Korik

Как скоммутировать реле?

28 сообщений в этой теме

Soundoverlord    854
8 часов назад, Гость Гость сказал:

а можно ли по-простецки организовать паузу, используя для этого эдс ещё не остановившегося (вращающегося по инерции) якоря?

В этом случае получится тормоз (на КЗ ротор остановится быстрее), если вы об этом. 

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Пентагрид
      В лабораторных линейных ИП выходное напряжение делится на диапазоны, и в зависимости от выходного напряжения переключаются отводы вторичной обмотки трансформатора, что повышает КПД стабилизатора, уменьшает нагрев транзистора, габариты радиатора. Что целесообразней применять для коммутации как с точки зрения КПД переключателя, так и вопросов усложнения схемы управления, наличия помех и просто надёжности:
      1) электромагнитное реле (как в Актакоме);
      2) симисторы;
      3) готовые твердотельные реле;
      4) запилить выпрямитель для каждого отвода, а коммутировать их выходы последовательно включёнными транзисторами?
    • Автор: Андрей Юрков
      Всем привет!!!
      Случилась у меня несчастье с реле регулятором мотоцикла,а именно пропала зарядка((((Покопавшись в электро схеме обнаружил реле регулятор который и управляет зарядкой АКБ и светом фар.Найдя это реле закреплённым к раме c надписью DUCATI ENERGIA 343301 и стал изучать вопрос как они устроены и что могло сгореть,но реле залито компаундом и внутрь заглянуть не получиться((((.
      На просторах интернета нашёл фото вскрытого реле,и оказалось что в нём все достаточно просто устроено:переменное напряжение с генератора поступает на диодный мост выпрямляется часть подаётся на АКБ часть на фару а при превышение напряжения её рассеивает тиристор.(ну я так понял схему).
      Захотелось попробовать спаять схему самому тем более на фото видна элементная база и дорожки ПП а так же есть принципиальная схема.
      Но вот глядя на печатную плату,начав копировать её в Sprint Layout у меня возникли не стыковки с принципиальной схемой.
      Помогите пожалуйста разобраться и подправить схему в Sprint Layout.

Ducati_energia.lay6
    • Автор: ulalgen
      Предлагаю простую схему указателя поворотов на герконе и электромагнитном реле

• Автор: pavelok
      Здравствуйте! Собрал схему, приложенную к посту. В принципе, все работает, но очень не устраивает такой баг: если периодически переключать реле, то в какой-то случайный момент esp01 просто перестает работать и перезагружается. Также заметил, что перед тем, как перезагрузиться, начинает греться ams1117, напряжение на его выходе подскакивает до 4.2.
      В чём может быть проблема? Спасибо!

• В курилке ("отвлекись эмбеддеры") начали выражать недовольство пенсионно-налоговой реформой под прикрытием футбольного мундиаля, сначала стали пропадать особо резкие сообщения...., а теперь и сам казус пропал (недоступен уже пару дней). С уважением, Сергей.
    • Для домашнего использования на характеристику поля особо обращать внимание не стОит, так как показывает она возможности акустики по озвучиванию помещения. Например, мониторы дальнего поля позволяют работать с высокими уровнями звукового давления и с расширенной частотной полосой вниз, словно хорошие домашние напольники, а мониторы ближнего поля - суть малыши для размещения на столе. Эту акустику для использования дома нужно обязательно слушать. Да любую акустику при выборе нужно слушать. А студийная аппаратура вообще достаточно специфична и многим кажется скучной. У нее хорошая линейность, высокое звуковое разрешение, но тембральным разнообразием часто не балует, отчего звучание кажется "мертвым" и однообразным.
    • Позвольте вопрос. А что за акустика? Потому как у меня Каппа 600 даже вечером на комфортном для домашних уровне громкости все просто прекрасно играет в 20 квадратах.
    • А мультик в руки и померить  ток?сколько?
    • Авторасстановка может помочь, например светодиоды по кругу Автотрассировка - экономия времени "Одна из наших плат была проделана квалифицированным инженером в течение 2 недель. Чтобы изучить возможности системы TopoR CAD, мы передали эту задачу специалистам Eremex и были впечатлены, узнав, что они проделали эту работу в течение часа. Кроме того, большая часть работы была выполнена путем автоматической маршрутизации с незначительными ручными исправлениями. Однако качество маршрутизации было лучше, чем качество нашего варианта" ручной вариант Топор
    • В принципе типично драйвер + силовой каскад, включаю через лампу смотрю на ток потребления (норма около 0.2А) и что на затворах ключей творится (на верхнем плече осциллограф ловит наводки, лечится подключением инвертора через трансформатор 220-220), далее если всё окей - ток на минимум и к балласту, так же нужно следить за затворами ключей, скважность должна изменять под нагрузкой Хочу выразить благодарность всем кто мне помогал, для меня это бесценный опыт!