14 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.

Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

панель.jpeg

панель3.jpeg

панель1.jpeg

Изменено пользователем Evgeni Lukyanov

Поделиться сообщением

Lexter    233
44 минуты назад, Evgeni Lukyanov сказал:

Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

В принципе, можно использовать "леску" из ABS-пластика в катушках - расходники для 3D-принтеров.

Но паяльником получится плохо. Температурный режим выдержать трудно, скорее всего деталь получится хрупкая. Лучше найти мастерскую, где занимаются восстановлением автомобильных пластиковых деталей. Там несколько другие материалы и технологии.

Поделиться сообщением

optima    215

Незаменимая вещь в хозяйстве,  пользуюсь постоянно, рекомендую.

Поделиться сообщением

TIMIK74    443

все клеи и дихлорэтан тоже, это только полумеры, держать будет но не долго. Если только попробовать место скливания упрочнить  стеклотканью и Дихлорэтан разведенный с ABS (полистирол)

Изменено пользователем TIMIK74

Поделиться сообщением

Гар    103
Цитата

так вот у этого блока сломались крепления

Не сломались, а помогли сломать. :) Все эти клеи - ерунда. Я использую медный провод. Выбираю одножильный провод по сечению, в зависимости от толщины пластика. Сначала лужу его, лудить нужно обязательно, чтобы лучше сцеплялся с пластиком, потом выгибаю змейкой и заплавляю в шов с внутренней стороны при помощи паяльника. Нужно следить, чтобы не вылез с лицевой стороны, иначе не эстетично будет. Способ очень надёжный. Ремонтировал бампера, панели, различные крышки - держит намертво!

photo_1528541917.jpg

Изменено пользователем Гар

Поделиться сообщением

optima    215

Армирование делается по любому, это даже не обсуждается!  Я обычно вплавляю в деталь стальные и ли медные стержни проволоки. Тестирование на излом склеиваемой детали показывает, что склеиваемый стык остается цел, ломается в другом месте. 

Поделиться сообщением

KRAB    4 541

Многие мастера-ТВ-ники знают, что лучшая армировка - из СРТ-мониторов (ТВ) - мелкозернистая сетка ... разбил кинескоп и получил кучу готового армировочного материала - только вплавляй его ...

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 17:04, optima сказал:

Незаменимая вещь в хозяйстве,  пользуюсь постоянно, рекомендую.

да...вот мне посоветовали воспользоваться двухкомпонентным клеем. Насколько я понимаю  - это разновиднос эпоксидного клея? как и поксипол.

Поделиться сообщением

optima    215

Да но поксиполом работать одно удовольствие, удобно мешать любое количество, из за его консистенции  ничего ни куда не бежит, работай хоть на потолке! Быстрое затвердевание в течении нескольких минут. В процессе схватывания можно придать нужную форму, подрезать излишки. Да и после полной полимеризации по прочности превосходит эпоксидку. Я на автомобиле ремонтировал рычаг положения руля,  раза три с помощью эпоксидки и разного способа армирования, результат нулевой, максимум день два,  спасибо хорошему человеку посоветовавшему поксипол, сделал один раз и забыл.

Изменено пользователем optima

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 12:20, optima сказал:

поксиполом работать одно удовольствие

Спасибо, буду пробовать

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: fidail
      Cварочный аппарат Ресанта 250ПН. При включении аппарата, мигает индикатор(как я понял, уходит в защиту). На шим UC3842 питание поступает 72в, а по даташиту рабочее напряжение от 16в до 30в. R005, R006, R007 - номиналы по схеме совпадают. Можно ли понижать напряжение, поменяв эти три резистора на более большой номинал? И не повлияет ли это на работу других компонентов?
      SAI-250PN_2.pdf

• Гость Олег
      Автор: Гость Олег
      доброго времени суток.
      на микороволновке moulinex afmb сгорел трансформатор на панели управления .такого трансформатора нет и заказать проблематично .
      транформатор с двумя вторичками одна на7 вольт другая на 11 ,я поставил два трансформатора. правда второй на 12 вольт но я думаю это не критично ,проблема в следуещем при включении реле начинает без остановки срабатывать нажатия на кнопки не чего не дают(в чем может быть причина? ссылка на видео https://vk.com/video47932689_456239033

