• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• А запас на стабилизацию? Вроде стандартный диапазон питающего напряжения 10- 16В. Обсудить потери в Ваших ПНах можно будет на основе измерения Ls трансформатора и присовокупления к ней паразитной индуктивности монтажа.
    • Всем привет! Подскажите плз, есть на схеме несколько цепей высоковольтных, хочу их запихать в отдельный класс. я ставлю на эти цепи параметр (Place\Directive\Net Classes), компилю,Update PCB. В PCB класс не появляется. Что я делаю не так?
    • Если подруга, после секаса не заснула - значит сфилонил.
    • Юр, без шуток, объЯсни на пальцах что ты имел в виду ,без преувеличений.  @serzhant808 я понимаю, почему ты сократил путь по плате по коррекции ОУ, потому сейчас хочу послушать контр-аргументы в этом вопросе тоже... Да, паять неудобно, но кто паяет мелкоту- вообще не проблема.    Только это все без писков-визгов и взаимных оскорблений.... использованная мной керамика 0,01 Мурата https://www.promelec.ru/product/145748/ и 0,1 мкф https://www.promelec.ru/product/128142/  Какие то недоверия имеются ?
    • Электролиты смело меняйте с увеличением емкости. Напр 100-220 *6.3 (16)В - вполне. Блокировочная керамика желательна в расчете 1 шт на 2-3 корпуса 155,  по уму -  на каждый, навесным, сверху. Экономить на ней не стоит!  Переключите мультиметр в режим измерения напряжения - верхняя кнопка НАЖАТА. Должны быть 0 0 0 0  В режиме измерения сопротивления при разомкнутой цепи щупов должны мигать 8888 и точки.  По поводу логики - в идеале 1533, желательно Минские. На крайняк 555.  Т.к прибор разрабатывался как "махровый ширпотреб", то ставили что угодно!  В сравнении с другими осциллографами с полосой до 15-20 Мгц - на этом "Серванте" разработчики "оторвались" по полной, в худшем контексте этого выражения.  :-) Но все равно - прибор работоспособный и полезный.
    • Не бред. В СССР показатель был - сколько произведено.  А, если рассуждать по уму, то основной показатель, важный для производителя -  сколько реализовано. Если твой товар не пользуется спросом и оседает на складе, то какой "добрый дядя" будет финансировать этот праздник жизни. По ВПК - то отдельный разговор.  И начинать его надо не с путина. А, хотя бы с "меченного"  с его лозунгом "Кастрюли вместо танков" ( знаю о чём говорю, жил в закрытом городе, там народ "матом разговаривал" когда уничтожались военные производства). И, затем плавно переходить на борьку - пьяницу. У которого КМК вообще ничего святого за душой не было. Сейчас с большим трудом восстанавливаемся. К счастью не всё порезали, кое какие заделы остались. Быстро, увы, только кошки плодяться. Эмираты и Норвегия согласно подхрюкивают..
    • Убрать резистор 1к  и  закоротить  ёмкость 50n   PS. В качестве нагрузки транзистора применить реле