Перейти к содержанию

подсчитать количество цемента и песка, гипсокартона


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Только что, FonSchtirlitz сказал:

Заблуждались аднака. Можно и без бетонконтакта покрасить двуия слоями.

То есть я могу красить водоэмульсионкой по свежеоштукатуренной стене без опасения появления пятен с течением времени?

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Есть простой и древний стандартный способ покраски. Первый слой грунтовочный, делается разбавленной краской. Второй слой основной, делается неразбавленной или слегка разбавленной до нужной густоты краской. Третий слой финишный, делается в зависимости от состояния покрытия. Если пятна мало заметны то краску разбавить до требуемой густоты покрытия. Чем гуще тем слой толще. 

При покраске "зебры"- поверхности с разной контрастностью цвета (тёмная штукатуренная стена шпатлёвана местами) сначала следует закрасить места противоположные по контрасту краске. Например если краска тёмного оттенка то сначала закрашиваются светлые пятна а потом вся стена. Поэтому подготовленная поверхность должна иметь единый цвет. Но днём неосвещённая стена всегда будет оптически казаться темнее освещённой. Стена с окном выглядит темнее прилегающих боковых. Но при искусственном освещении все стены имеют одинаковый цвет. Зная такую оптическую фишку можно получить разные иллюзии изменения геометрии пространства. Этим хорошо пользуются профи архитекторы и разного рода дизайнеры.

@Нехром так точно. Буквально два дня назад покрасил оштукатуренные стены гаража двумя слоями ВД краски. Пол года назад этой же краской был покрашен другой оштукатуренный мною гараж. Вам название краски нужно или сами соображаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

14 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Заблуждались аднака. Можно и без бетонконтакта покрасить двумя слоями. Вся соль - какой краской. Одной хватит два а другой понадобиться четыре.

Вы знаете я покрасил, пятен нет в 2 слоя. Но бетонконтакт дает какое-то "предохранение" от пятен. Потому, что в углу, где я не попал бетонконтактом, там проступили несколько желтых пятен, я все смыл и прогрунтовал. Потом уже краска легла без пятен.

Есть видимо какие-то то ли это жирные пятна на бетоне или это остатки старой краски в порах, но бетонконтакт предохранил от этого. То есть можно пойти двумя путями, или чистить бетон до блеска, либо вычистить старую краску и потом нанести бетонконтакт.

Он сам скорее всего попадает в те поры и не дает каким-то фракциям потом просвечивать через слой краски. А еще он мне кажется таки уменьшает расход краски, меньше ее впитывается в поры в бетоне.

Я не знаю, не сравнивал, может можно было нанести больше слоев краски, но мне кажется бетонконтакт дает пленку между краской и бетоном. Мне тоже говорили про это, когда его советовали, говорили, что с помощью него можно уменьшить количество слоев краски с трех до двух. Хз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть видимо какие-то то ли это жирные пятна на бетоне или это остатки старой краски в порах, но бетонконтакт предохранил от этого. То есть можно пойти двумя путями, или чистить бетон до блеска, либо вычистить старую краску и потом нанести бетонконтакт.

По технологии это называется подготовка поверхности и в инструкции прописано- удалить старле плкрытие.

Я не знаю, не сравнивал, может можно было нанести больше слоев краски, но мне кажется бетонконтакт дает пленку между краской и бетоном. Мне тоже говорили про это, когда его советовали, говорили, что с помощью него можно уменьшить количество слоев краски с трех до двух. Хз...

Я писал, что любой грунт это "прокладка" между поверхностью и покрытием. Больше слоёв грунта =меньше пористость поверхности но это перебор грунта, краске нужно проникнуть в поры тем самым она держиться за поверхность.  Груктовочный слой закрывает поры тем самым снижает расход краски но много зависит от густоты краски и её укрывистости. Для дешёвоц краски слоёв всегда больше. Поэтому по технологии первый слой грунтовочный, который может быть  спец.грунтом либо разбавленная краска. Без грунтовочного слоя на пористой поверхности в любом случае расход краски увеличивается. Это ж не стекло/металл красить. Такая же песня со штаклёвккой. Получаем сэндвич-> стена-грунт-основной слой-грунт- финишный слой- грунт- основной слой краски- финишный слой краски. Под обои минус два слоя краски плюс обои.

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие "глубина цвета". На светлом и тёмном фоне она разная. Цвет фона и его глубина зависит от желаемого эффекта глубины, цвета краски и глянцевости/матовости. Тёмная глянцевая краска на тёмном фоне выглядит "глубже", на светлом "мягче" т.е более поверхностно. Глянец сам по себе даёт бОльшую глубину нежели матовость. Этим опттческим эффектом пользуются при покраске автомобилей. Чёрный или белый (молочный) автомобиль кажется больше (глубже цвет) Играет роль ассоциативное восприятие цвета. Чёрный ассоциируется с безной а белый(молочный) со светом, в обоих случаях нечно бесконечное и необъятное. Зелёный ассоциируется с флорой=растениями, синий с морем/небом, красный с кровью/цветами. Другие цвета промежуточные, с разным восприятием. Например фиолетовый в скандинавской мифологии цвет потустороннего мира, цвет смерти. Умелое сочетание цветовой палитры это целая наука. Тут играет роль освещённость, назначение помещения и поставленная задача. Цветом можно замаскировать конструктивные элементы либо выделить. Яркие элементы декора на общем нейтральном фоне формируют атмосферу восприятия. В красной спальне уснуть труднее нежели в зелёной/серой/голубой. Яркие цвета действуют возбуждающе, поэтому красное покрывало на кровати в голубой спальне явно намекает на "рабочую" зону. А кремовый кожанный диван подле камина с журнальным столиком в терракотовой библиотеке любому человеку указывает на место чтения/отдыха. Свет тоже относиться к разряду "указателей"  и может разделять помещение на зоны разного предназначения. Архитектура, дизайн и психология восприятия связаны в один клубок. Это полная аналогия знаков невербальной коммуникации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увеличение слоёв грунта ничего не даёт. Сам грунт не работает как защитное покрытие, это промежуточный тн закрепляющий слой для защитного покрытия, коим и является краска. Сильным защитным эффектом обладает лаковое покрытие. Эмаль это смесь краски с лаком но она не обладает свойствами лака. Все нормальные и дорогие автомобили лакируются, при чём несколькими слоями. При износе лакового покрытия слой краски остаётся целым и машину перекрашивать не надо. Достаточно шкурануть слой лака, нанести новый слой и полирнуть. Это технология точно такая же что вощение или лакирование паркета. Но стены в жилом помещении должны "дышать" и покрывать их винилом или другим не пористым материалом равнозначен обматыванию в целофан- парниковый эффект. Влажность воздуха не постоянна, когда она повышается стены впитывают и влажность в комнате снижается. Когда воздух становиться суше стены испаряют влагу и общая влажность повышается. Таким образом влажность в комнате поддерживается на неком постоянном уровне. А теперь представьте, что происходит с мебелью в комнате с виниловыми обоями при дождике на улице и когда его давно не было. От перепадов влажности мебель и двери покрываются трещинами, шпон и ламинация отслаивается, особенно на торцах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут как раз этого и не нужно. Лак должен без "прокладки" зацепиться за покрытие, если краска и лак растворяются одним и тем же растворителем. Нитро не кроют сверху акрила, это и так понятно. ВШкой можно красить по любой окрашенной поверхности, краска уже есть грунт. Можно и алкидкой по ВШке пройтись, но держаться будет хуже (но счищается легче) сначала нужно грунтонуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...