• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
5670721

Написать программу для Ардуино

8 сообщений в этой теме

5670721    0

Доброго времени!

Для Ардуино мне необходимо написать программу управления тремя сервоприводами и выводом на дисплей абсолютного угла наклона по одной оси.
Два сервопривода должны управляться потенциометрами, третий кнопкой (два положения сервопривода).

Ну и помочь мне все это спаять ) Поэтому желательно, чтобы Вы находились в Москве или Подмосковье.

Так же я слышал про накопление ошибки при работе гироскопа-акселерометра, очень желательно убрать эту проблему.
Если, конечно, Вы не предложите более подходящий прибор для измерения угла наклона.

Компоненты все куплены.

Поделиться сообщением

hasl    61

причем здесь гироскоп, если управляете серво посредством потенциометров ?

Если делаете стаб камеры ищите готовые проекты

Поделиться сообщением

5670721    0
1 минуту назад, hasl сказал:

причем здесь гироскоп, если управляете серво посредством потенциометров ?

Если делаете стаб камеры ищите готовые проекты

При выводе угла наклона на дисплей

Поделиться сообщением

hasl    61

зачем эти сложности?

ставьте шаговые и угол всегда будет известен без всяких ошибок

Вообще решение задачи всегда начинается с ТЗ.

Если вы не знаете как ее решить нужно спросить, а не покупать железо и потом из этого как в песне

"слепила из того что было"

Изменено пользователем hasl

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

5670721    0
2 часа назад, hasl сказал:

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

А вы знаете мою задачу?
Мне НЕ нужно без ошибок знать угол поворота двигателей.

Мне нужно: управлять тремя сервами и выводить угол наклона детали на экран. Детали не связанной ни с двигателями, ни с потенциометрами, ни с выборами президента, вообще ни с чем. Просто показывать угол наклона.

Есть что-то более подходящее для этого чем гироскоп с акселерометром по габаритам не больше 30х30х45мм?

Изменено пользователем Borodach

Поделиться сообщением

hasl    61

Вот честно,
из вас тянешь условия для решения вашей задачи.

с новым постом вы выдаете все больше и больше

а нужно изначально написать

у меня есть такой то объект и я хочу то то.

Чего только стоит задание на управление серво, а потом упоминание про погрешность гироскопа и что он должен каким то боком быть прикручены к серво

Ваши мысли - это ваши мысли. Их кроме вас никто не поймет

Для остальных нужно четкое задание

Иначе никто не возьмется за решение вашей задачи.

Или давайте так, 30к (пишите в личку) за написание кода по вашему ТЗ из первого поста, а дальше не расти трава

даже если это будет работать не так как хочете ,а все потому что ТЗ кривое

Изменено пользователем hasl
  • Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

5670721    0

Еще раз опишу то, что мне нужно

Написать программу для Ардуино, которая будет делать:

1. Управлять сервоприводом (SG92) кнопкой, нужно два положения сервопривода: 1 - 0 градусов, 2 - 180 градусов. Кнопка должна быть чем меньше, тем лучше.
    Нажал кнопку - серва повернулась на 180гр., еще раз нажал - серва повернулась обратно.
2. Выводить на дисплей угол наклона детали. Куплен OLED дисплей и гироскоп (GY-521),если они для этого не удобны - прошу предложить альтернативу.
    Угол нужен абсолютный, точность до 0.1 градуса.
3. Все спаять

Если кто-то может взяться за эту задачу за адекватные деньги, прошу написать в личку.
Все вопросы и обсуждения также в личке.

Если это лишком сложно или очень дорого или еще что-то, прошу указать мне на это и я отправлюсь искать счастье в другие края.

Задача с управлением сервами и потенциометром убрана - сделал сам.

Поделиться сообщением

5670721    0
19 часов назад, hasl сказал:

из вас тянешь условия для решения вашей задачи.

с новым постом вы выдаете все больше и больше

а нужно изначально написать

у меня есть такой то объект и я хочу то то.

Все изначально написано абсолютно четко, не нужно додумывать и допридумывать за меня.
"Иногда кошка это просто кошка".

а потом упоминание про погрешность гироскопа и что он должен каким то боком быть прикручены к серво

Где я написал что гироскоп должен быть прикручен к серво??

