• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие публикации

• Автор: il74
      Мой братишка принес мне на ремонт свой ЖК телевизор Samsung, в молодости (25 лет назад) я получил образование радиомеханика, но ни дня им не работал, есть понимание работы, схемы читаю, но есть прорехи и нет практики (мало). Телевизор с начало через раз включался потом, перестал вообще включаться, на пульт реагирует, но не включается, дежурное питание 5В есть, я почитав статьи в интернете, так и не нашел ничего подходящего. На платах все визуально чисто, проверил почти все элементы которые мог тестором проверить, заменил подозрительные конденсаторы, эффекта НОЛЬ. Подскажите меряю напряжение на выпрямительных конденсаторах СР810 и СР817 (поменял на новые), а оно с частотой 2-3 Гц меняется от 300 В до 350 В, диодные мосты проверил не пробиты и нет КЗ. Почему скачет напряжение, кстати с такой же периодичностью меняются все другие напряжения  БП кроме дежурного 5В. Подскажите как так может быть. Спасибо.BN44-00199A.pdf
    • Гость Станислав
      Автор: Гость Станислав
      Всем добрый день, помогите пожалуйста со схемой.
      Задача такая есть саленоидный клапан (фото прилагаю)
      Необходимо сделать так чтобы первые 2 -3 секунды было питания на катушке 220в а потом 110-130в.
      Иначе он безумно греться и жужит.

• Автор: andruxa181768
      Всем привет..увлекаюсь электроникой..люблю копатся в ней ремонтировать...вот решил переходить на новый уровень.развеваться дальше выше...углубляться в создание и проектирование приборов ....в данный момент решил что надо попробывать сделать лабороторный источник питания...купил лазерный принтер для лута...пару текстолита ..и набор сверлышек под отверстия радиокомпонентов...и начал искать схему для исполнения блока питания..и тут чем больше bitim тем больше вопросов а после ответов на вопросы их ещё больше становиться...3 сутки поиска всё больше и больше водят из угла в угол...и я понял без специалистов и и их помощи мне не обойтись...поэтому я тут пришол к вам...до вчерашней ночи к разработки я взял схему указанную на рисунки первом .но начал получать куча негативных коментариев о этой схеме от того что она сложная и до что без дарная не рабочая и глупая...вообщем не буду затягивать со своим повествованием..(хотя для первого приветственного сообщения на сайте можно)ВОПРОС МОЙ ТАКОВ-подскажите в выборе проекта для лабороторного источника питания с характеристиками 0-15в 2а обе величины регулируемые..также с индекатором к.з на подключаемом устройстве...и индикаторе потребления тока...во общем все эти характеристики я взял с обычного китайского блока питания я хун который у меня был но мне пришлось с ним попрощаться..но при этом новый покупать не хочу...не потому что не хочу а потому что хочу сам сделать во первых во вторых как уже говорил вникать в более сложные ступени электроники...заранее спасибо за ваши советы...и да P/s если кто то откликнится на мо вопрос просьбу..то схуме хотелось бы с печатной платой для лута...Всем добра!!!!

• Автор: kpush
      Пытался восстановить устройство

http://zpostbox.ru/kak_rabotayet_induktsionnyy_minoiskatel_imp.html
      и с удивлением обнаружил, что все трансформаторы не прозваниваются.
      В описании есть намоточные данные, частота изделия 1кГц. 
      Вопрос как починить трансформаторы: можно ли все трансформаторы перемотать просто намотав эти тысячи витков?
      Или просто можно подобрать аналоги трансформаторов?
      Они же очень простые, 1/3 первый и 1/8 два других с центральным отводом.
      Спасибо.
    • Автор: EduardNikolskiy
      Здравствуйте, продам блок питания, преобразователь мощности 600Вт. В наличие 7 блоков, все новые, в коробках, не использовались. 
      Цена за один блок - 3000 р. 
      За 2 блока - 2500 р.
      За 7 блоков - 2000 р.
      Input : 175-264VAC
      Output: +48V
      50/60Hz
      12,5A

• Всё правда. Только вчера сдавал очередные экзамены. Только такой "изоленты" в кабинете  не было.
    • Всех приветствую!   Сейчас разбираюсь с управлением МК через Bluetooth с помощью самодельного приложения для Android, которое создано при помощи бесплатной среды разработки  MIT App Inventor 2. Для начала хочу научиться управлять двухканальным ШИМ через интерфейс из двух "Бегунков". Вот такой простейший интерфейс. Отправляются данные на МК с помощью вот такой простейшей программы. Обрабатывается событие, которое происходит после изменения положения "бегунка", на МК (к которому через HC-05 ранее было осуществленно подключение) отправляется байт данных, который содержит значение регистра OCR1A или OCR1B. А также для наглядности значение выводится в текстовое поле. МК в свою очередь обрабатывает эти данные в прерывании по приёму USART следующим образом: В целом всё работает, но когда добавляется второй канал ШИМ, возникает проблема, для решения которой я и обратился к Вам, как мне грамотнее разделить данные от первого и второго бегунка и распределить их по регистрам OCR1A и OCR1B ?
    • Ну блин...500А это уже 7кВатт будет. Мы люди скромные нам и 160ампер хватет на частоте 30кГц.
    • @Starichok В данном случае речь об ATX, хотя и непринципиально, это к тому, что заполнение там если не максимальное, то близко довольно часто.  Стабилизировать от плавающего входа конечно надо, но намного больше требуется стабилизация по выходу, + стандарты такие в ATX. Меня реально смущает разница, 1, 2, допустим 3 витка можно списать на экономию, но 7 и более, а если взять вилку по входу то вообще 14 витков, как то странно выглядит.
    • Изолента и ТБ  
    • Ну не проверял я пока всю конструкцию в сборе.. отдельно усилитель выдал 800ватт при питании +-88вольт. @Serg76 Не..это просто луч у осциллографа криво стоял. Ну для них и повторители мощные.....да нормально так работают...Даже и не греются на маленькой громкости, в отличии от IRFP260 или 264.  Которые и на ХХ нагревались. В начале плата вобще запустилась при 270кГц. И работала нормально.
    • Если расскажу я тебе за пукан – напишешь ты еще что ни будь в манере школоты – объясню я тебе что ты недопырок – ты психуя будешь ругаться  хамить – я спокойно разжую тебе за чушка – ты разобижаешься и сразу вспомнишь и про правила и модераторство = побежишь удалять  -  потом будешь сидеть и обтекать думая что наказал меня.    Я не собираюсь рыться в том дерьме которое вы устраиваете на форуме. Ты сам напиши чего-нибудь что тебя порадует вспомни про правила = сам доберись до пункта где ты сидишь и обтекаешь.