Перейти к содержанию

Мостовой инвертор с модифицированной синусоидой.


Гость Иван

Рекомендуемые сообщения

всем здрасте,,

Люди, может у кого схема н моста есть?

для преобразователя 24 310в

Собрал на irs2453d,,

По неизвесным причинам микра вылетает,,

Толи китайская, толи чо,

Поработает два дня и кирдык

Микра дефицитная и дорогая

Может есть другие варианты?

я нашел на ир2153,  но чото пугает она меня, говорят что капризная

12-230.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с 310 в 24, или из 24 в 310? 

А то микросхемы для высоковольтного применения... Для низковольтного нужны немного другие схемы.  И какова нужна мощность, или хотя бы для чего...

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 310  постоянки  в 220 переменки,,

Мощность преобразователя 400ватт,

Нужно для освещения, и не мощного эоктроинстпумента

Лампы светодиодные палки,,,

При питании постоянкой, половина не горит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

+1. Таких тем навалом. Если не в названии, то про реактивную нагрузку обсуждается постоянно.

Гость - и тот знает!

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все эти темы и схемы , облазил,,,,

Нашел только эти , 

Я делал  вот по этой   , на 2453д

Похоже в ней нету защщит для выходов микры,,

Может тогда подскажете

 Как этот мост доработать?

 

Хрен с ним,, я уже сделаю заказ в москву на микррсхему

Но поседею , пока она придет, еще и 10шт, мин. Заказ

invertor (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИии,

Я не прошу за меня лазить в гугле и искать для меня схему

Я их десятки пересмотрел

Я нихрена не понимаю, в этих квантовых процессах , рабочая схема ли, с ошибками она или нет,,,,,

Я просто прошу опытных людей,поделится конкретной рабочей простой схемой Н моста,,,

Которую кто то сделал, и она РАБОТАЕТ

А не взрывается,,

Если таких нет,,,,, так и напишите,,,,

Я просто сделаю большой болван  на железе,,да и всё,

И моя мечта сделать маленький инвертор, просто умрёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Гость Иван сказал:

При питании постоянкой, половина не горит

Всё вышеописанное обязано работать и от постоянки, в случае с лампами- там просто может быть однополупериодный выпрямитель (поменять полярность включения балласта).
И вообще какое отношение эта схема имеет  к Н- мостам?
Это мостовой преобразователь напряжения.
При чём схема не очень удачная в плане КПД.
Степ- ап, потом собственно  преобразователь в переменку.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну значит нужно схема

Преобразователя в переменку,

Лампы ладно,,, помучится можно провода местами поменять,

А вот шлифмашинка, болгарка

Нагло не работают

Плюс остались еще лампы люминисцентки

 

Жена не знаючи, одну уже взорвала, пока я эксперименты ставил :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так возьми простую схему обычного китайского инвертора на нужную мощность пару киловатт (если болгарку использовать требуется.
У неё пусковой ток очень большой- требуется и мощность не хилая. У киловаттки, к примеру, около 10-15-ти ампер, а это маленькая болгарка.
И работать не будут только инструменты с регулировкой оборотов от постоянки.
У меня всё работало от простого аккумулятора.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хочу сделать своими руками

Насрать мне на китайцев

Я 15 лет мечтал об этом,,,

И тут  наааа тебе,,, 

Я не хочу сыну обьяснять, что есть али экспресс,,

Пацан должен знать что есть мозги ,,,руки,,,, и папины запасы

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Гость Иван сказал:

Я не хочу сыну обьяснять, что есть али экспресс

А зря. прогресс давно ушёл вперёд, и Китай у нас, у всего мира впереди.
А у нас давно нет электронной промышленности.:rolleyes:

 

14 минуты назад, Гость Иван сказал:

и папины запасы

У меня тоже валяются абсолютно не нужные теперь МП37-42Б, не паянные, и прочие, многим уже за 50 лет.
А толку то с них?
А в Китае за то есть готовые модули- генераторы на малюсеньких платках, которые как раз для инверторов применяются, в качестве задающих генераторов собственно "повышающих", и "модифицированный синус", только добавь мосфетов, и тансформатор.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомните молодость

