Перейти к содержанию

ЛБП на 40в трансформаторе.


Гость Евгений

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, владимир волокитин сказал:

. А вы ему советуете вообще ИИП.

Где? Когда? 

Или на форуме глюк и удалены мои советы использовать ИИП.

Илу Вы глючите и приписываете мне свои домыслы.

Про преобразователи - я дал исчерпывающий ответ.

По стабилизатору - так-же, предлагал ГОТОВЫЙ преобразователь-стабилизатор:

Разве что, дорогой... и, не имеющий принципиальной схемы в свободном доступе. Т-е, на сейчас - неповторимый в домашних условиях. 

Да и у автора есть принцип: 

38 минут назад, Гость Евгений сказал:

свести всю задачу к покупке готового блока у китайцев я не хочу - это не спортивно.

:) ... Уважаемый, у китайцев или на е-бее Вы этот блок не найдёте. 

 

40 минут назад, Гость Евгений сказал:

нет у меня никакого предубеждения к импульсным стабилизаторам. Просто они как правило сложнее при изготовлении самому да и схемотехнику их я пока слабо понимаю.

Опять-же, в корне неверное утверждение. 

Не поленитесь и откройте хоть одну схему на LM2577-LM2596. 

Сравните детали, откройте даташиты, почитайте гугл в конце-то концов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пример - гугл чуть не в первых строках поиска по схеме на LM2596 - выдаёт блог DC–DC преобразователь LM2596 . С популярными пояснениями. 

И, разжёванной схемой: 

lm2596_simple_schematics.jpg

Что может быть проще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Гость Евгений сказал:

После моста и сглаживающего конденсатора будет в амплитуде

Это при токе не более пары десятков миллиампер. За выходное напряжение  двухполупериодного выпрямителя надо брать не Umax=Uвх*srqt(2), а Uср=Uвх*2*srqt(2)/pi=0,9Uвх.

Скачайте книги Китаева "Расчет источников электропитания устройств связи" или "Электропитание устройств связи" -- там даны таблицы готовых формул для различных типов выпрямителей и фильтров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, Гость Прикол сказал:

Как пример - гугл чуть не в первых строках поиска по схеме на LM2596 - выдаёт блог DC–DC преобразователь LM2596 . С популярными пояснениями.

Что может быть проще? 

Таки он не с 220 вольт преобразовывет и то , что я написал ВЕРНО . Что за форум ... Сами с собой что ли беседуют и других не слышат .

гость Прикол :Китайские преобразователи входные ... 235 переменки - выпрямленные 320 постоянки - спокойно так преобразовывают в 5 стабильных Вольт при нагрузках более Ампера - в зарядных устройствах смартфонов-айфонов-планшетов. Имея габариты  чуть более перепелиного яйца - работая годами не выключаясь и не кашляют при этом. Даже не почихивают.  - Читашь хоть , что пишешь ? Ну что за народ пошел ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@владимир волокитин Чёт-то я не пойму. Преобразователи от 220 переменки Вам не нравятся. 

Показываю преобразователь-стабилизатор НЕ от 220. Вам опять не нравится. Вы за автора темы или от себя тут трoллингом занимаетесь? 

48 минут назад, владимир волокитин сказал:

он не с 220 вольт преобразовывет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В 10.06.2018 в 23:34, Гость Прикол сказал:

универсальных ... импульсных преобразователей ...

... вроде ТАКИХ. - что позволяют из ЛЮБОГО входного напряжения в диапазонах 10-75 Вольт - получать на выходе достаточно стабильное регулируемое напряжение в пределах 0-60 Вольт и при предельных токах нагрузки до 12 Ампер.... (с запасом). 

 

В 12.06.2018 в 14:06, владимир волокитин сказал:

Возможности китайских преобразователей тоже не бесконечны. Попробуйте снять с него 5в при входном 50в .... Так что проблема разницы водного и выходного никуда не денется .

 

В 12.06.2018 в 16:05, Гость Прикол сказал:

Китайские преобразователи входные ... 235 переменки - выпрямленные 320 постоянки - спокойно так преобразовывают в 5 стабильных Вольт при нагрузках более Ампера - в зарядных устройствах смартфонов-айфонов-планшетов. Имея габариты  чуть более перепелиного яйца - работая годами не выключаясь ....

Разность напряжений тут составляет даже не предлагаемые Вами 45 Вольт - а все 315 и больше. При чём тут "полный БП," если это так или иначе - преобразователь? 

