• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  

25 сообщений в этой теме

Al777    23

Находится в Калининграде, мультиметр комплектный (сумка, шнуры, крокодилы, руководство пользователя).

9500 рублей, самовывоз или почта.

a606337603b7t.jpg

Изменено пользователем Al777

Поделиться сообщением

Al777    23

В продаже.

Поделиться сообщением

spark84    0

Разводилово!!! Увы, попался:( Оплатил, а продавец прибор не отправил, на связь не выходит.

Фото продаваемого прибора спиз...но с обьявы ебея: https://www.ebay.com/itm/Fluke-287-True-rms-Electronic-Logging-Multimeter/292622624967?hash=item4421aae8c7:g:T68AAOSwzFVa4cZ2

Жаль, что нае....во с авито все быстрее и быстрее переберается на тематические форумы, будьте бдительны!

Изменено пользователем spark84
Ошибка

Поделиться сообщением

Alex007    91

Обидно конечно, по номеру карты пишите заявление на него может найдут, но и самим тоже думать надо, такой мультиметр  не может 9500руб стоить.

Поделиться сообщением

Oxford    17

По номеру карты ничего не докажешь. Только время потеряете и лишние судебные расходы. Даже если он будет перед вами стоять ничего не сделаете. В России действует презумция невиновности. Основной принцип презумпции невиновности гласит: «Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе».

Изменено пользователем Oxford

Поделиться сообщением

Alex007    91

Если он будет передо мной стоять кто ж с ним по закону будет разговаривать:), я свой Fluke 189 купил на авито, попросил человека снять видео как он работает и скрин с его паспорта, он все выполнил и я ему перевел деньги, правда цена не такая веселая была как у вышеупомянутого Fluke 287.

Поделиться сообщением

TLY    199
2 часа назад, Oxford сказал:

«Бремя доказывания уголовной вины лежит на обвинителе»

На следователе, а не на потерпевшем.Следователь собирает показания\улики -гос.обвинитель(прокурор)выдвигает обвинение .Суд  признаёт вину доказанной или недоказанной. Как-то так примерно.

Вы передёрнули презумпцию невиновности- обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность,и считается невиновным пока его вина не будет доказана.

Поделиться сообщением

Vfrc    0

Все докажешь меня на авито кинули. Я написал в московскую прокуратуру заявление онлайн. Подумал что я не один такой)))) вобщем менты отработали правда ждал месяца 4 в итоге мошенники сами позвонили слезно просили что бы я принял деньги обратно. У вас сумма большая это уже уголовное дело. 

Поделиться сообщением

spark84    0

Да я сам лошара, желание (задешево) обзавестись новым брендовым мультиметром затмило здравомыслие. Как выше было сказано не может стоить такой мульт так дёшево. Я его не на последние деньги покупал, так что беготня с выяснениями мне дороже выйдет, пусть подавится, тварь!

Поделиться сообщением

spark84    0

Я уже писал в теме «доска позора», на этом кидала не угомонился, после получения оплаты хотел еще развести по такой схеме: «...А у Вас же сбербанковская карта, сможете помочь? Человеку продал комплектующие, а он только на сбербанк может оплатить. Можно он переведет на вашу карту, ну а Вы мне скинете с учетом комиссии разумеется?...»

После этого сообщения я понял, что попал на разводилово:(

Изменено пользователем spark84

Поделиться сообщением

KRAB    4 537
3 часа назад, Vfrc сказал:

мошенники сами позвонили слезно просили что бы я принял деньги обратно

юморЫст .... а чупа-чупса пососать они тебе не предложили в качестве "компенсации"?! Ради одного поста в теме ты регился тут?!

Поделиться сообщением

Oxford    17

Только одно интересно репутация то 23? Да и вроде как активность на форуме. Человек в пятницу был. Подождем. Человек может продавать товары, например операция или еще что. Например в больнице. А то сразу панику наводите.

К сожалению, иногда приходиться продавать экстренно товары за дешево. Срочно порой деньги нужны.

А фото вполне возможно, ну загуглил фотку какая понравилась лежа на больничной койке и что?

