Перейти к содержанию

подсчитать количество цемента и песка, гипсокартона


galileopro

Рекомендуемые сообщения

On ‎27‎.‎05‎.‎2018 at 8:54 AM, KRAB said:

Было бы желание ….

Вызывает антирес Ваш технический прогресс: пол просто на лагах лежит, а лаги на чём? Под полом пустое пространство, или грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там старые телевизоры закопаны.И строптивые клиенты :D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, klarist сказал:

пол просто на лагах лежит, а лаги на чём? Под полом пустое пространство, или грунт?

под этим помещением - ПОГРЕБ, сняли старый сгнивший пол, засыпали, залили - вот в процессе (ну а насчет ТВ - в точку - на полу упаковки застелены кое-где):

 

1234.jpg

12345.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Главное шоб с трубами за стенкой ничего не случилось... когда их не видно эт хорошо, но когда они снаружи проще произвести любой ремонт и обслуживание. Был один случай, когда в туалете торцевую стену со всеми трубами, счётчиками и вентилями закрыли ГКЛ и облицевали плиткой, оставив один люк для доступа. Ночью прорвало горячую трубу на резьбе возле вентиля и через лючок поставить хомут или намотать жгут невозможно, покуда перекрыли стояк пространство превратилось в бассейн, гипсокартон похерился, соседей залило, ванну залило, короче пиндос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сто раз согласен! Сегодня у самого точно такая хрень случилась. Где-то в ванной за ГКЛ потекла труба с горячей водой. Одно радует, что я живу на первом этаже, был в этот момент в ванной и горячая вода из бойлера, который был спешно перекрыт.После крайнего ремонта прошло 11 лет. Дом старый и потихоньку  садится.

Многим из нас пора в Изумрудный город : кому за сердцем, кому за мозгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Был другой случай. Заказчик упёрся рогом и захотел вмуровать в стену сливную и водяные трубы с кухни и ванной. Я предупреждал, что оно того не стоит в плане ремонта и форс-мажора. Кто и как будет искать протечку и доставать всё это из стены? Да и в случае ТО сливной пластиковой трубы она легко снимается с держателей и прочищается/промывается чем хочешь, вплоть до полной замены на новую.

(Просто мало кто представляет, что твориться внутри сливных труб особенно из кухни, если они никогда не заглядывали в отстойник сифона) 

Оно ж никому не мешает и если мозолит глаза легко прикрывается сапожком из пластика, который легко снимается и делай что хошь. Нет, упёрся и всё тут. И кто бы мог подумать... я как в воду глядел, утечка в стене. Толи давление дали больше, толи раковина в трубе (мы ж рентгеном её не светили) но гемор был конкретный.... правда уже не у меня.

В туалете трёшки знакомого риэлтора а сделал просто, дёшево и эффективно. Фальшстенка на профиле из пластиковых панелей, разделённая на две секции. Нижняя на магнитах а верхняя разделена на две части, нижняя часть поднимается вертикально на полозъях и фиксируется магнитной защёлкой, типа как окна а Англии. В этом пространстве быстросъёмные пластиковые полки на которых держат всякую химию. Сдвинул вверх дверку и доступ ко всем кранам свободный. Если форс-мажор то нижняя быстро отстёгивается, дверку вверх и делай шо хошь. Верхняя часть на 4х саморезах, отвернул, полки снял, нижнюю отстегнул, перемычку из профиля открутил и голая ниша готова к любым манипуляциям, хоть к смене канализационного стояка. Одно хреново- своей вентиляции в сортире нет, просто сквозная дырка в ванну. А устанавливать вентканал в ваной не захотели, хотя по правилам делается именно так. Они есть в старых домах, просто народ либо их прикрывает пластиком либо меняет на современные. 

@KRAB Гофр колонки уходит в потолок значит вентканала в стене нет. Интересно, как быть с отстойником сажы, который есть в квартирах с колонкой? Вытяжная вентиляция тоже в потолке?

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 16:29, Dr. West сказал:

Это ещё ладно. У меня одна перегородка вообще дугой: с одной стороны яма, с другой - бочка.:wall:Заделывал дверной проём гипсокартоном, задолбался штукатуркой сводить, чтобы хоть в глаза не бросалось.

А от чего такой эффект, повело гипс влагой? Его по идее вообще ровнять не надо, только финишем шпаклевать в 1-2 слоя и то, если под обои я даже встречал людей, которые прямо на него клеили и норм. выравнивать его штукатуркой это геморой, мне бы такого не хотелось.