В 12.06.2018 в 19:38, владимир волокитин сказал:

Он хочет использовать СТАБИЛИЗАТОР ! То есть речь идет об использовании транса .А вы о ПОЛНОМ БП. Я тоже имел в виду или стабилизатор линейный , или импульсный . А вы ему советуете вообще ИИП.

 

В 12.06.2018 в 19:59, Гость Прикол сказал:

Где? Когда? 

 .... приписываете мне свои домыслы.

Про преобразователи - я дал исчерпывающий ответ.

По стабилизатору - так-же, предлагал ГОТОВЫЙ преобразователь-стабилизатор:...

 

В 12.06.2018 в 20:04, Гость Прикол сказал:

Именно - преобразователь-стабилизатор, который ставят после понижающего трансформатора. Без разницы, импульсного или "ЖЕЛЕЗНОГО"... 

В 12.06.2018 в 22:50, владимир волокитин сказал:

Таки он не с 220 вольт преобразовывет ...

 

В 12.06.2018 в 23:40, Гость Прикол сказал:

@владимир волокитин Чёт-то я не пойму. Преобразователи от 220 переменки Вам не нравятся. 

Показываю преобразователь-стабилизатор НЕ от 220. Вам опять не нравится. 

 

20 часов назад, владимир волокитин сказал:

Вернись назад и прочитай СВОИ записи в ветке и МОИ .

Реально перечитал и не пойму, с чем у Вас ... проблемы?

И, персонально ДЛЯ Вас - как слепого или придуряющегося - ВЫДЕЛИЛ крупным-цветным шрифтом ключевые моменты. 

Вернитесь сами и перечитайте. ь, обидчивый модератор и здесь найдёт причины неопубликовывать мой текст... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да .... Ты уже безнадежен. Жаль ... Радиолюбительское сообщество все хереет и хереет . Не вижу даже смысла тыкать тебя в твои же утверждения . Имеющий глаза прочитает сам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Прикол Вы сказали : "из ЛЮБОГО входного напряжения в диапазонах 10-75 Вольт - получать на выходе достаточно стабильное регулируемое напряжение в пределах 0-60 Вольт и при предельных токах нагрузки до 12 Ампер". Вопрос по существу: получается, что ЭТО ИЗДЕЛИЕ является повышающе-понижающим импульсным стабилизатором? Скажу честно: я никогда не иду на поводу "продавателей". А спрашиваю вот почему: диапазон входных напряжений шире выходного диапазона. Поэтому вкрадывается подозрение, что стабилизатор самый обычный импульсный понижающий. Или я не прав? Есть опыт эксплуатации таких "поделок"?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Гость Гость сказал:

ЭТО ИЗДЕЛИЕ является повышающе-понижающим импульсным стабилизатором?

Нет. Это изделие НЕ является повышающе-понижающим.

это - "Step Down". 

Если требуется повышайка - будет уже другой. Типа такого. Разве что, "начальное" напряжение будет уже не от 0 Вольт, а минимум от 0.5. Да и ток нагрузки пожиже. 

 

Проверял эти устройства два года назад. Не задавался "предельными" параметрами - вроде минимальной разницы ВХОД-ВЫХОД. 

Просто - у первого - программно ограничен потолок на выходе. А по входу - я подавал на него 69-72 Вольта. С выхода - 48 Вольт - нагрузкой шли RGB - ленты. "Жрали"под десять Ампер в пике. 

Второй - использовал как раз для получения стабильных 16 Вольт в нагрузке, когда трансформатор выдавал со вторички 10,5 Вольт переменки днём и до 12 ночью. Изобретать велосипед, перематывать трансформатор или ставить другой - не было возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Гость Прикол А как у них (первый, что 12А, и второй, кот. 3А, а может - какие другие) насчёт электромагнитных помех? Понимаю, что "0" быть не может, но при приемлемом экранировании (например - сталь 1мм с отверстиями для охлаждения) плюс "синфазные" дроссели на небольших кольцах (диаметром 20...30мм) с конденсаторами на входе и выходе (плюс, возможно, проходные конденсаторы) позволят получить ну, скажем, меньше 100мкВ ВЧ помех (в полосе, например, 0,1...30МГц)? Такая информация есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

я тоже этим страдал и сделал вот так очень удобно и сжечь не реально !!! кому интересно пишите .....

 

IMG_20180711_165254.jpg

Изменено пользователем 245866196
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...