Перейти к содержанию

Домофон commax и вызывная панель gardi


Гость Mozillaman

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что при подаче питания на панель вызова, из динамика раздаётся непрерывный писк. Домофон commax dpv-4hp, панель вызова gardi v-13. Я нашел схему другой вызывной панели, на этом же сайте, думаю, они мало чем отличаются. Та же ИК подсветка, микрофонный усилитель выполнен на микросхеме 4558, на второй микросхеме надпись затёрта, но я думаю что это lm386, по аналогии со схемой, или что то похожее. Может, как раз с усилителем что то случилось? Посоветуйте куда копать. Премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Гость Mozillaman сказал:

Может, как раз с усилителем что то случилось?

это монетку нужно подкинуть, а ГАДАТЬ

13 часа назад, Гость Mozillaman сказал:

куда копать

никто не будет, поскольку ЗНАЮТ это:

http://monitor.net.ru/forum/-info-558622.html

Иначе - все стандартно, приборы, поступление питания, причину возникновения акустической ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

11 час назад, KRAB сказал:

Иначе - все стандартно, приборы, поступление питания, причину возникновения акустической ОС

Я пришел за помощью, естественно я не могу знать всех тонкостей и стандартов, в которые Вы меня тыкаете. Просто скажите что проверить, и я буду счастлив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сталкивался с подобным, причем такая же вторая панель в этом месте не "фонила", лечил ее конкретно регулировкой усиления оконечника и тщательной обкладкой микрофона обрывками поролона и кусочками пенопласта, на каком-то этапе писк пропал. Еще многое зависит от установки на объекте- если за спиной клиента близко находится отражательная поверхность, то свистит очень мило... если все на улице , то никакого писка...как-то так

забыл добавить, та вторая "не свистящая"была такая же визуально, но плата имела достаточно более сложный вид...наверное там уже была заложена схема снижения воздействия акустической связи.

Изменено пользователем maa7233
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать отпаять микрофон. Там получается если его вытащить из посадочного места возникает акустическая обратная связь. Усиление у этой панели достаточно большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rw3dvh нет, сразу, не разбирая панель подал напряжение от бп, оно начало пищать, испугался, вырубил. Слушай, а может потому что он у меня сейчас рядом с домофоном? Попробовать разнести их подальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что, сам год назад колупался с таким. Только у меня там и бп, и вызывная панель накрылись. Самое интересное что в самом домофоне стоят транзисторы C945, а цоколёвка у них совсем другая. У меня там один вылетел я всю голову сломал, пока не выпаял рабочий транзюк и не померил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rw3dvh И знаете что ещё? Такое чувство, что до меня кто то побывал там. Почему-то провод питания камеры перерезан и выведен наружу. Зачем- непонятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...