11 сообщений в этой теме

Kuza    0

Добрй ночи. Выбираю пыльник для дома. Пока пригляделись element 936 и Ссылка. Паять собираюсь в основном провода и ножки к платам, немного smd. Объёмы пайки небольшие (~1-2 раза в неделю). Какой лучше взять? 

Поделиться сообщением

Falconist    5 342

1) Ссылку подправьте.

2) Я уже 45 лет пользуюсь самыми обычными паяльниками (правда, с регулятором) и горя не знаю.

3) Для SMD я сколхозил из голимого "китайца" вот такой:  http://forum.cxem.net/index.php?/topic/159905-голь-на-выдумки-хитра-способы-приемы-методы-хитрости/&do=findComment&comment=2670581

Поделиться сообщением

KRAB    4 696

В ПОИСК-е давно все есть ... каждую неделю - одна и та же тема.

Поделиться сообщением

Vantuzzz    8

Что нравится, то и бери. Поговорка есть: У плохого мастера инструмент виноват (Может не дословно). Если не умеешь паять, то и Ersa за 100500 руб не спасет.

Поделиться сообщением

Kuza    0
2 часа назад, Falconist сказал:

Ссылку подправьте.

https://m.ru.aliexpress.com/item/32498575363.html?trace=wwwdetail2mobilesitedetail&productId=32498575363&productSubject=32498575363&shortkey=uENNzUBZ&addresstype=600

С регулятором не хочу, ибо хочу чтобы заплатил и все работает.

Насколько я понимаю, 936 универсальнее, в том плане, что к ней в случае необходимости другой паяльник можно взять?

Поделиться сообщением

Falconist    5 342

Если будете работать с аудио или измерительным оборудованием - то не исключено, что намаетесь с паяльной станцией, которая может гнать ВЧ-помехи на настраиваемое оборудование. Недавно такая тема тут обсуждалась.

Поделиться сообщением

musa56    191
38 минут назад, Kuza сказал:

Регулятор очень нужная штука для установки оптимальной температуры пайки. Комплект симпатичный но смущает питание 220 вольт. Хотя многие используют и нежалуются.

Поделиться сообщением

Kuza    0
1 час назад, Kuza сказал:

Ой, ошибочка вышла... конечно, регулятор нужен, иначе бы станцию не рассматривал. Не хочу делать регулятор сам. Хотелось бы без колхоза...

Изменено пользователем Kuza

Поделиться сообщением

latonita    1

симисторный регулятор для торшера завсегда спасет. лет пять-шесть назад купил в хозмаге за 50 рублей. переменный резистор с выключением.
моментально стал наслаждаться пайкой, вместо е..ли.
два года паял-горя не знал. купил дешевого лукея, когда фен захотелось. поприятнее, конечно, мельче паяльник, удобнее. да и жала получше к нему купил хаковские. а в остальном, сильно ничего не изменилось ) если сравнивать финансовые затраты - то китаяская хрень 40вт за 200 рублей + регулятор за 50 рублей это безусловный WIN для редкой пайки )))))))) отношение результат/цена запредельное ))))

photo_7956002427791799894.jpg

Изменено пользователем latonita
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

KRAB    4 696

Интересно читать как в XXI веке в очередной раз открывают Америку .... :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: GeorgeSoz
      Станции новые, оригинальные. не Китай. Доставка. 31 т.р. осталось 3 шт.

• Автор: Yrist
      Продам новый программируемый паяльник TS100, плюс два жала - картриджа к нему, тоже новых. Паяльник укомплектован жалом - картриджом TS-BC2. Дополнительные картриджы: TS-D24 и TS-K. Дополнительно могу продать блок питания от ноутбука DELL (19,5V; 3,34А). Хорошо подходит к TS100. Провод для паяльной станции 5 жил в силиконовой термоизоляции 2 метра (2 жилы на плюс, 2 на минус, 1 на заземление. Покупал для этого паяльника.) Штекер питания для TS100 и провод микро USB для программирования. За эти дополнения - 700 рублей. О самом паяльнике можно почитать на просторах интернета и посмотреть тестирование и отзывы на ютубе. Кому интересно, просьба писать в личку. Я отвечу быстро.

• Автор: Андрей Дзюба
      Уважаемые форумчане, у меня есть дилетантский вопрос - сможет ли паяльная станция Ersa Digital2000A работать вместе с Basic Tool 80/811? 
      Моя Ersa Analog 80 приказала долго жить и остро стоит вопрос замены.
      Я подыскал вариант с покупкой станции Ersa Digital2000A, но я не совсем уверен в совместимости.  
      Не хотелось бы менять паяльник из удобства использования. Заранее спасибо за ответ.