Перейти к содержанию

Трансформаторный БП для компа (РС)


Рекомендуемые сообщения

Неспешно ищу трансформаторный БП с такими особенностями:
1. Полная тишина, ни одного кулера, тихий трансформатор с большим запасом по индукции.
2. Шумы под номинальной нагрузкой - не более 5 mkV на всех шинах (+3.3, +5 и +12).
3. номинальная мощность от 800 Ватт.
Таррадаки и т.т. - не устроят.

Тему специально создал здесь, а не в толкучке. Думаю, продукт интересен не только мне.
Мастера, пишите свои предложения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

26 минут назад, sewerin сказал:

Тему специально создал здесь,

Это надо было не сюда, а в раздел "Юмор".

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, kotosob сказал:

..зачем..?..и делал ли что-то линейное подобное..?.))..

Профи такие вопросы не задают. Говорят - сколько будет стоить, и сроки исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sewerin сказал:

сколько будет стоить, и сроки исполнения.

.)).безвозмездно и бессрочно,держи:-
https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdk_qqeDBpxqpS0ubv9dW0cgAFP1txcvXPz_DADoNgajF8DPQ/viewform
 ..прочтешь скрижали--звони,проверю...:yes:

Изменено пользователем kotosob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, читать скрижали и сдавать по ним экзамены - должны профи. Я  -- заказчик-потребитель. НА РЫНКЕ. Кто заинтересуется, тот и продаст (сделает) мне такой БП.

Изменено пользователем sewerin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sewerin сказал:

Я  -- заказчик-потребитель

..невежа-юморист ты,болезный..,а работу в разделе  -работа- заказывают..напиши там еще..:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sewerin сказал:

Неспешно ищу трансформаторный БП с такими особенностями:... - не более 5 mkV на всех шинах (+3.3, +5 и +12)... номинальная мощность от 800 Ватт.

Это правильно. В таком деле спешить не надо... Сейчас столько недобросовестных продавцов развелось... Могут запросто выдать БП с 25 мкв шумами, как за 5ти микровольтный. И претензии не примут, и назад хрен вернёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sewerin сказал:

тихий трансформатор с большим запасом по индукции.

6 часов назад, sewerin сказал:

номинальная мощность от 800 Ватт.

Вещи несовместимые. Ну и размер будет сопоставим с размером системника. Да и без кулеров тут тоже не обойтись, охлаждать стабилизаторы все равно надо, причем тепла они дадут на порядки больше, чем дает комповский БП. А вот комповские БП как раз делают тихими и без кулеров.

 

6 часов назад, sewerin сказал:

Шумы под номинальной нагрузкой - не более 5 mkV на всех шинах (+3.3, +5 и +12).

 Комповскому железу нафиг не уперлось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем? если можно комповский БП на пассивку переделать, взять на 500 ватт, с пасивкой думаю 350 терпеть будет. Или по принципу тяги в дымоходе, теплый воздух поднимаясь затягивает холодный. должно прокатить с трубкой 80см длинной

ГЫ насобирать зарядок мобильных +5в есть, +еще насобирать и небольшая переделка -  3,3в готово,  + 12в АКБ + трансформатор с выпрямителем выпрямителем в роли зарядного - устройство готово, размещать как прокладку, между стулом и лсд матрицей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комповский  БП на пассивке у меня есть, уже лет 15 как. Просто выбираю БП с охладителями, которые можно заменить на побольше. Вынимаю из корпуса, располагаю чтоб конвекция была, и ок. Несколько компов, у меня, родителей, друзей, подруг - работают именно так.

Сколько я их мерял, везде шумы под нагрузкой - до 20 mV, после индуктивностей на феррите и 22000 - 100000 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на кой вам сдались эти шумы? Компу на них совершенно фиолетового, у него стоят свои ИМПУЛЬСНЫЕ ПОНИЖАЮЩИЕ преобразователи. Онт и в 100мВ не заметят пульсаций. Где вы такого бреда набирались про пульсации?

Ставить даже 22000мкФ в ИИП с мощностью 500Вт, да даже на 1000Вт - бред сумасшедшего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему своё время. Далее преобразователи на материнке и видеокарте также будут заменены на охапку LM317 и вся плата помещена в ванну с жидким азотом.
Следующий этап - линейные БП монитора, телевизора, зарядки для телефонов и прочей бытовой техники.:)

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К лампами вернулись и усилители делают, есть фанаты германиевых транзисторов, винил народ слушает, так почему нельзя появиться ностальгирующим по линейным стабилизаторам? А уж если деньги за свои хотелки платят, чего нам возмущаться?

Изменено пользователем Armenn

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лампо - винило - германо - филов есть хоть какое-то разумное и логичное обоснование тому, что они делают. А здесь что?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

6 часов назад, sewerin сказал:

БП на пассивке у меня есть, уже лет 15 как....Несколько компов, у меня, родителей, друзей, подруг - работают именно так.

Сколько я их мерял, везде шумы под нагрузкой - до 20 mV, после индуктивностей на феррите и 22000 - 100000 мкФ.

Брехня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr. West сказал:

У лампо - винило - германо - филов есть хоть какое-то разумное и логичное обоснование тому, что они делают. А здесь что?

Ни лампам, ни винилу, ни германиевым транзисторам (какие есть) - не вижу, точнее - НЕ СЛЫШУ, логического обоснования. Три дня назад слушал в Воронеже активную пятиполоску. Очень достойно играет. Ни одной лампы в системе, винил пять лет не включается. Источники ДАК Рокна и бобинник Штудер 818.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какой смысл делать БП со сверхчистым выходом, если сам потребитель к "грязи" относится весьма терпимо, да и своей навалит так, что мало не покажется? Это как в танковом боксе полы полированным мрамором вымащивать.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По центру типа БП.

cl237_9219_photo_1.jpg

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим. (Марк Твен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...