Перейти к содержанию

самоклеющаяся пленка на потолок


galileopro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я уже создавал тему про стройку там я все уже давно понял, но возник вопрос, по другой теме.

Я хочу на потолок поклеить самоклеющуюся пленку, не плитку, а именно пленку. Потолок зашкурен до блеска, прогрунтован бетонконтактом.

Щели между плитами я финишем зашпаклевал зашкурил и прогрунтовал. Короче как по мне под пленку пойдет. Есть пару вопросов.

1) Кто ее клеил какого производителя посоветуете, чтобы хорошо клеилась?

2) Она если ее сдирать потом следы клея сильно оставляет?

3) Ее реально сдереть потом шпателем, или надо греть строй феном?

Решил именно пленку самоклейку белого цвета. Почему именно так - честно не советуйте мне пластик или виниловую плитк на потолок, правда, я понимаю прекрасно что я делаю, и пленка мне подойдет. ВД краской красить его тоже не хочу. Интересует пленка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

+1. Потолок дышать не будет, а с этим влажность со всеми вытекающими. И это только первая мысль.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я уже поклеил. В разы быстрее чем обои, ВД краска, разве что натяжные потолки быстрее монтировать - но они в 3 раза дороже. Пока только в коридоре. В комнате еще думаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, galileopro сказал:

Я уже поклеил... В комнате еще думаю)

Ну вот и хорошо... Тему можно даже удалить.

22 часа назад, galileopro сказал:

1) Кто ее клеил какого производителя посоветуете, чтобы хорошо клеилась?

2) Она если ее сдирать потом следы клея сильно оставляет?

3) Ее реально сдереть потом шпателем, или надо греть строй феном?

1 вопрос - ответ уже не имеет значения, т.к. текущий производитель вас устроил и уже поклеен.
2 вопрос - можно прояснить, если слегка содрать плёнку  в незаметном месте и посмотреть , остаются ли следы клея.
3. вопрос - можно совместить со вторым, отдирая плёнку шпателем в незаметном месте, или погрев там феном.

Когда поклеите в комнате, сообщите, мы вам тоже что-нибудь посоветуем.

Изменено пользователем Нехром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоклейка это заманчиво... Пока она держится на потолке.Через какое-то время она начнет усаживаться т.е. съёживаться во все стороны, а затем потихоньку отклеиваться. И что самое неприятное - клей останется на потолке, а пленка будет залупаться. Где и в каких местах - это непрогнозируемо. Однако, не стоит отчаиваться, возможно Вам повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда в общаге жил. Там потолочные плиты с большим перепадом лежали. Для экономии, что бы не ровнять, оклеил потолочной плиткой.  Честно говоря, смотрелось как магазин или офис. Ну нифига не уютно. Но дёшево и быстро.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, fant сказал:

оклеил потолочной плиткой.  Честно говоря, смотрелось как магазин или офис. Ну нифига не уютно

Она же разная бывает: с рисунком, без рисунка, бесшовная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оклеил бы яичными упаковками. Смотрелось бы феерично, как в звуковой студии и вообще бесплатно.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vg155 сказал:

Она же разная бывает

С рисунком, довольно миленько смотрелась. Но не то. Я всё же приверженец классического, выровненного белёного потолка. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...