kostinded

Напольный вентилятор с электроникой.

128 сообщений в этой теме

kostinded    0
9 часов назад, kostinded сказал:

Ну, как бы случилось. 5,2вольта от зарядки. Включается с кнопок и с пульта. Все функции так же высвечиваются. 20 минут работы-ничего не нагрелось ваще. Надеюсь мне расскажут что здесь происходит.   Вероятно недостачно напряжения 4,6. А ведь работало. Может что-то подсохло? ( Мысли дилетанта, кое что почитавшего.) 

https://youtu.be/O6jqNN59m-o

Ты же еще сразу отреагировал. На третьей странице.

Изменено пользователем kostinded

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881

Тогда однозначно меняем электролиты. Без приборов вы их не проверите, поэтому лучше заменить все.

Поделиться сообщением

kostinded    0

А как личное сообщение отправить? Я вхожу в профиль, а меня обзывают гостем. Павел, просвети.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

_abk_    47
2 часа назад, KRAB сказал:

это ты так думаешь или Практика есть ремонта?

На брудершафт с Вами не пили, поэтому ко мне обращайтесь, пожалуйста, на "Вы"

Если по вопросу, то практика для меня с маленькой буквы. И не надо думать, что Вы умнее и опытнее всех, это чревато разочарованиями.

Поделиться сообщением

kostinded    0

Не обижайтесь. он грубоват возможно, но здесь не форум для барышень. и наверняка вас лично обидеть не хотел. А тема явно позитивная и полезная. Это что. Я был на форуме, где запрещали благодарить участников. Сказал человеку спасибо-бан. А здесь легко и свободно. Ну не клумба с розами, и что?

Поделиться сообщением

KRAB    4 589
18 минут назад, _abk_ сказал:

ко мне обращайтесь, пожалуйста, на "Вы"

не много чести? Наполеонка ВАМ не жмет-с?! Хотя верно - я с Клиентами и ДАЛЕКИМИ ОТ ТЕХНИКИ залетчиками на ПРОФ-конференции - всегда на ВЫ ...

19 минут назад, _abk_ сказал:

не надо думать, что Вы умнее и опытнее всех

я ЗА СВОЙ БАЗАР - всегда ОТВЕЧАЮ! :)

Поделиться сообщением

kostinded    0

Друзья, ну что сцепились из-за херни? Мужикам нормальным стыдно на словах. А если уж лавры Соловьева покоя не дают, идите в курилку. Мы тут примус починяем, не тот канал. Прошу,не портите воздух.

Вот папа проснется, он вам устроит....

Поделиться сообщением

Крашер    974
13 минуты назад, kostinded сказал:

папа проснется, он вам устроит....

дык, вроде как он (папа, он-же Краб) - не спит. :) 

Поделиться сообщением

KRAB    4 589
1 час назад, Soundoverlord сказал:

он папой стал? Тогда че ламерье не банится самостоятельно?

это верно - если такое произойдет - сразу после поста ламера - его "самострел" ... Строем будут ходить под бубен с пеСТнЯми. :lol:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881
4 часа назад, kostinded сказал:

А как личное сообщение отправить? Я вхожу в профиль, а меня обзывают гостем. Павел, просвети.

Наводим курсор на ник того, к кому обращаемся и видим опции

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением

kostinded    0

не получается. При нажатии на конверт вижу это и все.

2018-06-07_003156.jpg

Поделиться сообщением

Armenn    173

Господа, можно обсуждения проблем форума перенести в соответствующий раздел?

Что по блоку управления, проблема решена?

Поделиться сообщением

Пока нет. Подождем когда, kostinded пивом насытится, водочкой шлифонет и отдохнет от выноса мозга. В трех конденсаторах 5-ть страниц разобраться не может!!!

Поделиться сообщением

Профан    25

На сколько я, лох в электронике.Собрать по схеме пож,но не более. НО......Сказали же еще на 3-Й странице,поменять конденсаторы. :huh:.Даааааааа

Поделиться сообщением

Korik    26

Легко сказать - поменять... Может чел ищет лучшие условия обмена?