30к (пишите в личку) за написание кода по вашему ТЗ из первого поста

))
Вы не можете прочесть и вникнуть в мое ТЗ, а хотите 30к

Не хочу спорить. Мне нужен специалист в Москве или Подмосковье.
На все дополнительные вопросы без проблем отвечу в личке или, например, при встрече.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Leonids Dislovojs
      Здравствуйте уважаемые техники, мой вопрос может показаться многим глупым, но я учусь в Латвии на мехатроника, знаю необходимые формулы и умею проводить расчеты, но я не понимаю, по моему, самого важного, при построении печатных плат с микроконтроллерами (в основном atmega328) я не знаю по какому принципу, где, когда и почему нужно добавлять конденсаторы, зачеты сдавал только благодаря копированию конденсаторов с платы Ардуино на свою, все работает но долго схемы копировать я не смогу.
      Можете, пожалуйста, посоветовать какую нибудь литературу или хотя бы простой принцип что бы понять принцип добавления конденсаторов (да и резисторов) в схему при том, что в схеме есть микроконтроллеры, например: сейчас я проектирую схему с участием atmega328 и sx1278, программу написать могу, плату развести могу, но куда и какие элементы ставить, мне не понятно. 
      Спасибо.

• Автор: Михаил Непомнин
      Не компилируется программа  Ардуино, чтобы измерять напряжение и отправлять в ПК. Помогите , пожалуйста
    • Автор: Виктор Хмелевский
      Как сделать так чтобы и с кнопки и с реле можно было включить свет. Делаю умный дом, очень нужна ваша помощь, я в ступоре.
    • Автор: Dandan He
      Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
      TOMTOP – интернет-магазин, специализирующийся на продажах товаров китайского производства. Магазин TOMTOP не является новичком на рынке – он был основан ещё в 2004 году. К 2017 году портал завоевал репутацию заботливого и ответственного торговца высококачественной продукции, а также получил признание такого «гиганта» продаж, как Alibaba. В 2006 году Alibaba пожаловала продавцу TOMTOP статус «золотого поставщика» — очень почётный для азиатского рынка.
      Доступные способы оплаты
      Российским покупателям магазин TOMTOP даёт возможность оплачивать товары множеством способов:
      С банковских карт Visa и MasterCard. Оплата происходит через защищённый сервер платежей Alipay – риск того, что деньги попадут к мошенникам и не дойдут до продавца, сведён к нулю.
      Посредством PayPal. Именно этот способ оплаты считается наиболее безопасным — покупатель, прибегнувший к услугам PayPal, может быть уверен: если он вдруг станет жертвой мошенников, ему вернут деньги. Однако сервис PayPal неудобен для оплаты дорогостоящих товаров — если сумма единовременного платежа превосходит 1000 $, платёж наверняка будет задержан на несколько дней для проверки транзакции.
      С электронных кошельков. TOMTOP ведёт сотрудничество с 3-мя ведущими отечественными платёжными системами – QIWI, Яндекс.Деньги, WebMoney. Комиссия при оплате с кошельков перечисленных систем не берётся.
      Доставка товара
      Покупатель вправе выбрать один из 2-х способов доставки: почтовая (дёшево и сердито) или экспресс (для тех, кому срочно). Доставка посредством авиапочты является бесплатной – в этом плане магазин TOMTOP «заткнул за пояс» даже площадку AliExpress, которая в 2017 году за пересылку многих товаров в Россию стала требовать деньги.
      Стоимость экспресс-доставки зависит от того, какого рода товар и с какого склада он отправляется. За быструю доставку гаджета с китайского склада покупателю придётся заплатить порядка 4 тыс. рублей. Экспресс-доставка смартфона / планшета со склада, размещённого в России, обойдётся примерно в 1 тыс. рублей. Если речь идёт о каком-либо мелком и дешёвом товаре (например, о светодиодной Wi-Fi лампочке), экспресс-доставка с отечественного склада может оказаться бесплатной.

Основной сайт: https://www.tomtop.com/
      Служба поддержки: service@tomtop.com
      ПАРТНЕРСКАЯ ПРОГРАММА : https://www.tomtop.com/help/affiliate-program.html
      Как присоединиться к нашей партнерской программе?
      Выберите партнерские сети и зарегистрируйтесь как партнер или издатель.
      Найдите идентификатор программы Tomtop.
      Подать заявку, чтобы присоединиться к нам и ждать нашего одобрения.
      Получите наши ссылки для продвижения и просмотра комиссионных.

• Автор: Yon
      Цеплял радиомодули RF 433 МГц на Ардуино Уно и ""Ардуино" на Атмеге 8 (и наоборот) согласно видео и инфы с нета. Скечи заливал следующие. Но никак ни заработало. Какие могут быть причины? Ардуины исправные. Спс.