Из-за чего он дугой? А то в голову не приходит ничего)

Вы знаете, никто не может подсказать конкретно какой-то наливной пол или нивелир массу, которая будет хорошо растекаться относительно остальных. А то я просто думаю в супермаркете там скажут все что угодно. Или хотя бы какой вид, тип надо брать, акриловую там иили еще что...

Я думаю эти 4 см можно в 2 слоя реально нивелир массой залить. Я гуглил, они все мне на одно лицо. Я в жизни только стяжку заливал никогда не покупал ни разу такое дело. Но думаю тут как раз оно пригодится.

П. С. гипс дугой - это конечно фильм ужасов, реал)

Вот нашел Кнауф боден 15 или боден 25. Вот думаю самое то. Лучше 2 слоя 15 - тым залить, он наверно течет лучше, раз расчитан на толщину от 5 мм до 15 мм.

Расход написано 16 кг на слой 1 см и 1 кв. м. Это нормально. мешок ведь 30 кг. То есть надо около 4 кв.м. (там 3.75 на самом деле) слоем 4 см.

Это значит надо 16*4*4 / 30 = 9 мешков по 30 кг смеси.

Ну норм. Конечно дороже стяжки, но зато быстро. А сверху краску какую-нибудь гидронепроницаемую или плитку и все. И не надо маяков и т. п.

И то что он гипсовый даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел его фасованным по 40 кг мешок, один мешок 140 гривен. Блин это нормальный вариант. По деньгам не намного дороже цемнта с песком, зато сразу воду добавил, замешал и валиком раскатал. не надо маяки, ждать пока высохнут, потом в стяжку еще надо фибру и пва или что-то такое. А тут готовая смесь. Мне кажется стоит попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По валикам есть такой момент: длина иголок должна быть больше предполагаемой толщины заливки. То есть в растворе должны быть погружены только иголки, само тело валика не должно погружаться. 
Кнауф фирма уважаемая, если только не подделка. Ну и смотреть, чтобы назначение смеси соответствовало типу помещения.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нужно сделать качественное заземление  https://yandex.ru/search/?text=качественное заземление&clid=2270485&banerid=0468000000%3A5913d6868ea8f00018d2c02b&win=280&lr=10313

2 Нужно применять IGBT Tranzistor не ниже 600В

3. Обязательно паять припоем , не содержащим свинца-это требования ЕС

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 17:10, FonSchtirlitz сказал:

С этим сталкивался постоянно. Это перегородка между кухней и залом. В блочном доме она гипсолитовая и мало того, что она гнутая по вертикали, так ещё и по горизонтали. Бетонные плиты тоже попадаются гнутые, раковин столько, словно плиту расстреляли за измену родине. В блочных домах постоянный косяк это заштукатуренная эл.проводка в месте примыкания стены с потолком и криво отлитые и также криво установленные гипсолитовые перегородки. Добивает горбатая стяжка пола, при этом нулевой уровень в комнатах пляшет, сплошь и рядом горизонта вообще нет. Поэтому на таком полу линолеум долго и не живёт... он же ж ещё и не приклеен, стяжка не грунтована, под линолеумом песок и камушки... протащили разок шкаф/диван и разодрали либо нагнали волну. Ремонт квартиры больная тема, народ пугает само слово РЕМОНТ. Хотя многие хотят улучшить условия проживания но не многие решаются ввязываться в "боевые действия" с ремонтом. За границей тоже не сахар.

Вот полностью согласен. Я вывез уже столько мусора после демонтажа этих гипсолитовых перестенков. Потом думал кирпичем заново ложить, решил - ну его нах. Гипсокартоном сделать и ватой утеплить. Только не пойму как он может быть дугой, даже если его на глаз монтировать он полюбому не пойдет дугой...

@Dr. West а что за акриловые есть наливные полы? Это как лакокрасочное покрытие?

И расскажите если можно как у вас гипс дугой повело, от чего? А то просто хочу взять на заметку чтобы у самого не повело дугой) Это просто кажется чем-то нереальным, не хотелось бы такого)

Кстати его все равно откуда начинать заливать, я понимаю, что надо с дальнего угла, иначе потом туда не подойдешь. Но всмысле это не важно же, самая высокая или самая низкая там точка, он растечется потом сам по одному уровню?

