Перейти к содержанию

помогите собрать схему


Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, Dr. West сказал:

Судя по всему, проще всего будет заказать сборку и прошивку готового устройства кому нибудь из пользователей в разделе "Работа". :)

 может я сам смогу? хочется научится самому прошивка у меня есть просто немного не понимаю какую программу использовать и еще какую то плату надо куда вставлять PIC16F628A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз, какую плату и в какое место ты вставлять собрался. :D
А по поводу - чем и как прошить PIC - программа будет зависеть от того, какой программатор ты используешь. Неужели гугль ничего про это тебе не рассказал?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dondrokon сказал:

 может я сам смогу?

Благодаря интернету и добрым людям на этом форуме у вас заработало ваше первое устройство. Вам и вашему поколению повезло - вы можете набрать любой (даже самый идиотский) вопрос в поиске и скорее всего найдёте ответ.

Теперь, если вы действительно хотите идти дальше по этому пути, вам нужно больше читать литературы. Да-да, я понимаю что это трудно, скучно, не понятно - но это НУЖНО, чтобы расти дальше в этом направлении. Вы можете так же задавать вопросы, но вопросы уже не должны быть с нулевым уровнем. Нулевой уровень вопроса сразу отталкивает многих вам что-то объяснять. 

Поверьте (наше "детство" было сложнее - читаешь, что написано в книге/журнале, а вопросы задавать в общем и некому) - это определённый кайф, когда устройство не просто повторил один-в-один, но и внес небольшую поправку и она принесла ожидаемый результат.

Я к чему? - не идите по легкому пути (поглядел видео в ютубе, повторил, следующее видео и т.д.). Попробуйте понять, что вы делаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

37 минут назад, irokess сказал:

Благодаря интернету и добрым людям на этом форуме у вас заработало ваше первое устройство. Вам и вашему поколению повезло - вы можете набрать любой (даже самый идиотский) вопрос в поиске и скорее всего найдёте ответ.

Теперь, если вы действительно хотите идти дальше по этому пути, вам нужно больше читать литературы. Да-да, я понимаю что это трудно, скучно, не понятно - но это НУЖНО, чтобы расти дальше в этом направлении. Вы можете так же задавать вопросы, но вопросы уже не должны быть с нулевым уровнем. Нулевой уровень вопроса сразу отталкивает многих вам что-то объяснять. 

Поверьте (наше "детство" было сложнее - читаешь, что написано в книге/журнале, а вопросы задавать в общем и некому) - это определённый кайф, когда устройство не просто повторил один-в-один, но и внес небольшую поправку и она принесла ожидаемый результат.

Я к чему? - не идите по легкому пути (поглядел видео в ютубе, повторил, следующее видео и т.д.). Попробуйте понять, что вы делаете. 

да благодаря вам и инету я собрал плату и огромное спасибо за это , и с инетом сейчас повезло всем свое детство я провел не за компом их еще не было мне не 20 лет

1 час назад, Dr. West сказал:

какой программатор ты используешь.

да про него я имел ввиду, на ютубе есть видео что его можно сделать или лучше купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если есть старый комп с LPT или СОМ портами, то можно сделать. Если нету, то лучше купить.
Если "а что такое СОМ и LPT ?", то тоже лучше купить.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

28 минут назад, Dr. West сказал:

Если есть старый комп с LPT или СОМ портами, то можно сделать. Если нету, то лучше купить.
Если "а что такое СОМ и LPT ?", то тоже лучше купить.

ясно понел

1 минуту назад, dondrokon сказал:

LPT или СОМ портами

я знаю что это в гараже вроде волялись от старого принтера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Dr. West сказал:

Если вы имеете в виду шнур - переходник USB-LPT, то он не подойдёт для программатора.