Поделиться сообщением

samii_rigii    9

Меня здесь тоже кинули на 16 т.р. и тоже вроде репутация была... как потом выяснилось - акаунт угнали, т.к. был простой пароль(нашел реального хозяина акка вконтакте). Написал заяву, пообщался со знакомыми слугами закона - сказали что без вариантов, т.к. насколько я понял карта была подарочная, безименная, плюс органы прислали какую-то отписку. Дальше бегать и что-то доказывать не было ни времени, ни желания. Надеюсь что на лекарство этому м*даку хватит...

Поделиться сообщением

Oxford    17

samii_rigii что покупал за 16? А ведь я всем предлагаю услуги свои по покупке, воспользовались бы не потеряли деньги.

Поделиться сообщением

samii_rigii    9

покупал 2 ослика, ценник был ниже процентов на 30-35% от среднерыночной, вот и купился...

на счет посредника - во первых не знал, во вторых раньше не кидали, да и форум вроде как серьезный, профильный...

Поделиться сообщением

Oxford    17

Сколько я тут нахожусь всегда кидальник был.

Поделиться сообщением

spark84    0
8 часов назад, Oxford сказал:

Только одно интересно репутация то 23? Да и вроде как активность на форуме. Человек в пятницу был. Подождем. Человек может продавать товары, например операция или еще что. Например в больнице. А то сразу панику наводите.

К сожалению, иногда приходиться продавать экстренно товары за дешево. Срочно порой деньги нужны.

А фото вполне возможно, ну загуглил фотку какая понравилась лежа на больничной койке и что?

Ув. Oxford, не знал о Вашей услуге, да и как выше было сказано не думал, что на профильном форуме кидал не меньше чем на авито. На ebay у меня чуть менее сотни покупок и ни разу проблем не было, но там правда и заточено практически все под защиту покупателя, а не продавца.

Ну только если внезапно поплохело от «счастья разводного», сообщить мол, что так и так загремел в больничку, вышлю тогда-то, проще простого, вместо этого - тишина>

A63CDD05-2483-4D3D-A52C-E0E262E3C5A1.jpeg

Поделиться сообщением

atmicandr    65
В 01.07.2018 в 03:08, spark84 сказал:

Жаль, что нае....во с авито все быстрее и быстрее переберается на тематические форумы, будьте бдительны!

На Юле такой же пистец... Я на Юле дважды попал... :( 

7 часов назад, Oxford сказал:

Сколько я тут нахожусь всегда кидальник был.

тут надо только к проверенным обращаться

Поделиться сообщением

bespav    37
нае....во с авито

Пользуйтесь Авито.Доставкой. Единственный надежно работающий в России механизм +-доверенной пересылки за недорого.
Если через них не высылает - значит разводилово или есть проблемы по прибору/устройству.

Наложенный платеж с описью вложений слишком неудобен и нет возможности проверить функционирование при получении.
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Oxford    17

Народ НЕОБРАЗОВАННЫЙ порой, им сложно обьяснить что такое Авито.Доставка. Многие даже пересылать не хотят, только в их городе забирай.

Поделиться сообщением

getshket    228
3 часа назад, Oxford сказал:

Авито.Доставка

Было дело воспользовался услугами этого перевозчика, более никому не посоветую! 

Поделиться сообщением

finn32    6 795

Не довезли или сломали?

Некоторое время назад хотел купить на авито детали. Отписал продавцу, пообщались в чате. Что меня дернуло позвонить перед отправкой денег... :) Трубку взяла пожилая женщина, сказала что она ничего не продает, сына или мужа у нее нет. Я опять в чат пишу- тишина. Попросил друга с его аккаунта написать. Опять ответили. Новая схема обмана.

Поделиться сообщением

bespav    37
Не довезли или сломали?

Мне - сломали.

2a0b058da27f4673560f9e3ac2543420.jpg

Коротыш питания одного канала на корпус, соответственно при подаче питания выгорели силовые полигоны. Все деньги вернули, продавцу компенсировали половину стоимости.

Поделиться сообщением

finn32    6 795

Жестя, аднака. :(

Поделиться сообщением

bespav    37
Жестя, аднака.