• а вот слух то у всех разный, почему это вы не учитываете.? @MCH
    • Собрал себе простенькую эл. нагрузку, пока в виде полумакета. Начал гонять свой ЛБП и тут неожиданно вылезли возбуды в некоторых режимах, которые я раньше не видел при подключении разных мощных резисторов в качестве нагрузки. Согласился с гуглом, который обвиняет во всем этом безобразии мосфет, работающий в линейном режиме. Других причин просто не вижу.  Помогает только радикальное увеличение емкости на выходе БП. Причем, в режиме ограничения тока никаких тебе возбудов. Пришло в голову принудительно подключать электролит на выход только в режиме стабилизации напряжения. Идея проста - мосфет в ключевом режиме подключает либо отключает электролит к выходу БП. Попробовал, вроде работает, безобразия полностью пропали. У себя я подключал затвор прямо к выходу ОУ тока. При прекращении ограничения броска тока не будет, конденсатор ведь заряжен.
    • А чего ты ждешь, если даже параметры динамика измерить не соизволил?!
    • @Гость Kirill Я привёл список файлов для примера. Вы должны были сами догадаться, что для другой программы нужно подставлять и другие файлы. Вы же ранее точно не назвали какую именно программу Вам нужно компилировать. Что касается особенностей работы в AVR Studio 6, то я не могу сказать точно, я не работал с этой версией. Почитайте хелп для этой программы. Для названного в цитате архива программы нужно брать файл FM_SSD1306.asm.
    • Да, но производительный планшет стоит долларов 700, а такой же, если не мощнее ПК можно собрать за 150 долларов. Формата mini-ITX причем. Плюс собирая самостоятельно, можно купить видеокарту с гарантией на 3 года (некоторые магазы такое дают), потом 2 года попользоваться и продать с еще годом гарантии, купить следующую, я так раньше, лет 10 назад делал, когда был стационарный ПК. Потом продал, потому что захотел ноут, и все, лафа закончилась с продажей\покупкой гарантийных карт. И то же самое я делал с ЦП и памятью, и даже мат. платы так менял. Выходило, что я за 60% продавал старое и покупал новое снова с гарантией. Не такая великая потеря была, я же брал еще всякие бюджетные середнячки, то есть раз в 2 года вкладывал 100 долларов, и сидел на современенном железе. Ноутбуки так апать - дорого. Его только полностью надо менять. Может раз в лет 10. И то не хочется. Нашел еще https://www.amazon.com/Wireless-Transmitter-Receiver-Streaming-Satellite/dp/B07916BB66/ref=pd_day0_hl_23_7?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B07916BB66&pd_rd_r=d60f5027-d539-11e8-b597-b92393ce99ab&pd_rd_w=L1OUX&pd_rd_wg=E9DrD&pf_rd_i=desktop-dp-sims&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_p=ad07871c-e646-4161-82c7-5ed0d4c85b07&pf_rd_r=EK0PP8J6VFM5MVM0FE9B&pf_rd_s=desktop-dp-sims&pf_rd_t=40701&psc=1&refRID=EK0PP8J6VFM5MVM0FE9B такое, 85 долларов, дешевле нет. Ну короче да, легче забить на это. Если так подумать, то можно найти моник 15.6 и клаву с тачпадом, они стоят в районе 8 долларов самые дешевые. Только как их стыковать.... Петлями от ноутбука чтоли)) Хз, подумаю, легче поменять бук либо забить наверно. Делать такое могли бы допустим для людей, кто болеет чем-то, прикован к постели. Конечно это не мой случай, но я бы как раз такое купил. Моник+клава на петлях. От моника просто HDMI кабель идет к тумбочке, в ней стоит mini ITX системник, все супер... Книжки можно в тумбочку положить кое-какие, чаек поставить. Чем не варик...   Причем 60% продавал чтобы быстро скинуть, так люди продавали и за 70% от начальной стоимости. Ну я так не умел, я простой, но все равно, я покупал ЦП с гарантией 36 месяцев, видеокарту и память. Мат платы конечно шли с гарантией год. Ну я продавал видео и ЦП сначала, потом высматривал, может можно на ту же мать поставить современный ЦП, если не удавалось - скидывал за бесценок мать, покупал другую. Но я обычно мать брал на вырост, чтобы на нее выходили еще несколько лет новые ЦП и память. И в итоге реально за недорого, можно было апать железо. Раз в 2-2,5 года.
    • Можно попробовать. Надо посмотреть осциллограммы.
    • Напомню, в чайниках, в ручке - биметалл на температуру горячего пара, 100Ц. В донышке - защита от перегрева, биметалл на 105Ц. На них и маркировка соответствующая наносится. Никаких 200Ц.