Поделиться сообщением

fant    1 945

Два "беременных" на один рабочий ?

Поделиться сообщением

Крашер    974

Как бы не так. Он, видимо поговорку вспомнил: "За одного битого двух небитых дают"... 

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881
Только что, Korik сказал:

Может чел ищет лучшие условия обмена?

Вы их на две однокомнатных меняете меняете?

Поделиться сообщением

Korik    26

Мдааа... С юмором та у нас проблемки! :(

Поделиться сообщением

Texel Ffhjj    4

Подобные платки дешевле предлагайте .. ? таймер + дисплей + мультирежим 

Покупать .. ковырять .. :unsure:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    881
10 минут назад, Texel Ffhjj сказал:

Подобные платки дешевле предлагайте .. ?

А суть вашего вопроса в чем?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Roman Ukraine
      Здравствуйте, дорогие форумчане, хочу задать вопрос знающим людям. Нашел в интернете схему управления вентилятором при помощи драйвера вот по схеме приведенной на рисунке.
      Что про нее скажете, какие замечания? Сколькими вентиляторами можно управлять по такой схеме взяв в расчет то что сила тока одного примерно 120-200 мА ? 
      Ваше мнение очень важно, так как я хочу транзисторы заказать в китае, а ждать месяц, чтобы в итоге спаять нерабочее барахло тот еще резон...
      Заранее спасибо

• Автор: Михаил Гаджиев
      Доброго дня всем.
      http://cxem.net/avto/electronics/4-151.php

Очень нужна такая штука, но повторить не смогу.
      Готов купить распаянную и рабочую платку.
      Напишите пожалуйста возможно это, сколько по денюжкам?
      Санк-Петербург.
      С уважением! Михаил.
    • Автор: BigVan
      Есть контроллер для светодиодных лент с частотой ШИМ около 2КГц, при яркости отличной от 100% есть мерцания видные ч\з камеру телефона.

Т.к. этот контроллер будет управлять основным освещением в детской, то хотелось бы увеличить частоту ШИМ с возможностью регулировки яркости освещения.
      Есть ШИМ контроллер для управления скоростью вращения мотора на основе таймера 555, который многие используют в качестве регулятора LED освещения, частота у него примерно 22,7КГц, но управляется он переменным резистором. Мерцания во всём диапазоне у него нет.

Схема у него примерно такая (переменный резистор только на 100КОм, не хватает стабилизатора напряжения и кондёров):

Есть у кого мысли как объединить эти 2 контроллера или какой-то другой способ увеличения частоты? Другой основной контроллер не предлагать.
      Пытался  Атмегой 328й считывать ШИМ, но частота в 2КГц для неё предельная – значения прыгают, особенно на низкой яркости. Хотел потом цифровым потенциометром управлять 2м контроллером.
      Пробовал RC фильтрами сгладить, но мерцание так и не поборол.
      Частоты замерял осциллографом.
    • Автор: Krokodil007
      Продам 
      Вентиляторы ДВО-1-400, новые, с хранения, 80-91 гг.,
      Около половины в упаковках (упаковки общие и индивидуальные) и половина без упаковок (завёрнуты в заводскую бумагу).
      В наличии 75шт.
      по 500-600  руб/шт. 
      Саратовская обл.
      Возможна отправка почтой или транспортной компанией.

Технические характеристики вентилятора ДВО-1-400:
      • Напряжение питания, В ......115
      • Число фаз питающей сети ...... 1
      • Частота питающей сети, Гц ...... 400
      • Фазосдвигающая емкость, мкФ ...... 0,33
      • Номинальная производительность, м3/ч ...... 70
      • Полное давление при номинальной производительности, Па ...... 500
      • Номинальная мощность, Вт ...... 50
      • Потребляемый ток, А ...... 0,46
      • Частота вращения, об/мин ...... 19900
      • Средний уровень звука, дБА ...... 80
      • Габаритные размеры, мм ...... 68х39
      • Масса, кг ...... 0,135