Ну предупреждал, что в паре слоев пупырчатой пленки отправлять излишне оптимистично...
Я свои усилители отправляю в обрешетке рейками 40х40 и в сборной паллете, все равно умудрялись ободрать. Один раз проткнули вилами погрузчика, благо застраховано на реальную стоимость, все вернули.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Вадим2423423
      Ребят помогите выбрать мультиметр. Хочу купить в местном радиомагазе, остановился на этих двух, что лучше простенький но зато проверенный mastech или большой noname?

• Автор: Козьмин Евгений
      При включении мультиметра M890F на короткое время (доли секунды) на дисплее появляются цифры, затем дисплей гаснет. Такое впечатление, что срабатывает автоматическое отключение. В чём может быть причина? Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
    • Автор: alrora
      Продаю. Все Б.У. в рабочем состоянии. Разумный торг приветствуется:

1. Осцилограф GW INSTEK GDS-2062. Покупался в 2007 году в Чип-Дип. - 15000 р.
      2. Мультиметр(частотомер) профессиональный цифровой FLUKE 8808A. - 30000 р.
      3. Паяльная станция SAIKE 852D++ ( с феном, без штатива). Покупалась в прошлом году, включалась несколько раз. - 2500 р
      Находится в Московской области. Отправка транспортной компанией или почтой россии.
      Вопросы в личку или здесь.

• Автор: removefire
      Задача стоит не простая и хочется сделать удобно не пересчитывая( используя делитель), дабы узнать ток.
      Вкратце: 
      Есть оборудование выдающее максимально ~1700 Вольт, максимальный ток при этом 30 mA (может быть выше при пробитии через воздух), но в основном ток скачет на уровне больше 100 мкА.
      Показание тока нужно видеть напрямую(так скажем в реальном времени не пересчитывая ручками). Поэтому пришла мысль воспользоваться мультиметром, но меня постигла неудача, учитывая, что я измерял ток, сгорел в мультиметре резистор.
      Задача стоит в итоге такая: 
      Измерять ток от 0 мкА до 20-30 mA, при этом напряжение с данным током будет 1700 В. 

