Oleksandr_Ponomarenko

Авалон-Резерв 250 не включается при малой нагрузке

5 сообщений в этой теме

Добрый день, имеется данное устройство, был куплен для обеспечения стабильной работы котла.

Но, проработав на один день дольше гарантийного срока, он накрылся.

Котел тянет чуть больше ста ватт, с ним нормально не работает(вырубается через 20-30 минут работы), а с компом работает бесперебойно, он примерно 250-300 ватт кушает.

Вскрыв его увидел две основные и пару-тройку дополнительных плат соединенных между собой кучей проводов.

Все что нашел это два 5 ватных резюка соединенных последовательно, один в обрыве, второго тестер меряет как 300 ОМ, дорожки под ними отслоились.

Знаю что они низкоомные и в схеме для ее работы с устройствами которые относительно мало потребляют(например тот же котел), и еще забыл добавить, что напруга при подключенном компе 220В, а на холостую 260В

Подскажите номиналы этих резисторов, фото стабилизатора прилагаю, буду благодарен за помощь))

viber image.jpg

viber image1.jpg

viber image2.jpg

viber image3.jpg

viber image4.jpg

viber image5.jpg

Поделиться сообщением

zeconir    116

Где вы это раздобыли? Тут кустарщиной не просто пахнет - воняет! А насчет резисторов: на вид это 5Вт в керамике; сопротивление никто тебе не скажет (вполне возможно, что оно будет в диапазоне от 0.1 до 2 Ом).

Изменено пользователем zeconir

Поделиться сообщением

KRAB    4 975
6 часов назад, Oleksandr_Ponomarenko сказал:

Подскажите номиналы этих резисторов

никто тебе ничего не подскажет ...

Это - ГАВНОПОДВАЛ ... у нас подобное делает ФОРТ (ФОРТ GX1T (1000W, 12/220V) | ИСТОЧНИК БЕСПЕРЕБОЙНОГО ПИТАНИЯ (UPS)) и Леотон (Леотон-500) ....

Фото могу показать ... если кто не боится страшилок ...

При наличии Знаний, Мозгов, Приборов - Мастерами делается ... Клиенту в нем - просто НЕХЕР делать!!!

Вот страшилки:

1111.jpg

2222.jpg

3333.jpg

4444.jpg

fort1_412.jpg

fort2_161.jpg

fort3_630.jpg

1000.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• У нас перемены к лучшему следуют с такой быстротой, что ничто хорошее не успевает прижиться.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
       Как все подорожало!
      — Ну, почему все, например, человеческая жизнь подешевела.
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Переехал в новый дом. Просыпаюсь с первыми перфораторами...
      - Почему ты мне изменила?
      - Я должна была убедиться, что ты лучший.
      - Зачем же столько раз?
      - Погрешность уменьшала.
      -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      СМС от воспитанного мужа: "Матом тебя прошу, иди домой!"
      ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 
      Вагон метро. Милиционер - спящему студенту, у которого на коленях лежит учебник Ландау "Теория поля":
      - Просыпайся, агроном! Конечная!
      ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Недавно копаю в огороде, нашел рубль металлический и положил в карман.
      Копаю дальше, еще рубль и еще, накопал 10 рублей. Ну думаю, наверно клад, нет оказалось карман дырявый.
      -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      Хотите сделать приятное своей бывшей? Случайно повстречайте ее на улице у мусорных баков, немытым, небритым
      и в рваной одежде. Для особого эффекта приятности начните рыться в баках!
      ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
      - Как дать больше свободы женщине?
      - Увеличить размер кухни. 

• Здравствуйте. Достался по случаю бп Codegen 250XA c сгоревшими по высокой стороне предохранителем, двумя диодами из мостика, двумя 1307. По дежурке сгорели 2n60, C945, А733 и резистор r15 на 560 Ом. Все поменял, кондеров вспухших нет, вместо предохранителя запаял лампу. При включении лампа вспыхивает и гаснет (кз нет), дежурки нет. Замерял сопротивление между фиолетовым проводом дежурки и землей-96,7 Ом, оранжевым (3,3В)-427 Ом, красным (5 В)-96 Ом, желтым (12 В)-264 Ом, зеленым (PS-on)-4.6 кОм, синим (-12 В)-2,2 кОм. Помогите , пожалуйста, запустить дежурку.
      Вот схема бп
    • ну раз так нравятся отладочные платы по цене и "бижутерии", то надо не траxать мозги людям на форуме, а покупать и ставить в свои устройства. В чем именно проблема то, я не понял?
    • Ланзар "красивый" просто.
      Весь такой симметричный......
      НО, мы то знаем! )
    • Захвалили, засмущали, ушел краснеть в уголок. В процессе поиска звука среди различных схемных решений и моей эволюции как сборщика этих самых УМ, этот проект получился очень удачным на мой взгляд. Во-первых отличным звуком, а во-вторых простотой в сборке и, что немаловажно, в наладке. Главным мотиватором стал Алексей ака Ulis.  Также очень помог в допиливании схемы до нонешнего вида Виктор Жуковский. Хотя сам он этот проект не жалует и отбрыкивается от него и всего наследия Никитина, но таки ему спасибо тоже. Усилитель, конечно, чисто домашний в плане мощности. Только одно это многих заставит пройти мимо этой схемы. Хотя 2*35 Вт на моей теперешней 8-ми Омной акустике,  в комнате 20 квадратов- это уже очень мощно и громко. Я слушаю не больше, чем на 15% от полной мощности. Ничуть не принижаю достоинства других усилителей, представленных на форуме, но этот простой проект действительно имеет отличный звук. Тем, кто уже наелся ПРОкиловаттников или усилителей на грани коррекции с возбудами и прочими прелестями, рекомендуется к повторению. Тем более бюджет у него более чем скромный, даже с теперешними ценами. А отличный питальник для него можно соорудить на основе ТПП312, что я и сделал. Трансформатор купил на форуме за 400 рублей. Вся прелесть этого простого усилителя, повторюсь, в отличном звуке при минимальной наладке. В общем и целом, можно не верить. А можно собрать и убедиться. Замеры чисто как приятный бонус, что может схема. В Ланзаре, столь популярном на форуме, вообще нет нулей после запятой на частотах выше 5 кГц.  Но его собирают сотнями.  
    • Да ладно... Единственная вероятная "порча" может состоять в том, что её может захватить чрезмерный интерес к паянию, превысив таковой к приготовлению винегрета и др. блюд. Хотя и это не особо страшно, т.к. у неё есть дочка, которая  всегда поможет по хозяйству, пока мать будет паять какую-то схему, или травить плату.