Условия эксплуатации вентиляторов ДВО-1-400
      • Вибрационные нагрузки:
         - диапазон частот, Гц ...... 1-2000
         - ускорение, м/с2 ...... 100
      • Ударные нагрузки, м/с2 ...... 400 
      • Температура окружающей среды, °С ...... -60 +100
      • Относительная влажность воздуха при температуре 40°С, % ...... 98 
      • Гарантийная наработка, ч:
         - ДВО-0,5-400 ...... 3000
         - ДВО-0,7-400 и ДВО-1-400 ...... 2000
    • Автор: EnotWF
      Здравствуйте! По предмету "Организация ЭВМ" выдали задание на курсовой проект - спроектировать программируемый логический контроллер на многокристальном микропроцессоре. Методичку приложил.
      Хотел бы узнать - может кто помочь с курсовой? И если да, то сколько это будет стоить.
      Что нужно сделать:
      Вариант задания - 5
      Сделать нужно только принципиальную схему ПЛК в P-CAD и оформить курсовой проект таким образом:
      1) Задание на курсовой проект
      2) Пояснительная записка
      3) Схема электрическая принципиальная (P-CAD)
      4) Перечень элементов
      В пояснительной записке должны быть пункты 1,2,3 из методички.

Принципиальную схему ПЛК нужно уже принести в четверг, 24.05.18. Остальное можно отложить. Весь курсовой нужно сдать до начала июня.
      kursovoy_evm.docx
    • Искал с самого начала - но все бистабильные реле почему-то имеют управление только постоянным током.   Спасибо за инфу, про импульсные реле не знал... Но, увы, и цена их великовата, и переделка обоих выключателей в замыкатели затруднительна, т.к. в реальности один из выключателей, скорее всего, скоро будет заменен на реле со своей внутренней логикой управления, а второй выключатель должен остаться "manual override-ом" Интересная схема... Хотя у меня возникает ряд вопросов: 1) Правильно ли я понимаю, что светодиоды в оптореле будут светиться только на половине периода питающего напряжения? Если так, хватит ли этого для стабильного открытия оптотранзисторов? Понятно, что конденсатор C1 сглаживает, но всё же... Не будет ли там пульсаций напряжения на лампе? 2) Нубу довольно трудно предугадать, насколько будут греться R1, R2 и куча диодов... И стрёмно всё это подбирать и делать, когда речь идет об устройстве, работающем 24/7 в сети ~220V... Не существует ли готовых таких схем, сделанных "специально обученными людьми"?
    • Дайте описание настройки. Разработка ваша?    
    • Про ЛТИ-120 лучше поскорее забыть. В нём либо диэтиламин, либо анилин и они оба солянокислые. А ион хлора очень заядлый, он сорбируется в текстолит и полностью оттуда не вымывается даже со щелочной (содовой) промывкой. Замуровыванию хлор иона способствует входящая в состав канифоль, её остатки и шлаки.
      Паяйте чистым глицерином (безводным). А лучше с добавлением 20-30% спирта и лимонной кислоты (растворить пару грамм на 50мл спирта и потом смешать с глицерином). Этот флюс вместе с остатками полностью смывается под краном с водой, включая внутренности неосмотрительно запаянных КПЕ,  кнопок итп. Паразитной проводимости, после просушивания платы, не обнаруживается. Не забывайте про вентилляцию. Этот флюс удобно использовать в наполняемой кисточке, в которой он никогда не засыхает:

ссылка
    • Что такое Ctrl + R не знаю, попробуйте брейкпоинт поставить на нужную строку.
    • Возьмите газоразрядную лампочку и коснитесь жала паяльника. Обязательно заземлите хоть на батарею отопления через резистор в несколько килоом. Режим БШН в микросхеме 7088 можно отключить, подключив вывод 1 к плюсу питания через резистор 1 кОм. Тогда ненастроенный приёмник будет шуметь и повысится чувствительность.
    • Гость Михаил
      Здравствуйте! Ребята. подскажите, пожалуйста, какой источник питания нужно для того что бы работали 20 параллельно подключенных лампочек 12V/60mA DC. Какими соображениями нужно пользоваться? Если можно подкиньте рисунок схемы. Спасибо. С уважением, Михаил.