Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Созданная тема будет содержать информацию о металлоискателе "GOLDEN MASK 4 pro",приглашаю для активного участия своих виртуальных и реальных друзей,адекватно общающихся и не "хитросделанных" людей,разбирающихся в схемотехнике и желающих,как собрать данный прибор,так и помочь в этом,так сказать "первопроходцам-начинающим".

20180313_211616.jpg

 Mask.dch

 

GM_4PRO.JPG

L3.jpg

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Датчик моно овал 240х280мм(корпус от Гордея,кто с Украины знает):
- Рх -181 виток провода 0,25,как раз получается под 47нан,8кгц;
- Тх -34 витка провода 0,45,как раз под 100нан,18кгц;
- Сх(синхр.)- 3 витка провода 0,25мм;
- Сх(комп.) - 30(при сведении отматываем) витков провода 0,25мм;
Катушки мотаю одна на другую,компенсирующая+передающая+синхронизирующая,катухи получаются монолит.
На 8 и 18 кгц разбаланс 5мв на конденсаторе.Может кому интересно,вот катушки,экран для овала графит,предпочитаю экранировать фольгой,но в этом случае приходится отматывать витки с компенсирующей катушки и фольга не подходит,для ДД 320х300 литой корпус делаю из фольги,толщина катушек 3мм-

20180603_181846.jpg

20180603_181754.jpg

20180603_181918.jpg

LM358(U4) пришлось подбирать,т.к.запаяв просто из "обоймы"было такое,что навернув чувство на всю и подстроечник также даже намека не было на срыв,ну и ,естественно,чувство было меньше,а вот без этой микросхемы пороговый тон появляется в нужном месте очень мягко,плавно увеличиваясь.Может что-то можно делать по другому

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схема рабочая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вверху данные рабочего датчика,1 коп.СССР-24см,бронзовая гаечка(на фото)-11см.Для себя я могу сказать,что со сборкой и настройкой разобрался и ничего и никому для меня "вылизывать"не нужно.Тонкости сборки ,особенности настройки,эксперименты с датчиком,какие-то предложения для улучшения работы прибора,вот для чего создавалась эта тема.

 

20180531_190411.jpg

20180531_183039.jpg

20180603_202802.jpg

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну и главный БОНУС в тему-ПРОВЕРЕННАЯ,РАБОЧАЯ ПЕЧАТНАЯ ПЛАТА в Dip Trace:

В плате нужны совсем незначительные  поправки,регуляторы БГ и чувства,для того,чтобы были по часовой стрелке края потенциометров поменять местами,не 27 пик,а 220-270пик,шелкография обозначения конденсаторов на Сх идет 47нан,а самый крайний конденсатор-10нан.Для умеющих работать с программой прошу внести изменения ,перевести и скинуть файл в ЛАУ.Плата разработана талантливым радиолюбителем,на сайтах он Angeljt под корпус НН-047

 

плата MASK.dip

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Прекрасная тема, сам давно хотел собрать сей прибор, может и дойдут руки. Спасибо Вам. А можно фото собранной платы с другой стороны. С уважением Владислав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта плата не реагирует ни на что.

Заказал на Али микросхемы 74НС4053,их на плате 2шт.запаял ,на блоке питания идет перегруз,эти микросхемы-кипяток!Не смог найти даташит на нее,что-то там не то...

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряжение питания (реальное) микросхемм на плате какое? Если мне не изменяет память, то серия 74НС питается максимум от 11 вольт. Лучше взять HEF или типа того.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ж их аж 100шт.НС-шек....Есть собранные платы с датчиками ДД30х32,при изменении тональности озвучки низкий тон,как на феррит,так и на черный метал от края до края присутствует, меняет с грубого низкого на более тонкий низкий.Есть две платы с датчиками "кольцо" и тональность работает как  в Мегатроне,Терме про ставят регулятор низкого тона так и здесь.Обнаружил,так сказать ,случайно,отрезал феррит,регулятор тональности стоял в крайнем правом положении,низкого тона нет,с одной стороны озвучка феррита одинарным высоким тоном,с другой стороны точки отсечения-двойной высокий.Начал проворачивать тональность влево,начал появляться низкий тон.Пробовал туда-сюда подстроечник,то же самое.Короче говоря чернина отсекается еще и тональностью.Не зная работы оригинала,могу сказать,что эффект даже полезный,но почему с ДД его нет?

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Двухчастотный,меняется тональность озвучки,чувствительный к мелочевке,реальные пользователи прибора довольны его работой,а там сами смотрите...Хочу для оживления темы опубликовать пару архивов с болгарского сайта,там этот прибор с названием" Магнум" и его схемотехнику болгары используют во многих своих приборах-

mag_compl.zip

mag_compl_pcb.zip

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вот плата с корректировкой,все переменники по часовой стрелке,добавлен подстроечный резистор на Тх для регулировки-настройки синусоиды(можно ставить многооборотник 30ком)

плата MASK.dip

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр почти одного актера,наверное нужно просить модератора об удалении темы...неинтересно,так тому и быть:rolleyes:

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема нужная, на неё уже ссылки с других форумов пошли, - как на источник, где собрана на одной странице вся необходимая информация по прибору. Просто прибор - не для "чайников" (которых сюда ходит большинство), да и отзывы о самоделке пока что "подвешенные в воздухе"... Сегодня в мире МД-строения "главные люди", продвигающие прибор в массы - не их конструкторы и молча собирающие одиночки, а бета-тестеры, умеющие ярко и наглядно показать народу преимущества работы именно этого прибора и лёгкость в его сборке-освоении; зависит и от адекватности автора на реакцию простого копаря и критику коллег. Капитализм, маркетинг, психология работы с людьми  B)  Есть много самоделок балансников, но собирают не конструкции от авторов без "группы поддержки" ("Гроза-Вератор", "Суслик", "Соха", "Крот" и пр.), а приборы, имеющие сильное информационное доминирование бета-тестеров ("Квазары", "Фортуны", те же "Терминаторы" и пр.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата с форума Магнум Геотеч -

R35= Basic treshold
R42= additional Treshold for 2-tone option, important at switching/biasing the optocoupler 
R59= can be omitted (shorted) or fixed value = additional precise adjustment for "audio pitch", affects frequency and duty cycle at audio generator.
R90= Audio pitch, audio frequency, also can be fixed value, according to your own preference
After playing a bit with R59 and R60 i got the impression that those two values can be completely omitted or put as fixed values, not important benefit from having those as variable adjustments.
R35 and R42 are somewhat tricky to adjust for nice working 2-tone option. Otpocoupler choice can play significant role here.
I think multiturn trimmer potentiometer is mandatory choice here, just as it is case at original Golden Mask detectors.
I used ordinary trimmers and i faced somewhat difficulties to adjust them properly. My mistake...

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

Эта замена проверена в роботе?

Тоже собрал Маску (заводская плата), сделал ДД датчик 210х260 .

Очень достойный прибор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "заводская"?это какая?Свою плату я тоже могу назвать "заводской"?На другом сайте обговаривали эту замену(убрана микросхема-поставлены 2 транзистора,убран стабилитрон и резистор-поставлены стабилизатор с танталом конденсатором),схема у реальных сборщиков и поисковиков-работает

Изменено пользователем nikko10

...и Вам того же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...