galileopro

самоклеющаяся пленка на потолок

14 сообщений в этой теме

galileopro    2

Здравствуйте. Я уже создавал тему про стройку там я все уже давно понял, но возник вопрос, по другой теме.

Я хочу на потолок поклеить самоклеющуюся пленку, не плитку, а именно пленку. Потолок зашкурен до блеска, прогрунтован бетонконтактом.

Щели между плитами я финишем зашпаклевал зашкурил и прогрунтовал. Короче как по мне под пленку пойдет. Есть пару вопросов.

1) Кто ее клеил какого производителя посоветуете, чтобы хорошо клеилась?

2) Она если ее сдирать потом следы клея сильно оставляет?

3) Ее реально сдереть потом шпателем, или надо греть строй феном?

Решил именно пленку самоклейку белого цвета. Почему именно так - честно не советуйте мне пластик или виниловую плитк на потолок, правда, я понимаю прекрасно что я делаю, и пленка мне подойдет. ВД краской красить его тоже не хочу. Интересует пленка.

Поделиться сообщением

KRAB    4 491

Это - просто ГЛУПОСТЬ ........

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Soundoverlord    854

+1. Потолок дышать не будет, а с этим влажность со всеми вытекающими. И это только первая мысль.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

galileopro    2

Я уже поклеил. В разы быстрее чем обои, ВД краска, разве что натяжные потолки быстрее монтировать - но они в 3 раза дороже. Пока только в коридоре. В комнате еще думаю)

Поделиться сообщением

KRAB    4 491

И не думай даже ....

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Нехром    12
Только что, galileopro сказал:

Я уже поклеил... В комнате еще думаю)

Ну вот и хорошо... Тему можно даже удалить.

22 часа назад, galileopro сказал:

1) Кто ее клеил какого производителя посоветуете, чтобы хорошо клеилась?

2) Она если ее сдирать потом следы клея сильно оставляет?

3) Ее реально сдереть потом шпателем, или надо греть строй феном?

1 вопрос - ответ уже не имеет значения, т.к. текущий производитель вас устроил и уже поклеен.
2 вопрос - можно прояснить, если слегка содрать плёнку  в незаметном месте и посмотреть , остаются ли следы клея.
3. вопрос - можно совместить со вторым, отдирая плёнку шпателем в незаметном месте, или погрев там феном.

Когда поклеите в комнате, сообщите, мы вам тоже что-нибудь посоветуем.

Изменено пользователем Нехром
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

we.we.    108

Самоклейка это заманчиво... Пока она держится на потолке.Через какое-то время она начнет усаживаться т.е. съёживаться во все стороны, а затем потихоньку отклеиваться. И что самое неприятное - клей останется на потолке, а пленка будет залупаться. Где и в каких местах - это непрогнозируемо. Однако, не стоит отчаиваться, возможно Вам повезет.

Поделиться сообщением

vg155    407

20 лет тому поклеил пвх плитку. Не желтеет, не темнеет, потолок, как  новый. 

Поделиться сообщением

fant    1 797

Я, когда в общаге жил. Там потолочные плиты с большим перепадом лежали. Для экономии, что бы не ровнять, оклеил потолочной плиткой.  Честно говоря, смотрелось как магазин или офис. Ну нифига не уютно. Но дёшево и быстро.

Поделиться сообщением

vg155    407
46 минут назад, fant сказал:

оклеил потолочной плиткой.  Честно говоря, смотрелось как магазин или офис. Ну нифига не уютно

Она же разная бывает: с рисунком, без рисунка, бесшовная.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895

Оклеил бы яичными упаковками. Смотрелось бы феерично, как в звуковой студии и вообще бесплатно.

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

fant    1 797
2 часа назад, vg155 сказал:

Она же разная бывает

С рисунком, довольно миленько смотрелась. Но не то. Я всё же приверженец классического, выровненного белёного потолка. 

Поделиться сообщением

Soundoverlord    854

А я приверженец дышащей разборной отделки. В крайнем случае ДВП, а лучше доски.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Для домашнего использования на характеристику поля особо обращать внимание не стОит, так как показывает она возможности акустики по озвучиванию помещения. Например, мониторы дальнего поля позволяют работать с высокими уровнями звукового давления и с расширенной частотной полосой вниз, словно хорошие домашние напольники, а мониторы ближнего поля - суть малыши для размещения на столе. Эту акустику для использования дома нужно обязательно слушать. Да любую акустику при выборе нужно слушать. А студийная аппаратура вообще достаточно специфична и многим кажется скучной. У нее хорошая линейность, высокое звуковое разрешение, но тембральным разнообразием часто не балует, отчего звучание кажется "мертвым" и однообразным.
    • Позвольте вопрос. А что за акустика? Потому как у меня Каппа 600 даже вечером на комфортном для домашних уровне громкости все просто прекрасно играет в 20 квадратах.
    • А мультик в руки и померить  ток?сколько?
    • Авторасстановка может помочь, например светодиоды по кругу Автотрассировка - экономия времени "Одна из наших плат была проделана квалифицированным инженером в течение 2 недель. Чтобы изучить возможности системы TopoR CAD, мы передали эту задачу специалистам Eremex и были впечатлены, узнав, что они проделали эту работу в течение часа. Кроме того, большая часть работы была выполнена путем автоматической маршрутизации с незначительными ручными исправлениями. Однако качество маршрутизации было лучше, чем качество нашего варианта" ручной вариант Топор
    • В принципе типично драйвер + силовой каскад, включаю через лампу смотрю на ток потребления (норма около 0.2А) и что на затворах ключей творится (на верхнем плече осциллограф ловит наводки, лечится подключением инвертора через трансформатор 220-220), далее если всё окей - ток на минимум и к балласту, так же нужно следить за затворами ключей, скважность должна изменять под нагрузкой Хочу выразить благодарность всем кто мне помогал, для меня это бесценный опыт!
    • кто знает куда подевался казус.форум, третий день не могу зайти
    • Собственно говоря, ОХП на этом трансформаторе я уже собрал, с рассчетной мощностью 150 Вт, но нагрев снабберные резисторов потребовал применение вентилятора для их охлаждения, поэтому и возник вопрос, а не лопухнулся ли я, использовав такой каркас. Хотя программа расчета дала результат-  12 ватт тепла рассеиваемого на резисторах клампера (программа же не знает на каком каркасе я мотаю трансформатор). Применение "медленного" диода не решила проблему тепловыделения на снаббере, использование FR307 в качестве такового, привело к его чрезвычайно сильному разогреву от протекающих по нему обратных токов, вплоть до расплавления припоя в местах его пайки. Для наглядности привожу пример расчета трансформатора и клампера. Рассчет секционного обратнохода_150Вт_1.pdf RC клампер.pdf