29 сообщений в этой теме

praktik_1974    30

15 часов назад, nikko10 сказал:

что значит "заводская"?это какая?

Извиняюсь за каламбур.

Заводская значит не ЛУТ или фоторезист- кустарщина.

Изменено пользователем praktik_1974

Поделиться сообщением

nikko10    9

подключил индикатор 1602 "геотеч",канал "Х" к 1 ноге 074,канал "Y" к 7 ноге 074,вот что получилось,наглядно,на индикаторе- показание 51 это на 5 коп.СССР,82 это на катькин пятак,удерживает где-то сантиметров до 20.По моему на Вайтсах тоже недалеко видит,так же.Сигнал держит,цифра не прыгает,регулятором можно поставить шкалу в нужную цифру(подогнать немного),короче говоря,думаю,что можно оснастить и попробовать реально,а там сами смотрите...забыл попробовать чернину..............

20180915_155007.jpg

20180915_155027.jpg

20180915_155042.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

DesAlex    1 872

Ну, это уже "Маска 5" :lol: , почти. 

Поделиться сообщением

nikko10    9

ДА,я припаял два провода каналов,особо так не испытывал,ozzy на мд4 говорит-

"баланс грунта покрути, а потом дискрим и посмотри 

тот показометр до одного места"

ну нет желания сейчас снова блок раскурочивать...соберу еще одну платку,покручу основательно,нет так нет,но надо же попробовать

Изменено пользователем nikko10

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: ПромТехМет
      Доброго времени суток всем пользователям сайта!

Предлагаю Вашему вниманию стеклотекстолит фольгированный марки СФ-1-50Г.
      Текстолит имеет толщину фольги в 50 микрон, толщина листа 2 мм.
      На данный момент находиться в листах размером 100*150 см.
      В общей сложности есть 30 листов. Некоторые листы по кромке имеют окислы, которые будут отрезаны. 
      Готов порезать после оплаты в Ваш размер. Резка планируется с использованием лобзика, суперточность не обещаю.

Итак, цена на этот материал - 30 копеек за 1 квадратный сантиметр. 

Пример - лист 10 на 10 см будет стоить - 10*10*0,3=30 рублей; 20 на 20 см будет стоить - 20*20*0,3=120 рублей и т.д.

Территориально - Екатеринбург. Местным радиолюбителям готов организовать доставку, или возможен самозабор 
      из района Новосвердловской ТЭЦ. Более подробно в л/с. 
      Иногородним готов отправить за Ваш счет любой ТК или почтой. 

По наложке не работаю, долго и дорого. Если не доверяете, то ищите местных представителей из Екатеринбурга, 
      которые будут гарантом сделки.

Фото прилагаю, всем заинтересованным просьба писать в л/с. Товар продается на других форумах!

• Автор: Sergej777
      Перепутали Полярность Зарядки Телефона (хотели подзарядить до 100%) HUAWEI G630-U10  (подключили «-» на «+»,  «+» на  «-», т. е. переполюсовка).
      После чего телефон перестал включаться.
      Уровень заряда батареи в норме (3,77В).
      Ремонтом мобильных ранее не занимался.
      Поиск материнки для данного телефона на Али-Экспрес ничего не дал.
      Знаю, что в телефонах должна быть защита от такой «случайности», но где её искать на материнке телефона и какой номинал элементов защиты должен быть - вопрос.
      Кто знает, подскажите.
      Может у кого-то есть схема материнки  HUAWEI G630-U10 или ссылка на неё ?
      Буду очень признателен.

• Автор: VSypalo
      Добрый день! Подскажите пожалуйста схему для самостоятельного изготовления, и сборки.
      Нужна сэема понижающего "модуля" с 9v на 3v (3.3, 4v)
      Желательно с печатной платой.
    • Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: Oleksandr Lipkanski
      Достался мне Одиссей у 010, достался без транзисторов кт 818-819, с отпаянными общими проводами из косички идущие на унч. Решил восстановить уж очень люблю такие аппараты). Начал с питания заменив vd6 кс522, vt10 502е, vt5 vt4 814-815 заменил на bd 139 140, кт 818г - 819г также установил, одной серии.  появилось питание на выходе стабилизатора 55 вольт, при нужных 37. Собственно проблема в том что нету опыта в настройке по питанию, переменные резисторы смотрят на меня а я на них), хочу обойтись без крови в выставлении показаний до 37 вольт.