Зделаете канарейку,,

 А она пищщит,  работает ,,зараза,,,

Счастья просто кууучааа,,:вот для меня,,, счас,, этот инвертор

Сделаю,,, обоссуся прямо

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блок- схема преобразования постоянки в переменку 50 Гц.
preobrazovatel_napryazheniya_12-220_v_va
Правая часть делается элементарно, пуш-пулл на 494.
Левая- аналогично элементарно, ЗГ на 50 Гц на такой-же микросхеме.
 

8 часов назад, Гость Иван сказал:

Зделаете канарейку

Выбросьте свой смарт, да и любой сотовый, поставьте дома проводной телефон.
Да, ещё стоит не забыть о ненавистном, китайском телевизоре, купите б/у какой-нибудь 3УСЦТ, или УПИМку. Только без импортных деталей!
Микроволновки- мультиварки аналогично фтопку.
Автомобиль- конечно, строго М-412, или ВАЗ-2101 конечно.
Ну, и безусловно отказаться от компьютера.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что вы перечислили выше,,

Это вещи общего пользования,и к моему желанию сделать чтото самому, отношения неимеют

Компа у меня и так нету,

Блок схема,, это здорово,,конечно,,

Но нормальная схема мне понятней,

Пушпулов у меня два собрано,

На тл и на сг3525,

А вот с переменкой проблема,,

Тлка на 50гц неработает,

,,вам ли этого не знать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://istochnikpitania.ru/index.files/Nov_sxem.files/2_Nov_sxem.files/2_Nov_sxem135.htm

Вот посмотрите пожалуста эту схему,

Она поблочная,

Там есть мостовой блок переменки,

Как его прицепить к пушпулу на тлке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Давно распаян, увы.
    • в первый пост выложил новую версию загрузчика BootLoader12.zip. сделаны изменения в компьютерной программе и в файле помощи. по просьбе nik1234 добавил выбор доступного (свободного) СОМ порта. если ранее программа открывала первый же свободный порт, а свободных портов имелось несколько, то программа могла открыть не тот порт, к которому подключен МК. и тогда никогда не получится установить соединение между компьютерной программой и загрузчиком. его просьба оказалась очень логичная и актуальная. у меня на ноуте создается только один свободный порт, к которому подключен конвертер. поэтому у меня не может быть проблемы с открытием другого свободного порта. а у него системник с физическими СОМ портами, и нужно выбрать тот порт, к которому подключен МК.
    • А не сохранилось у вас фото с другой стороны или "лейки" данной платы? И к какому виду надо привести схему, если в квартире нет заземления?
    • korsaj, спокойствие, только оно.  Два сопротивления на выход от ПК, 330 Ом и 150 Ом - последовательно. Масса общая. Выход с пк подключаем на 330 Ом. Вх. саба в точку соединения 330 Ом и 150 Ом. Не парьтесь, если не найдёте именно эти номиналы. + - 50 процент - сойдёт. ( 330 Ом, пойдёт от 220 Ом до 470 Ом). ( 150 Ом, пойдёт от 100 Ом до 180 Ом). У вас не прибор. И забудете... Это называется - простейший аттенюатор. Т.е. делитель вх. сигнала. Полезная вещь. Но он привязан в выходному сопротивлению источника сигнала и входному сопротивлению усилителя - приёмнику сигнала. Поэтому всё не так просто. В каждом конкретном случае - есть нюансы. Если не заморачиваться, и так пойдёт. Для начала.
    • усилитель жив еще? По звуку понравился, с учетом вашего опыта отслушивания многих конструкций? Хотя на Веге уже решили, что Маньяк- лучший из форумной самодеятельности. Вроде бы, никто не возражал
    • Думаю, причина в сайте. Вчера нормально было. Мои слова копировали и они были моими... Выше, в сообщениях.  Да всё равно.
×
×
  • Создать...