Перейти к содержанию

Запитать плату от одной 18650


Рекомендуемые сообщения

скважность = длительность импульса/период = 6мкс/14мкс = 0,43 грубо 45%

67.thumb.png.b9f218c0396be4f3c5163b182ebaf980.png

1 час назад, Securety сказал:

Напряжение на источнике 12в  /  ток в катушке в момент времени t I=U*t/L. скорость нарастания - это таки первая производная по времени di/dt=U/L. подставляем значения di/dt=12 В / 10 мкГн = 1.2 Ампер/секунду

ЭДС самоиндукции E=1.2[А/с]*10[МКГн] = 12 В

Короче я запутался)

вы херней маетесь я выше привел две формулы , по первой вычисляется максимальный ток в катушке

по второй энергия накопленная в катушке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В 03.06.2018 в 18:49, colorad сказал:

Время заряда можно посчитать через энергию .  СUU/2 -  необходимая энергия ,  LII/2 - энергия одного такта .  Далее считаете кол-во тактов и т.д. 

Что ж Вы беспомощный такой ?

Я просто не разу с такими вещами не сталкивался. По закону Киргофа считать начел ушел в такой лес ппц)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

IMXO , конечно мои вопрос по первой формуле может показаться вам странный и (вы меня в школу отправите) но я все равно спрошу, как с этой формулой считать в системе си с цифрами , каким методом по закону Киргофа или надо Matlab задействовать. Можете хотябы, пример написать с цифрами :rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

это кажется меня надо отправлять повторно в школу :)

при расчетах сначала вел запись в виде 10*10^-6 (мысленно перевел ее как 10^-5) , не понравилось, что запись получается слишком длиной , отвлекли домашние и на автомате записал как 10е-5 , в итоге получилось ток 0,711... А .

ну а расчет простой

берем напряжение АКБ=12в

внутренние сопротивление АКБ = 0,2ом, сопротивление индуктивности 0,05ом , переход исток-сток мосфета 0,14ом , итого грубо 0,4ом полное сопротивление цепи.

в формуле

Е=12в - напряжение АКБ

R=0,4ом - полное сопротивление цепи

L=10мкГн = 10E-6 Гн - индуктивность

t = 6мкс =  6Е-6 сек - время импульса

находим ток в конце импульса

i=E/R*(1-exp(-t*R/L)) = 12/0,4*(1-exp(-6e-6*0,4/10e-6)) = 6,40A

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь все понял. :ph34r: Спасибо всем.

"зная период, приращение и конечное напряжение можно рассчитать время заряда конденсатора"

Тут формула какая?.

Период 71.43кгц , приращение?, конечное напряжение 60в. 

10000мкф*60^2/2=18 джоулей энергий. 

 

Изменено пользователем Securety
Время заряда конденсатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Securety сказал:

Тут формула какая?.

 

закон сохранения энергии.

за один импульс индуктивность получит и отдаст емкости

E=LI^2/2=10e-6*6,4^2/2 = 2,048E-4 Дж

всего емкость получит 18Дж за 18/2,048E-6 = 87890,625 периодов ШИМ, 1период= 14мкс итого 87890,625*14e-6 = 1,23 сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, теперь буду пользоваться ими, при подборе чего либо в платах dc-dc.

Очень полезные формулы, думаю пользователям, это тоже пригодиться , если даже готовыми модулями пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...