P.S. пожалуйста, можно без вопросов зачем мне это нужно и т.п.. Просто вот нужно и все.
      P.S.S. пробитие имелось в виду от ионизирующего воздуха рядом и в определенный момент пробивает и ток зашкаливает.
    • Автор: HrundelB
      Добрый день!
      Пытаюсь проверить работоспособность розеток в новостройке. Взял мультиметр, замерил напряжение, получил такие результаты:
      Напряжение фаза - ноль 230В Напряжение фаза - земля 120В Напряжение ноль - земля 120В Вопрос: что с розеткой не так? Как правильно проверить, что заземление в порядке? И как протестировать срабатывание дифф автомата на утечку тока в розетке?
      В одной из комнат с розетками другая картина: фаза-ноль 230В, фаза-земля 230В, ноль-земля 0В. Здесь тоже что-то не в порядке? В электрике я полный ноль, мультиметр первый раз в жизни купил позавчера.
    • Приветствую Всех! Вот собрал все до кучи в корпус с защитой от Waso и платой стрелочников..рисовал сам..и даже работают)) Впечатления Положительно плюс)) ! Алексею, Владимирам и Денису ..в отдельности и Всем кто помогал с Уважением спасибо! Если меня спросят что посоветуешь..Никинин+ ))
    • Непонятно, что значит "бытовое масло"... Если для швейных машин - то это ладно, а если подсолнечное , то лучше уже сейчас промыть подшипник, так как очень велика вероятность, что оно засохнет и станет твёрдым.
    • Ну да, но тут обсуждали и 2.1 и 5., думаю место будет. Это мое мнение, с тех пор как дети у меня забрали мои комповые микролабы, пользую старый немецкий ресивер RFT, и пару автомобильных широкополосников в щитах. Хотел было что то купить, но понял что хорошее стоит дорого, а лишь бы что не нужно. Был в наличии данных рес, только движковые регуляторы поремонтировал, динамики нашлись на балконе, покупал в машину что то не дошли руки, Очень не плохо все звучит. Вот и подумал, что даже если купить все, то по соотношению сумма потраченных денег - качество звука, очень хорошее.
    • кто сказал что это условие будет выполнятся всегда? Если бы мс инкрементировали в этом же цикле, такое условие допустимо правильно писать if (millis() - lastmillis_mah) >= 1000) { }  
    • Пострадал следователь Лысейко...
      https://life.ru/t/новости/1135847/ubili_sobak_zabrali_20_tysiach_v_novoi_moskvie_oghrabili_eks-sliedovatielia_lysieiko
    • Пересоздал проект, ввел почти тот же код, почти все заработало корректно, но индикация через некоторое время останавливается (хотя микроконтроллер на кнопки реагирует). На железе индикация пропадает после 17 секунды, а в протеусе после 104. #include <EEPROM.h> #include <Bounce2.h> Bounce knopka_m = Bounce(); Bounce knopka_mah_plus = Bounce(); Bounce knopka_mah_minus = Bounce(); Bounce knopka_shl_plus = Bounce(); Bounce knopka_shl_minus = Bounce(); #define CLOCK 13 //SH_CP #define DATA 11  //DS #define LATCH 10  //ST_CP unsigned long lastmillis_show = 0; byte numbers[] = {0, 0, 0, 0, 0, 0}; volatile int rpmmah_count = 0; volatile int rpmshl_count = 0; boolean ee = 0; byte menu = 0; int mh = 1234; int hh = 0; int et_mah = 900; int et_shl = 80; int ot_mah = 30; int ot_shl = 3; int rpm_mah = 0; int rpm_shl = 0; unsigned long lastmillis_mah = 0; unsigned long lastmillis_shl = 0; unsigned char number[] = {   0b01111110, //0   0b00110000, //1   0b01101101, //2   0b01111001, //3   0b00110011, //4   0b01011011, //5   0b01011111, //6   0b01110000, //7   0b01111111, //8   0b01111011, //9   0b00000001, //-   0b00000000  //тушим индикатор }; // чтение int EEPROM_int_read(int addr) {   byte raw[2];   for (byte i = 0; i < 2; i++) raw[i] = EEPROM.read(addr + i);   int &num = (int&)raw;   return num; } // запись void EEPROM_int_write(int addr, int num) {   byte raw[2];   (int&)raw = num;   for (byte i = 0; i < 2; i++) EEPROM.write(addr + i, raw[i]); } void ee_write () {   EEPROM_int_write(0, mh);   EEPROM_int_write(2, hh);   EEPROM_int_write(4, et_mah);   EEPROM_int_write(6, et_shl);   EEPROM_int_write(8, ot_mah);   EEPROM_int_write(10, ot_shl); } void show() {   int x;   for (x = 5; x >= 0; x--) {     //включаем LATCH (Начинаем общение)     digitalWrite(LATCH, LOW);     shiftOut(DATA, CLOCK, LSBFIRST, number[numbers[x]]);     //отключаем LATCH (чтобы регистр не ждал данных)     digitalWrite(LATCH, HIGH);   } } void rpm_mahovik() { /* this code will be executed every time the interrupt 0 (pin2) gets low.*/   rpmmah_count++; } void rpm_shluz() { /* this code will be executed every time the interrupt 0 (pin2) gets low.