Изменено пользователем galileopro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перегородку дугой - это было про гипсолитовую стену, изначально кривую. И когда заделывал дверной проём гипсокартоном, задолбался сводить прямой ГКЛ с этой кривой стеной. (По уму - надо было бы её вообще снести и построить новую, но бюджет не позволил.)

Про акриловые полы не могу ничего сказать.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во... пристроить перегородку к кривой стене самый гемор. Поэтому сейчас строят несущую коробку а перегородки народ строит сам. Благо есть пенобетон, гкл и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит всеми  уважаемый    @KRAB  -идите к мастеру, если нет знаний. Мастер все сделает правильно!

 

 

Вот в старые времена-из серы и свинца делали детекторы для радиоприемников. А сейчас радиолюбители из гипсокартона лоджии делают!  куда мир катится?

 

P.S. А ещё умельцы начинают перепланировку в монолитках. Режут несущие перегородки, строят фигурные арки-а  потом дома обрушаются! С жертвами!

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2018 в 18:25, KRAB сказал:

под этим помещением - ПОГРЕБ, сняли старый сгнивший пол, засыпали, залили - вот в процессе (ну а насчет ТВ - в точку - на полу упаковки застелены кое-где):

 

1234.jpg

12345.jpg

Руслан!  Строительство-это не более точная наука , чем перепайка южного моста. Масштабы просто другие. И последствия от аварии-то же в других масштабах. С жертвами в виде человеков

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KT117 сказал:

Строительство-это не более точная наука

именно так - достаточно прямых рук с мозгами в голове ... и главное - свободное время, которого вечно не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dr. West сказал:

Про перегородку дугой - это было про гипсолитовую стену, изначально кривую. И когда заделывал дверной проём гипсокартоном, задолбался сводить прямой ГКЛ с этой кривой стеной. (По уму - надо было бы её вообще снести и построить новую, но бюджет не позволил.)

Про акриловые полы не могу ничего сказать.

У меня они тоже все кривые. В санузле и перестенок между кухней и санузлом я снес все подчистую. В комнате одна стена несущая, вторая гипсолит - ну там не так криво, ну и там думаю и так оставлю, сильно геморно сносить, плюс уже заново поштукатурил ее МП 75 гипсовой штукатуркой. Но в санузле оставлять их было вообще плохо. Там было совсем криво, завал по вертикали около 6 см на 2.5 м, и относительно несущей стены отклонение от перпендикуляра около 17 (!!!) см.

Никто не может посоветовать чем можно потом покрасить пол (именно покрасить, а не плиткой выложить), чтобы покрытие желательно воду не пропускало и мылось. Я планирую потом эту самовыравнивающуюся смесь просто покрасить. Пока в голову приходит сначала белой краской, а потом сверху 2 слоя лака.

Может кто-то пример привести чего-то такого именно напольного покрытия лакокрасочного? Чем на складах красят пол, у меня на работе на предприятии там на складе оборудования покрашено чем-то - фиг поцарапаешь, я пробовал ключем - даже следа не оставляет.

Несущие стены кстати имеют нормальный завал около 1.5 - 2 см на 2.5 м по вертикали, и наклон идет вовнутрь здания. Что правильно. По горизонтали если мерять от лестничной клетки, ну тоже терпимо. То есть несущие стены еще хоть как-то делали. А гипсолитовые перестенки конечно - это что-то.

@FonSchtirlitz Чем можно покрасить потом эту самовыравнивающуюся смесь? У тикуриллы нет ничего для окрашивания полов? Желательно чтобы воду не пропускало и не царапалось сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас померял специально, вообщем несущая стена в комнате относительно ровная, образует почти прямой угол с другой несущей стеной на фасаде здания.

А вторая стена, та что перестенок к соседям, она тоже из гипсолита - вообщем по вертикали она завалена еще терпимо, около 3 см, а по горизонтали она относительно несущей идет с кривизной около 7 см на 5 метров длины.

Ну в принципе для комнаты еще не так критично, шкафы стоят возле несущей так что можно терпеть.

А в санузле - там конечно вообще было 17 см на 2.2 метра по горизонтали и около 6 см по вертикали. Сразу все их снес.

