sewerin

Трансформаторный БП для компа (РС)

22 posts in this topic

sewerin    13

Неспешно ищу трансформаторный БП с такими особенностями:
1. Полная тишина, ни одного кулера, тихий трансформатор с большим запасом по индукции.
2. Шумы под номинальной нагрузкой - не более 5 mkV на всех шинах (+3.3, +5 и +12).
3. номинальная мощность от 800 Ватт.
Таррадаки и т.т. - не устроят.

Тему специально создал здесь, а не в толкучке. Думаю, продукт интересен не только мне.
Мастера, пишите свои предложения!

kotosob    1373
13 минуты назад, sewerin сказал:

Шумы под номинальной нагрузкой - не более 5 mkV

..зачем..?..и делал ли что-то линейное подобное..?.))..

Dr. West    3830
26 минут назад, sewerin сказал:

Тему специально создал здесь,

Это надо было не сюда, а в раздел "Юмор".

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

sewerin    13
1 час назад, kotosob сказал:

..зачем..?..и делал ли что-то линейное подобное..?.))..

Профи такие вопросы не задают. Говорят - сколько будет стоить, и сроки исполнения.

kotosob    1373
2 часа назад, sewerin сказал:

сколько будет стоить, и сроки исполнения.

.)).безвозмездно и бессрочно,держи:-
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdk_qqeDBpxqpS0ubv9dW0cgAFP1txcvXPz_DADoNgajF8DPQ/viewform
 ..прочтешь скрижали--звони,проверю...:yes:

Edited by kotosob

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

sewerin    13

Не, читать скрижали и сдавать по ним экзамены - должны профи. Я  -- заказчик-потребитель. НА РЫНКЕ. Кто заинтересуется, тот и продаст (сделает) мне такой БП.

Edited by sewerin

kotosob    1373
10 минут назад, sewerin сказал:

Я  -- заказчик-потребитель

..невежа-юморист ты,болезный..,а работу в разделе  -работа- заказывают..напиши там еще..:lol2:

2N3773    36
4 часа назад, sewerin сказал:

Неспешно ищу трансформаторный БП с такими особенностями:... - не более 5 mkV на всех шинах (+3.3, +5 и +12)... номинальная мощность от 800 Ватт.

Это правильно. В таком деле спешить не надо... Сейчас столько недобросовестных продавцов развелось... Могут запросто выдать БП с 25 мкв шумами, как за 5ти микровольтный. И претензии не примут, и назад хрен вернёшь.

BARS_    943
6 часов назад, sewerin сказал:

тихий трансформатор с большим запасом по индукции.

номинальная мощность от 800 Ватт.

Вещи несовместимые. Ну и размер будет сопоставим с размером системника. Да и без кулеров тут тоже не обойтись, охлаждать стабилизаторы все равно надо, причем тепла они дадут на порядки больше, чем дает комповский БП. А вот комповские БП как раз делают тихими и без кулеров.

Шумы под номинальной нагрузкой - не более 5 mkV на всех шинах (+3.3, +5 и +12).

Комповскому железу нафиг не уперлось.

andronov    21

А зачем? если можно комповский БП на пассивку переделать, взять на 500 ватт, с пасивкой думаю 350 терпеть будет. Или по принципу тяги в дымоходе, теплый воздух поднимаясь затягивает холодный. должно прокатить с трубкой 80см длинной

ГЫ насобирать зарядок мобильных +5в есть, +еще насобирать и небольшая переделка -  3,3в готово,  + 12в АКБ + трансформатор с выпрямителем выпрямителем в роли зарядного - устройство готово, размещать как прокладку, между стулом и лсд матрицей

sewerin    13

Комповский  БП на пассивке у меня есть, уже лет 15 как. Просто выбираю БП с охладителями, которые можно заменить на побольше. Вынимаю из корпуса, располагаю чтоб конвекция была, и ок. Несколько компов, у меня, родителей, друзей, подруг - работают именно так.

Сколько я их мерял, везде шумы под нагрузкой - до 20 mV, после индуктивностей на феррите и 22000 - 100000 мкФ.

BARS_    943

Да на кой вам сдались эти шумы? Компу на них совершенно фиолетового, у него стоят свои ИМПУЛЬСНЫЕ ПОНИЖАЮЩИЕ преобразователи. Онт и в 100мВ не заметят пульсаций. Где вы такого бреда набирались про пульсации?

Ставить даже 22000мкФ в ИИП с мощностью 500Вт, да даже на 1000Вт - бред сумасшедшего.

Dr. West    3830

Всему своё время. Далее преобразователи на материнке и видеокарте также будут заменены на охапку LM317 и вся плата помещена в ванну с жидким азотом.
Следующий этап - линейные БП монитора, телевизора, зарядки для телефонов и прочей бытовой техники.:)

Armenn    228

К лампами вернулись и усилители делают, есть фанаты германиевых транзисторов, винил народ слушает, так почему нельзя появиться ностальгирующим по линейным стабилизаторам? А уж если деньги за свои хотелки платят, чего нам возмущаться?

Edited by Armenn

Dr. West    3830

У лампо - винило - германо - филов есть хоть какое-то разумное и логичное обоснование тому, что они делают. А здесь что?

_abk_    121

БП на пассивке у меня есть, уже лет 15 как....Несколько компов, у меня, родителей, друзей, подруг - работают именно так.

Сколько я их мерял, везде шумы под нагрузкой - до 20 mV, после индуктивностей на феррите и 22000 - 100000 мкФ.

Брехня.

KRAB    5006
4 часа назад, Dr. West сказал:

здесь что?

ТУПОСТЬ в "хочу" и не более ...

sewerin    13
4 часа назад, Dr. West сказал:

У лампо - винило - германо - филов есть хоть какое-то разумное и логичное обоснование тому, что они делают. А здесь что?

Ни лампам, ни винилу, ни германиевым транзисторам (какие есть) - не вижу, точнее - НЕ СЛЫШУ, логического обоснования. Три дня назад слушал в Воронеже активную пятиполоску. Очень достойно играет. Ни одной лампы в системе, винил пять лет не включается. Источники ДАК Рокна и бобинник Штудер 818.

Dr. West    3830

Так какой смысл делать БП со сверхчистым выходом, если сам потребитель к "грязи" относится весьма терпимо, да и своей навалит так, что мало не покажется? Это как в танковом боксе полы полированным мрамором вымащивать.

Edited by Dr. West