kuzmitch

Снятие графического ключа

20 сообщений в этой теме

kuzmitch    142

Всем привет! Нашел телефон как понял это xiaomi но модель так и не определил. Но не об этом. На нем стоит графический ключ, и как снять его инет полезной инфы не дал. Понял только ,что можно через комп скинуть на заводские настройки. Просто сейчас не дома. Вопрос - Можно ли с таким биосом без компа скинуть настройки?

1528049540083-2083293758.jpg

Поделиться сообщением

ROMMo    220

Верни хозяину)))

Поделиться сообщением

DedLogoped    76
31 минуту назад, kuzmitch сказал:

Можно ли с таким биосом без компа скинуть настройки?

В меню "recovery" же "wipe reset"...

31 минуту назад, kuzmitch сказал:

На нем стоит графический ключ, и как снять его инет полезной инфы не дал

на 4pda  инфы море. Но всё сводится к одному: установка через комп custom-recovery с Aroma FileManager "на борту", и дальше уже через файл-менеджер в самом телефоне манипуляция с файлами, возможно и с расшифровкой опять на компе.

Изменено пользователем DedLogoped

Поделиться сообщением

kuzmitch    142
16 минут назад, ROMMo сказал:

Верни хозяину

С удовольствием вернул бы безвозмездно:) но как найти хозяина, вернее хозяйку, так как он розовый и нет слота  для сим. Подскажешь как найти хозяина?

6 минут назад, DedLogoped сказал:

установка через

Да то, что через комп я уже понял, но дома буду только во вторник.

Изменено пользователем kuzmitch

Поделиться сообщением

kuzmitch    142
20 минут назад, DedLogoped сказал:

В меню "recovery" же "wipe reset"...

Вот что после нажатия на рековери

15280526086131291208817.jpg

Поделиться сообщением

Candid    86
25 минут назад, kuzmitch сказал:

нет слота  для сим

Как это нет?

Поделиться сообщением

Grig96    71

кто то избавился от телефона )

Поделиться сообщением

Candid    86

Скорее всего хозяйка уже заявила о краже. Лучше в ментуру или стол находок отнести.

Поделиться сообщением

kuzmitch    142

Да и объяву кинуть в сети - нашелся дешмановский телефон, кому нужен?!B)

Я смотрю вы все прям бежите в бюро находок после находокB) особенно когда золото или нал найдете:)

Изменено пользователем kuzmitch
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

kuzmitch    142

Во! Кто очень "сердобольный" куда то делся?

Поделиться сообщением

KomSoft    356

Эх, @kuzmitch , учи английский! Скорее всего Redmi 3/4 X/S . Пользую такой, вполне счастлив. По HARDWARE INFO скорее всего узнаешь модель. А так глянь в архив, может что найдешь. Изучал для себя, но обошлось. Были непонятки с паролем, даже сходил в сервис. Там сказали, что это не гарантийный случай и отправили к "мастерам". Плюнул на них, поднапрягся и вспомнил пароль. А без компа никак - защита информации. Плюс - может прошивка не залиться, если не был разлочен. Потребуется мастер-кабель с кнопочкой. А так, да - 4pda.

111.rar

Поделиться сообщением

rommon    46

Кузмич. толку то от сброса, он сразу на гугл аккаунт залочится. Неси в мастерскую, там сделают.

Поделиться сообщением

kuzmitch    142

Всем спасибо, проблема решена перепрошивкой! Ну и гемор перепрошить, пришлось аж разбирать :)

Поделиться сообщением

getshket    260
В 04.06.2018 в 00:21, Candid сказал:

отнести

лучше выкинуть, чтобы никто не видел, ибо ТС взял чужое. 158 ук. 

Поделиться сообщением

kuzmitch    142
В 04.07.2018 в 14:41, getshket сказал:

ибо ТС взял чужое. 158 ук. 

Я чужого не брал, а нашел!!! Это разные вещи. А по твоим словам, можно 90% Россиян посадить:)

Ты слабо знаешь УК РФ! Нашел - не есть украл! Даже под 158ч.1 это не попадает :yes:

Поделиться сообщением

Dr. West    3 338

Теоретически -можно, т.к. вопрос весьма скользкий. Особенно, если аппарат имеет симку или ещё какие-то признаки, позволяющие идентифицировать владельца. И смотря в каком месте и при каких обстоятельствах был  найден.

Поделиться сообщением

KomSoft    356

Быстро сп##дил и ушел - называется нашел! :D

Поделиться сообщением

getshket    260
В 10.07.2018 в 22:57, kuzmitch сказал:

Я чужого не брал, а нашел

Ну вот когда найдёте, так и скажете дознавателю, которому палка нужна. 

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

kuzmitch    142
В 11.07.2018 в 21:17, getshket сказал:

Ну вот когда найдёте, так и скажете дознавателю, которому палка нужна. 

