kostinded

Напольный вентилятор с электроникой.

129 сообщений в этой теме

kostinded    0
9 часов назад, kostinded сказал:

Ну, как бы случилось. 5,2вольта от зарядки. Включается с кнопок и с пульта. Все функции так же высвечиваются. 20 минут работы-ничего не нагрелось ваще. Надеюсь мне расскажут что здесь происходит.   Вероятно недостачно напряжения 4,6. А ведь работало. Может что-то подсохло? ( Мысли дилетанта, кое что почитавшего.) 

https://youtu.be/O6jqNN59m-o

Ты же еще сразу отреагировал. На третьей странице.

Изменено пользователем kostinded

Поделиться сообщением

Soundoverlord    1 009

Тогда однозначно меняем электролиты. Без приборов вы их не проверите, поэтому лучше заменить все.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

kostinded    0

А как личное сообщение отправить? Я вхожу в профиль, а меня обзывают гостем. Павел, просвети.

Поделиться сообщением

_abk_    100
2 часа назад, KRAB сказал:

это ты так думаешь или Практика есть ремонта?

На брудершафт с Вами не пили, поэтому ко мне обращайтесь, пожалуйста, на "Вы"

Если по вопросу, то практика для меня с маленькой буквы. И не надо думать, что Вы умнее и опытнее всех, это чревато разочарованиями.

Поделиться сообщением

kostinded    0

Не обижайтесь. он грубоват возможно, но здесь не форум для барышень. и наверняка вас лично обидеть не хотел. А тема явно позитивная и полезная. Это что. Я был на форуме, где запрещали благодарить участников. Сказал человеку спасибо-бан. А здесь легко и свободно. Ну не клумба с розами, и что?

Поделиться сообщением

KRAB    4 997
18 минут назад, _abk_ сказал:

ко мне обращайтесь, пожалуйста, на "Вы"

не много чести? Наполеонка ВАМ не жмет-с?! Хотя верно - я с Клиентами и ДАЛЕКИМИ ОТ ТЕХНИКИ залетчиками на ПРОФ-конференции - всегда на ВЫ ...

19 минут назад, _abk_ сказал:

не надо думать, что Вы умнее и опытнее всех

я ЗА СВОЙ БАЗАР - всегда ОТВЕЧАЮ! :)

Поделиться сообщением

kostinded    0

Друзья, ну что сцепились из-за херни? Мужикам нормальным стыдно на словах. А если уж лавры Соловьева покоя не дают, идите в курилку. Мы тут примус починяем, не тот канал. Прошу,не портите воздух.

Вот папа проснется, он вам устроит....

Поделиться сообщением

Крашер    1 009
13 минуты назад, kostinded сказал:

папа проснется, он вам устроит....

дык, вроде как он (папа, он-же Краб) - не спит. :) 

Поделиться сообщением

KRAB    4 997
1 час назад, Soundoverlord сказал:

он папой стал? Тогда че ламерье не банится самостоятельно?

это верно - если такое произойдет - сразу после поста ламера - его "самострел" ... Строем будут ходить под бубен с пеСТнЯми. :lol:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    1 009
4 часа назад, kostinded сказал:

А как личное сообщение отправить? Я вхожу в профиль, а меня обзывают гостем. Павел, просвети.

Наводим курсор на ник того, к кому обращаемся и видим опции

Безымянный.JPG

Поделиться сообщением

kostinded    0

не получается. При нажатии на конверт вижу это и все.

2018-06-07_003156.jpg

Поделиться сообщением

Armenn    221

Господа, можно обсуждения проблем форума перенести в соответствующий раздел?

Что по блоку управления, проблема решена?

Поделиться сообщением

Геннадий    1 039

Пока нет. Подождем когда, kostinded пивом насытится, водочкой шлифонет и отдохнет от выноса мозга. В трех конденсаторах 5-ть страниц разобраться не может!!!

Поделиться сообщением

Профан    29

На сколько я, лох в электронике.Собрать по схеме пож,но не более. НО......Сказали же еще на 3-Й странице,поменять конденсаторы. :huh:.Даааааааа

Поделиться сообщением

Korik    29

Легко сказать - поменять... Может чел ищет лучшие условия обмена?

Поделиться сообщением

Крашер    1 009

Как бы не так. Он, видимо поговорку вспомнил: "За одного битого двух небитых дают"... 

Поделиться сообщением

Soundoverlord    1 009
Только что, Korik сказал:

Может чел ищет лучшие условия обмена?

Вы их на две однокомнатных меняете меняете?

Поделиться сообщением

Texel Ffhjj    8

Подобные платки дешевле предлагайте .. ? таймер + дисплей + мультирежим 

Покупать .. ковырять .. :unsure:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    1 009
10 минут назад, Texel Ffhjj сказал:

Подобные платки дешевле предлагайте .. ?

А суть вашего вопроса в чем?