*/   rpmshl_count++; } void setup() {   // put your setup code here, to run once:   Serial.begin(9600);   attachInterrupt(0, rpm_mahovik, FALLING);   attachInterrupt(1, rpm_shluz, FALLING);   pinMode(CLOCK, OUTPUT);   pinMode(DATA, OUTPUT);   pinMode(LATCH, OUTPUT);   digitalWrite(LATCH, HIGH);   pinMode(19, INPUT_PULLUP);   knopka_m.attach(19); // устанавливаем кнопку   knopka_m.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(18, INPUT_PULLUP);   knopka_mah_plus.attach(18); // устанавливаем кнопку   knopka_mah_plus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(17, INPUT_PULLUP);   knopka_mah_minus.attach(17); // устанавливаем кнопку   knopka_mah_minus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(16, INPUT_PULLUP);   knopka_shl_plus.attach(16); // устанавливаем кнопку   knopka_shl_plus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс   pinMode(15, INPUT_PULLUP);   knopka_shl_minus.attach(15); // устанавливаем кнопку   knopka_shl_minus.interval(5); // устанавливаем параметр stable interval = 5 мс } void loop() {   // put your main code here, to run repeatedly:   if (EEPROM.read(0) == 0xFF) {     ee_write ();   }   if ((millis() <= 100) & (ee == 0)) {     mh = EEPROM_int_read(0);     hh = EEPROM_int_read(2);     et_mah = EEPROM_int_read(4);     et_shl = EEPROM_int_read(6);     ot_mah = EEPROM_int_read(8);     ot_shl = EEPROM_int_read(10);     ee = 1;   }   if (millis() - lastmillis_mah == 1000) {     detachInterrupt(0);     rpm_mah = rpmmah_count * 60;     rpmmah_count = 0;     lastmillis_mah = millis();     attachInterrupt(0, rpm_mahovik, FALLING);   }   if (millis() - lastmillis_shl == 5000) {     detachInterrupt(1);     rpm_shl = rpmshl_count * 12;     rpmshl_count = 0;     lastmillis_shl = millis();     attachInterrupt(1, rpm_shluz, FALLING);   }   if (millis() - lastmillis_show == 1000) {     if (menu == 0) {       numbers[0] = rpm_mah / 1000;       numbers[1] = (rpm_mah % 1000) / 100;       numbers[2] = ((rpm_mah % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((rpm_mah % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = rpm_shl / 10;       numbers[5] = rpm_shl % 10;     }     if (menu == 1) {       numbers[0] = mh / 1000;       numbers[1] = (mh % 1000) / 100;       numbers[2] = ((mh % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((mh % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = 11;       numbers[5] = 11;     }     if (menu == 2) {       numbers[0] = et_mah / 1000;       numbers[1] = (et_mah % 1000) / 100;       numbers[2] = ((et_mah % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((et_mah % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = et_shl / 10;       numbers[5] = et_shl % 10;     }     if (menu == 3) {       numbers[0] = ot_mah / 1000;       numbers[1] = (ot_mah % 1000) / 100;       numbers[2] = ((ot_mah % 1000) % 100) / 10;       numbers[3] = ((ot_mah % 1000) % 100) % 10;       numbers[4] = ot_shl / 10;       numbers[5] = ot_shl % 10;     }     show();     lastmillis_show = millis();     Serial.println(lastmillis_show);   }   if (knopka_m.update() && knopka_m.read() == 0) {     if (menu != 3) menu++;     else {menu = 0; ee_write ();} //  Serial.println ("Knopka");   } //////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_mah_plus.update() && knopka_mah_plus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_mah < 1000) et_mah = et_mah + 10;     }     if (menu == 3) {       if (ot_mah < 100) ot_mah = ot_mah + 1;     }   }   ////////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_mah_minus.update() && knopka_mah_minus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_mah > 800) et_mah = et_mah - 10;     }   }   if (knopka_mah_minus.update() && knopka_mah_minus.read() == 0) {     if (menu == 3) {       if (ot_mah > 10) ot_mah = ot_mah - 1;     }   }   /////////////////////////////////////////////////////////////////////   //////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_shl_plus.update() && knopka_shl_plus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_shl < 70) et_shl = et_shl + 1;     }     if (menu == 3) {       if (ot_shl < 20) ot_shl = ot_shl + 1;     }   }   ////////////////////////////////////////////////////////////////////   if (knopka_shl_minus.update() && knopka_shl_minus.read() == 0) {     if (menu == 2) {       if (et_shl > 30) et_shl = et_shl - 1;     }   }   if (knopka_shl_minus.update() && knopka_shl_minus.read() == 0) {     if (menu == 3) {       if (ot_shl > 0) ot_shl = ot_shl - 1;     } } }
    • Мультиметры, лазерные рулетки некоторое количество.