Как найдешь, сердобольный наш, так и скажи, которому палка нужна:yes: !!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вообще странно, что на алике нет готовых тороидальных трансов на 2*15В 2.5 А. Либо даже Ш-образных трансов. Да и БП даже китайское г**но я не видел. Продают мощностью 2500 Вт преобразователь 220 на 12 В, АС\DC. Зато на 80 ВА ничего нет. Да уж, а говорят, что китайцы делают все подряд. Я вчера смотрел, думал заказать, ничего не нашел. Сегодня поехал за оцинковкой - там возле одной металобазы стоят еще две металобазы. И товары есть одинаковые. Так что все без проблем купил, привез.  Хваленый алик забит китайскими телефонами и наклейками на них, зато трансформатора там не найти. Хз, грубо говоря я все нашел в продаже и уже купил, кроме этого транса. То есть алик оказывается самым проблемным. Конечно сравнивать оцинковку, ливневку и трансформатор с алика  не совсем корректно. Но, штука в том, что первое я покупал тут, а то, целый хваленый алиэкспресс. Алик разрекламирован везде, а эта металобаза - разве что в бесплатной газете. И на ней было все что надо, на алике даже транса нет. Зачем там нужны 56000 видов наклеек на телефоны и разных чехлов, если там нет трансформатора)))
    • Приветствую форумчан. Помогите разобраться с проблемой. Имеется сборка (в заголовке). Все собрано. Подключается к компьютеру, управление шаговыми двигателями происходит через программу на компьютере. Собственно вопрос, мне очень нужно убрать компьютер из этой схемы. Куда и что (я так понимаю на драйверы) нужно подать, чтобы заставить вращаться двигатели? Мне нужно просто вывести на переднюю панель 4 кнопки (вверх/вниз/влево/вправо). Драйверов три. Один по Y, и два (один дублирующий) по X. Как заставить крутиться ШД без компьютера? Убил на поиски решения этой проблемы целый день. От Arduino далек.
    • = мысль,  учитывая   его публикации. раньше сядет = раньше выйдет.  
    • это правильно для начала почитайте: https://ru.wikipedia.org/wiki/Единая_энергетическая_система_России может хоть чуть отпустит
    • Я их брал 10 штук за 20 долларов, без шуток. Причем разных, мама, папа, с микрофоном и без. Да, можно корпус взять и болт под шестигранник. Я короче сегодня был на металобазе, заказывал оцинковку для балкона, и как раз купил там болты, потом еще по мелочи нужные мне всякие крепежи, и втулку купил. Внешний диаметр 5 мм, латунь, внутри резьба М4.  Теперь где-то по случаю можно 2 болта М4 под шестигранник купить, только короткие, просверлить им шляпку и норм. А еще, когда я это уже сделал и домой пришел, то подумал, что честно говоря легче было ножом строительным разрезать ту пластиковую штучку и заново потом склеить эпоксидной смолой например. Ну в смысле не смолой а клеем эпоксидным двухкомпонентным. Я просто ее и отпаривал и нагревал феном - там клей держит намертво, возможно ее напресоввывали. НО, можно взять нож, разрезать пополам, потом склеить ее, и все.  НО спасибо за советы.  Кстати, если уже пошла такая тема, кто знает, этот ферритовый фильтр, он в реальной жизни что-то дает, или это из области "необъяснимо но факт"?)) Кстати брал я эти синхайзеры через интернет-магазин. Прежде чем я их по такой цене нашел - обзвонил 5 магазов. В одном нашел по 2 доллара, за штуку, но заказ минимум 10 шт. Позвонил - сказали, что надо брать одинаковые, я мялся, думал, потом позвонил говорю, что закажу 10 штук с наушниками "папа", они сказали, что нету 10 шт, и их всего осталось около 15, поэтому они мне продадут любые 10 шт по такой цене. Я сразу в обеденный перерыв прямо с работы за ними сгонял. Хорошие штекеры, без сомнений. А так да, попробуй их найди, я уже сталкивался с такой темой, перекупы их и по 5 долларов за один продавали.
    • Всем привет. Подскажите подойдёт ли схема подключения которая приведена на рисунке.  Мне нужно подключить 8 IP камер. 4 камеры находятся в здании на удалении одна 600 м, остальные 4 на удалении  750 м. Правильно ли я понимаю, что для подключения данных камер нужно следующее оборудование: 2 коммутатора POE c SFP модулем, сам SFP модуль, это с исходящей части. В приёмной части потребуется коммутатора c SFP модулем, SFP модуль. У меня только сомнения в части использования оптического кабеля, скажите подойдёт ли "Кабель волоконно-оптический 9/125 одномодовый, 4 волокна, модульная конструкция (loose tube), для внешней прокладки". Или нужен многомодовый? Я так понимаю, что для каждой камеры нужна всего два волокна, одно на приём второе на передачу?