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: AndreyPetrov
      Суть проблемы в том, что на съемной панели автомагнитолы не работают кнопки. Все, кроме стандартных: включение, откидывание панели и громкость. Они я так понимаю идут своей дорогой. 
      Проблема в том, что плата панельки когда то ковырялась 220 вольтовым паяльником, с тех пор и так чудит. 
      На ней элементов не много: сам контроллер m66006, 12 бит, 20 ног, кнопки с двумя видами подсветки, десяток резисторов и 5 диодов.
      Кнопки все проверил, все рабочие, не текут. Диоды заменил, плата начала работать, я обрадовался, думал что может диод какой подтекал. Но как только она нагревается, снова кнопки отказывают. 
      Стоит только её охладить, как она работает пару секунд, до нагревания, и потом опять.
      Просто контроллера такого в наших краях нету. Заказывать нужно партией 5 штук с Али. Может вообще так себя вести микросхема, от перепада температур? При условии, что она неисправна конечно
    • Автор: Макс ППК
      Всем доброго времени суток. У меня установлена ППК Макс 4022. Работает уже лет четырнадцать. Полтора года назад у меня вышла из строя батарея (упало напряжение, не заряжалась), причём система стала периодически подавать сигнал тревоги. При этом перестал светиться индикатор "батарея". Я поменял батарею (Trinix 12V 4A), но в течение суток индикатор так и не загорелся. Я заменил батарею в магазине (проверили, была нормальной) на другую, но индикатор так и не загорелся, хотя система работала нормально полтора года. Месяц назад (через полтора года после замены) всё повторилось (самопроизвольный сигнал тревоги). Обнаружил, что батарея вздулась и была горячей, как и трансформатор. После остывания, заменил батарею. Работает нормально, но индикатор батареи так и не горит. Итого предыдущая батарея (Trinix) отработала полтора года. Та, что была перед ней, тоже отработала около того. Хотя изначально батарея работала лет шесть. Подозреваю, что вышел из строя контроллер управления зарядом батареи. В интернете ответа не нашёл. Изготовитель сказал, что уже такие не чинит, т.к. слишком старые. Был бы рад услышать решение проблемы. Можно ли исправить заменой какого-либо модуля (б/у-шных таких ППК в продаже полно)? Б/у брать не хотелось бы, т.к. можно сменять шило на мыло. Есть ещё вариант поставить отдельный контроллер, типа такого, но не знаю, как правильно его установить. http://guardmaster.com.ua/plata-kontrolja-zarjada-akb.html 
    • Автор: nikn911
      Всем привет, я тут первый день, хотелось бы найти данную прошивку или человека, который поможет ее написать!:) Буду очень благодарен
      http://cxem.net/house/1-100.php вот сама схема
    • Автор: Летчик
      Здравствуйте Уважаемые форумчане.
      По роду своей деятельности тут столкнулся с задачей собрать схему управления мощным шаговиком от компьютера по простым программам.
      Двигатель должен уметь от компьютера :
      1-вращение вправо, 2- принудительный стоп в любое время оператором,3-вращение влево,4-автостом в крайних положениях крышки открыто\закрыто (концевые автовыключатели) 5- автостоп при  резком снижении нагрузки (обрыве ремня), 6-автостоп при увеличенной нагрузке (попадание льда и посторонних предметов в механический тракт привода)
      Нагрузка-масса около 150 кг (масса крышки) подвешенная на конец ремня  нужно поднимать ее за 60-120 секунд от земли на высоту примерно 2,5 метра. При этом моторчик должен вращаться с номинальными оборотами-т.е. нужен какой то редуктор на валу двигателя где  уже на выходной вал редуктора насажена катушка с ремнем.
      От разработчика требуется собрать путь от  некого кабеля подключаемого в стандартный компьютер (системник) до самого мотора с редуктором (+ системы питания), т.е. электронную часть. Саму Механнику, кинематику придумывать не нужно-она есть.  Понимаю что все уже давно такое разработано,просто нужно выбрать соответствующие движки с редукторами  и уже их стандартно запитать через стандартный для них контроллер,БП  и т п. Обратная связь к пользователю важна только: информация о  положении крышки Открыта она (не важна какая ширина щели) или Закрыта. Управление простое какое только можно.
      Возможно использование других моторов (щеточных постоянного тока и т п)  ,но также способных управляться от компьютера. Важно также предусмотреть питание управляющей системы от 24в постоянное напряжения (автоаккумуляторы) т.к. устройство возможно будет использоваться в местах где нет сетевого напряжения 220в (пустыня,горы) для коннекции солнечных панелей для зарядки таких батарей.
      Пока нашел вот такой двигатель: 86HS156-5004         с моментом удержания 100кг\см с диаметром вала 14мм. Но думаю он будет слабоват даже  через червячный редуктор.. Существуют ли более мощные шаговики и к ним соответствующие редукторы?
      Могу быть тут не часто,если есть какие вопросы пишите на почту vvvvv1932@yandex.ru .  Реальному разработчику-гарантируется возмездная  оплата его услуг.
      Рустам
      Вот уже нашел 450кг*см :
      Двигатель шаговый биполярный PL130H280-D19
      Если к нему есть червячный редуктор,то такой осилит задачу?
    • Гость Чудо
      Автор: Гость Чудо
      Нужно в законченное устройство поставить дополнительный вентилятор охлаждения.
      Все вентиляторы, которые есть - на 12 V. постоянного напряжения. Или - даже на 24. На 220 переменного - нет. 
      Запитаться от самого устройства нет никакой возможности. 
      Вентилятор должен быть внешний.
      У них написано 12 V, и ток от 0.13 А, до 0,3 А.
      Но, есть несколько различных плат от зарядных устройств для мобильных телефонов. Все они - на 5 V. И, на ток от 0.8 и даже до 2.4 А. 
      Можно ли переделать какое-то из этих зарядных на работу с вентилятором 12 вольт-0.3 А? 
      Или, включить три таких зарядных в сеть, а выходы у них включить последовательно и получить 15 V? 
      Чтобы потом кренкой выставить нужные 12 V?