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: arch31
      Доброго дня всем. Проблема с ЗУ kweller x-1800 (китайский аналог - Opus BT-C700). При включении устройства в отсутствии аккумуляторов, в третьем отсеке определяет его наличие. Напряжение намеряет где-то 1,4 В. Далее автоматически начинается "заряд", ток с 400 мА падает до 5-10 мА. При закорачивании проблемного отсека появляется надпись null, но как только перемычку убираешь, она пропадает. Это не позволяет заряжать аккумуляторы в 1 и 4 отсеке высокими токами (поскольку при наличии аккумуляторов во 2 и 3 отсеках данная функция отключается). В остальном заряжает аккумуляторы внешне нормально, измеряемые значения адекватные (не знаю, насколько они истины в данном случае).
      Пробовал ремонтировать, разобрал, пропайка элементов в канале (выделено голубым на фото) ничего не дала. Транзисторы и диоды на прозвон (в плате) целые. Путем высматривания под лупой от плюсового контакта (минус общий) обнаружил, что дорожка идет с главной микросхемы, а также с участка, где много smd конденсаторов (желтым на фото). Два из них (C118 и C119) звонятся накоротко. Однако при выпаивании C118 оказался целым. Опять же на прозвон. C119 полагаю тоже. Где-то пробивает (а может нет?) в другом месте. Далее на плате отследить невозможно, слишком много мелких деталей и узкие дорожки, плюс маркировка мешает что-либо рассмотреть. На самих кондерах номинала нет, схемы устройства не нашел.
      В чем может быть дело? Может быть есть у кого схема? Или были подобные неисправности с зарядниками? Если можно помогите.

• Автор: fusic
      Доброго дня !
      есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
      всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
      поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
      Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
      Питание в норме +-33...34.
      На выходе постоянка примерно -25В.
      На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
      На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
      что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
      Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
      От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
      Заменил в нем опер, ничего не меняется.
      Спасайте кто может !
    • Ок. Спасибо за ответы. Смущало то, они не работали, а именно лежали. Вдруг там закисает чего... В общем ответы поняты, будем рукожопить дальше! Спасибо.
    • А КЦ405В чем заменить? В моём родном захудальске единственный павильон радиодеталей не торгует отечественными деталями, сами подобрать замену не умеют. Нужно так же подобрать замену транзисторам КТ815А, КТ814А.
    • Это слишком специфичная задача, вряд ли найдется кто то, кто занимался. Я например работаю с lwip, но на Атмелах и без использования PPP (возможно в этом была наша ошибка, надо посмотреть может и нам подходит, так что спасибо за пост!). Может поможет информация: нам пришлось драйвер эзернетовский править в Атмеловской реализации LWIP, чтобы TCP пакеты любой разрешенной длинны (до 1.5кб) проходили.
    • @FW-190 Это всем известная уже технология стиля "В царапинку". Более подробно в интернете есть статьи. А в кратце: сперва шлифуется до идеала поверхность, виброшлифмашинкой, мелкой наждачкой, далее крепится деталь, параллельно ей крепится еще длинная деталь / линейка. И наждачкой средней зернистости по упору этой линейки шлифуется в одну сторону деталь. Поливая при этом на деталь по чуть бензинчика...
    • Почистите контакты и соберите, как было. Если заработает, то чинить пока не надо.
    • Страна чудес окружает вас - это вы покачиваетесь на эфирных волнах и живете по магнитному времени. Это у вас энергии не существует, но существует её иерархия. Находясь под теми препаратами, что вы принимаете, можно и грамматические ошибки в слове "бред" найти. И вы, похоже, в этой стране останетесь. Вы не сделали ничего достойного внимания. Даже нашего, т.е. дилетантского. Но направьте свои работы в академию наук - там-то наверняка не все дилетанты...