• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Гость Сергей
      Автор: Гость Сергей
      С праздником! 
      Всем привет! для постройки ИИП необходимо намотать трансформатор, взяв программку ExcellentIT рассчитал все необходимые данные, намотал на колечке от комповского БП, в итоге индуктивность первичной и вторичной обмотки не совпадает, а точнее в реальности она почти отсутствует.
      Первичной обмотки L=0.60mH, вторичной L=0.04mH. Замеры производил перепрошитым транзистор тестером. в чем может быть причина? межвитковое кз? неплотно уложенные витки?

Первый раз строю ИИП и опыта по намотки трансформаторов не имел.

p/s/ включил в рабочую схему ИИП, на выходе 1,5-2,5В не более, ключи холодные.

• Автор: Trisector
      Продам новый тороидальный трансформатор для усилителя. Две независимые вторички по 32 вольта/8 ампер, +13 вольт/1 ампер для сервиса.
      Покупал себе, но немного ошибся с напряжениями.

3500 руб
      Питер, Ленобласть.
      Перешлю.
    • Автор: Владимир wmsw
      Всем привет нужна помощь. Суть вопроса. В наличии: есть установка для обеззараживания воды при помощи ультрафиолетовых ламп. 
      Стоит 5 ламп. на лицевой панели на каждую лампу имеется две контрольных лампочки, зел.- нормально работает. красная мигает проблема с лампой  и  идет зум. у меня сейчас работает 2 лампы (исправны) на двух блоках сгорел предохранитель. при замене - выгорает, где то коротыш . подключил схему через лампу накаливания. ( На каждую лампу свой БП , как на картинке.)Что может выйти из строя что смотреть. И два блока ::идет зум и мигает красная лампа. Лампы исплавны проверял. Нужна помощь восстановить. 

• Автор: il74
      Мой братишка принес мне на ремонт свой ЖК телевизор Samsung, в молодости (25 лет назад) я получил образование радиомеханика, но ни дня им не работал, есть понимание работы, схемы читаю, но есть прорехи и нет практики (мало). Телевизор с начало через раз включался потом, перестал вообще включаться, на пульт реагирует, но не включается, дежурное питание 5В есть, я почитав статьи в интернете, так и не нашел ничего подходящего. На платах все визуально чисто, проверил почти все элементы которые мог тестором проверить, заменил подозрительные конденсаторы, эффекта НОЛЬ. Подскажите меряю напряжение на выпрямительных конденсаторах СР810 и СР817 (поменял на новые), а оно с частотой 2-3 Гц меняется от 300 В до 350 В, диодные мосты проверил не пробиты и нет КЗ. Почему скачет напряжение, кстати с такой же периодичностью меняются все другие напряжения  БП кроме дежурного 5В. Подскажите как так может быть. Спасибо.BN44-00199A.pdf
    • Гость Станислав
      Автор: Гость Станислав
      Всем добрый день, помогите пожалуйста со схемой.
      Задача такая есть саленоидный клапан (фото прилагаю)
      Необходимо сделать так чтобы первые 2 -3 секунды было питания на катушке 220в а потом 110-130в.
      Иначе он безумно греться и жужит.