Ужас, я вот думаю, тогда тоже был гипсокартон, только 1 см, а не 1.25 см. Ну лучше бы уже пожертвовали утеплением и зашили гипсокартоном. Я бы быстрее тогда поломал его и заново зашил. А так придумали этот гипсолит, вроде и материал теплый и гипсовый, то есть для здоровья хороший, но они же его так монтировали, что это просто ужос. Сносить его - это большее зло, чем если бы его вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не путайте склад и жилое помещение. На складе пол покрашен краской для не жилых помещений. Вам нужна износостойкая гидрофобная краска для внутренних работ. Это  может быть латексная, полимерная но обязательно только ДЛЯ ВНУТРЕННИХ РАБОТ. Универсалка не подходит, в ней устойчивые присадки но жудко ядовитые. Никогда не пользуйтесь дома пентафталевой и глифталевой краской, ей только забор на даче или сортир красить но не окна/двери в доме. Вообще ради здоровья на материалах для внутренней отделки не экономьте, особенно если у кого либо есть любая аллергия. Делал одну трёшку, так абсолютно все материалы только ЭКО, никакой химии, у них дочка аллергичка да и сами хозяева здоровьем не богаты.

"Перестенок" не верное название промежуточной или не несущей стены. А "простенок" это расстояние между близко расположенными стенами. В них часто делают альковы и ниши технического назначения. В доме /квартире стены несущие и промежуточные, других нет. Несущие стены ослаблять пробитием арок и проёмов категорически нельзя. С второстепенными можно творить что угодно, получив разрешение на перепланировку в соответствующих организациях. Замену гипсолита на ГКЛ народ не согласует, ведь по плану квартиры стена остаётся на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше был другой ГКЛ, он очень ломкий и вообще не водостойкий, был ещё гипсоволокнистый с наполнителем из опилок, но тоже не лучше. Современный ГКЛ куда лучшего качества. Кривизна гипсолитовой стены зависит от кривизны опалубки и градуса трезвости литейщиков, при монтаже монтажников-строителей. Обычно несущие стены стоят с небольшим отклонением а вот промежуточные пляшут. В редких случаях попадалась хорошая вертикальность стен и геометрия помещения. Сразу понимаешь- дом строили трезвые строители с прорабом высокого класса. Приходим в гости и жена меня всё время дёргает- хватит разглядывать и щупать... ну и пусть дверь с наклоном, тебе то что? А у меня на автомате работает, острым взглядом примечаю то, что обывателю глубоко по барабану. Ну плитка в ванной и что... а я по швам и отражению вижу геометрию и все касяки, а если проведу ключом по плитке "тпрум", то скажу сколько съэкономили раствора. Это риэлтору пофиг, он оперирует только рулеткой и квадратными метрами а нормальные покупатели берут с собой отвес и правило... а кто лазерный уровень или специалиста. Когда Светка покупала хату то вместо рулетки взяла меня. Пока она ходила с продаваном я прошёлся и прикинул весь предстоящий гемор- стены с уклоном, окна и двери сикось накось, пол в буграх и ямах, сантехника требует полной замены... короче Светка прикинула вложения и брать не стала. Взяла другую, там гемора поменьше плюс хозяева оставили всю кухонную технику Кайзер из нержавейки (плита, мойка, вытяжка, духовой шкаф), под которую на заказ был сделан гарнитурчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел Краску АК-11, https://farba.co.ua/g5010799-kraska-dlya-betonnyh

Не знаю, а у Тикуриллы нет такой износостойкой краски? Может им написать на почту или позвонить.

@FonSchtirlitz Вы знаете, я просто слабоват в этой теме, вот такая вот краска

https://27.ua/ua/shop/kraska-dlya-betonnykh-polov-ak-11-kompozit-seryy-shelkovistyy-mat-1-kg.html?gclid=CjwKCAjwo87YBRBgEiwAI1LkqYUHpKRuvnR07HKWsKUzh2COyXIfmNV_XCTc9bd7vvtfDAK6xuKfvRoCGh8QAvD_BwE

(не реклама, это краска АК-11, серого цвета)

Как думаете она пропускает воду? Там не написано прямо. И ее можно лаком потом паркетным сверху скрыть в 2 слоя??? У меня просто лишний остался. Я покупал его несколько банок по 2.8 кг, не весь использовал. Прозрачный матовый лак на нитро основе. В комнате паркет им скрывал - отлично по-моему. Германский какой-то. Я вот думаю его куда-то использовать. Можно краску эту сверху им скрыть, он устойчив к истиранию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ай нау. Во гетс ду хин ? Не ? jamb..  Спрехе..
    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
×
×
  • Создать...