ясно, ну схожу покапаюсь в гараже есть старые системники посмотрю

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменил я схему стробоскопа, вот так он действительно выдаёт вспышки, частоту вспышек можно выставить номиналом конденсатора С1

5b12d57be7158_strobav.thumb.jpg.c6727a2d2e4ccc4d1e6d8d68c978f00b.jpg

SSA55752.AVI

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, сенька сказал:

Изменил я схему стробоскопа, вот так он действительно выдаёт вспышки, частоту вспышек можно выставить номиналом конденсатора С1

5b12d57be7158_strobav.thumb.jpg.c6727a2d2e4ccc4d1e6d8d68c978f00b.jpg

SSA55752.AVI

 

надо ехать в радио магазин за деталями

11 час назад, Dr. West сказал:

Да, пойдут.

а что дальше делать? или это долго расписывать и не для моего познания еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше собираем систему, устанавливаем Виндоуз, достаточно даже 98-х окон, оптимально - ХР. Берём МК, горсть деталей и собираем JDM программатор. Вот один из многочисленных его вариантов. Можно здесь ещё посмотреть.

зы. Не советую впаивать разьём DB9 прямо в плату, лучше сделать его на шнурке сантиметров 15-20.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, сенька сказал:

Изменил я схему стробоскопа, вот так он действительно выдаёт вспышки, частоту вспышек можно выставить номиналом конденсатора С1

 

SSA55752.AVI

 

посмотрел видео нет вы немного не понели частоту вспышек ему задовать не нужно как он изначально будет гореть при проверке без машины это не важно , частоту вспышек ему будет задавать трамблер на авто с трамблера идет бронепровод на свечу момент прохода искры в бронепроводе и есть ритм какой он должен мне показать именно как свеча работает, на нее цепляют провод (датчик Х1) пару витков вокруг него сам СД или фонарик направляется на шкив каленвала

4 минуты назад, Dr. West сказал:

Дальше собираем систему, устанавливаем Виндоуз, достаточно даже 98-х окон, оптимально - ХР. Берём МК, горсть деталей и собираем JDM программатор. Вот один из многочисленных его вариантов. Можно здесь ещё посмотреть.

зы. Не советую впаивать разьём DB9 прямо в плату, лучше сделать его на шнурке сантиметров 15-20.

спасибо попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Dr. West сказал:

Эта схема для СОМ порта, нижний левый разьём. Там же есть печатка готовая.

я просто сначала не понел, а разъем под мк покупать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панельку надо, конечно. А лучше сразу две: одну в программатор, вторую в целевое устройство.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dondrokon тогда просто убераешь конденсатор С1 и частоту будет задавать тиристор. Но светодиод должен быть включен именно в контакты реле, так даже при жужжании  реле видно как мерцает светодиод, а в первоначальном варианте  они вообще не мерцали. 

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, сенька сказал:

@dondrokon тогда просто убераешь конденсатор С1 и частоту будет задавать тиристор. Но светодиод должен быть включен именно в контакты реле, так даже при жужжании  реле видно как мерцает светодиод, а в первоначальном варианте  они вообще не мерцали. 

ясно , у меня сейчас встал вопрос где взять экранированный провод гибкий или советский старый, ато который ставил дубовый

48 минут назад, Dr. West сказал:

Панельку надо, конечно. А лучше сразу две: одну в программатор, вторую в целевое устройство.

вторую в целевое устройство. не понял поясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, dondrokon сказал:

экранированный провод гибкий

Если есть старые наушники на выброс, с нужной длиной провода, то гибче уже некуда. Правда паять его с непривычки будет весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, irokess сказал:

Если есть старые наушники на выброс, с нужной длиной провода, то гибче уже некуда. Правда паять его с непривычки будет весело.

была мысль взять их но они очень тонкие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же сигнал датчика, там и не нужны большие сечения. Ну и провода эти разные бывают, на более-менее приличных наушниках не такой уж и тонкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, irokess сказал:

Это же сигнал датчика, там и не нужны большие сечения. Ну и провода эти разные бывают, на более-менее приличных наушниках не такой уж и тонкий.

спасибо посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dondrokon сказал:

торую в целевое устройство. не понял

В том устройстве, которое будет собираться, тоже ставим панельку. Вдруг понадобится перепрошить или ещё что.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...