mail_robot

Все, ребята. Пора на пенсию

71 сообщение в этой теме

Нехром    32
Только что, vg155 сказал:

шахматами увлекается.:D

Может и не папа... А сама уникальная Света. Которая успевает заниматься ещё и шахматами, находя  время между травлением плат, паянием, ответами на форумах хрен знает кому и зачем,  и приготовлением обеда для Егорки итп.

Изменено пользователем Нехром

Поделиться сообщением

В прошлом году была на форуме девушка-старшеклассница, которая вышла под ником дяди, чтобы проконсультироваться как ей спаять примочку для гитары. Вполне толковая, лучше многих парней. Честно созналась, а когда её за это забанили, то ещё немного пообщалась, как гость. Не все её приняли дружелюбно.:umnik2:

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

Нехром    32

Несколько лет назад проходила какая-то девушка, с понтом радиолюбитель, занималась водяным охлаждением компа. Но походу походила по ресурсам со своими фотками, нашла мужа, который позарился на неё и её "способности" и благополучно куда-то исчезла. Наверное таки вышла замуж и занялась нормальным бабским делом, выбросив за ненадобностью все свои шланги и насосы, которые приматывала к компу, чтобы вырваться из глуши в люди.

Поделиться сообщением

vg155    494
15 минут назад, Нехром сказал:

уникальная Света

@Нехром если вам не встречались одаренные люди, это не означает, что их нет.

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, vg155 сказал:

@Нехром  ... это не означает, что их нет.

Конечно не значит. Это всё так.. фантазии, предположения и размышления, могущие иметь, или не иметь никакого отношения к реальности.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419
1 hour ago, Татьяна Чотакова said:

Паять я конешно не умею

это ключевая фраза. И по всей видимости не вас тут обсуждают

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

kotenok    1 999
1 час назад, Нехром сказал:

А сама уникальная Света.

Ну я тут не далеко живу, как нить, с ней спишемся, и посмотрю на неё, 
Просто ща для меня это уже сложнее стало, дальше.
Я думаю, да и вижу- читаю её- вполне нормальная девчёнкаэ

Поделиться сообщением

Нехром    32
1 час назад, Татьяна Чотакова сказал:

Паять я конешно не умею, мой бывший этим маялся. зато супы я варю хорошо.

Научим... Эта наука не сложнее супов. От бывшего наверняка паяльник остался.

Только что, kotenok сказал:

Ну я тут не далеко живу, как нить, с ней спишемся, и посмотрю на неё, ... вполне нормальная девчёнка

Нормальная то она нормальная...никто не спорит. Но если будете встречаться с ней на улице, то возьмите с собой транзистор КТ315 и КТ361. Если писал её папа, то она врялди разберётся, какой из транзисторов кто, и где какие ноги.

Поделиться сообщением

fant    2 090

@Нехром   эка вас зацепило. :lol2: Что то личное ?  "Рукастая" девчушка отказала ?

Пы.Сы. Вообще, трындеть за человека, в его отсутствие - бабская черта.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, fant сказал:

@Нехром "Рукастая" девчушка отказала ?

Не угадали...Отказал две. Губастая и Пи_дастая. А вот Рукастая посоветовала взять себя в руки и не расстраиваться по мелочам :D

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

fant    2 090

Согласитесь, вовремя встретить человека, который даст верное "направление" движения - дорогого стОит.

Поделиться сообщением

kotenok    1 999
1 час назад, Нехром сказал:

Но если будете встречаться с ней на улице

Э, окстись! Я с ней годика 4 назад в личке болтал, вполне ништяк девушка.
Болтали по теме форума, по  токам транзисторов...

Поделиться сообщением

2 часа назад, fant сказал:

Вообще, трындеть за человека, в его отсутствие - бабская черта

Женщины о женщинах...

А некоторые пользователи, возможно, легко сочетают в себе мужское и женское начало. Потому и имеют сразу два  диаметрально противоположных мнения. :)

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, kotenok сказал:

Я с ней годика 4 назад в личке болтал, вполне ништяк девушка.
Болтали по теме форума, по  токам транзисторов...

Если вы уверены, что общались именно  с девушкой-радиолюбителем Светой, то и встречаться вам с ней, и смотреть на неё ни к чему, наверное.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

Вы как дети, е мое. Первый игрок что-ли не смотрели? Я с ней в личке... все ок. А дома там реально может быть срач и холодильнике мышь повесилась. И вообще она негр. Я не говорю что все девченки в сети говно, я в целом за логику чато-личко-писателей. За писаниной в тырнэт можно замаскировать все что угодно, даже улетевшую кукушку и тараканов-наркоманов.

Ну и так, для разбавления - ни разу вас в интернете еще не кидали супермегаадекватные (в чате/личке) продаваны? Ага. Из той же песни

Мне вот интересно - Наташка то суп варить умеет? А то у нее видосов на эту тему чето нету...

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201
6 часов назад, mail_robot сказал:

Наташка то суп варить умеет?

Так уж ты определись - на пенсию или женится? :D

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201

Ну как же! Название темы дано, как я понял, под впечатлением от Наташки-радиолюбителя. А умение варить суп - оно только если есть желание жениться требуется, нет?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Нехром сказал:

За столько лет существования ника Света, можно было бы найти и более убойное доказательство, чем фотографию букета с розами, от пользователя, который Cвету тоже  никогда и в глаза не видел.

Пришёл к выводу, что под этим ником выступает семейный коллектив радиолюбителей, который включает Свету, папу и, возможно дедушку с большим радиолюбительским стажем, опытом и с профильным образованием. Впрочем папа может и не участвовать.:big_boss:

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

fant    2 090
9 минут назад, Юный пионер сказал:

под этим ником выступает семейный коллектив радиолюбителей

В семье должен быть только один сумасшедший.  :unsure:

Поделиться сообщением

colorad    448

Архитектура женского мозга состоит из неотключаемых интерфейсов ( приема и вывода информации )  от процессора .   Поэтому Света очень внимательна к задаваемым вопросам и точна в ответах  .  У нее поставлена безглючная ОС и емкое ПЗУ .  Ничего сверхестественного . Наташка тоже так умеет .      

У мужского мозга интерфейсы отключаемые .  "Уйдя в себя" мужчина может решать более сложные задачи .  Если ОС позволяет .

Поделиться сообщением

fant    2 090

Порой, когда моя, с "неотключаемыми интерфейсами" , ставит передо мной некую задачу, то я, бывает, подвисаю. Что это ? Уже пора накатить новый сервиспак или, банально, по питанию проблемы ? :blink:

Поделиться сообщением

Soundoverlord    904

Мужики, я бы на вашем месте извинился перед Светой. Особенно, по поводу папы. Может быть она это вам в личке расскажет, если захочет с вами откровенничать после всего этого поноса. 

А на счет знаний 50-х годов, так у меня тоже лежит подшивка "радио" за те годы и туева хуча книг тех времен, хотя сам 1982г.р. Там все очень толково и доступно изложено - для понимания годится любой человечий мозг.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, Soundoverlord сказал:

Мужики, я бы на вашем месте извинился перед Светой.

А тут никто и ничего плохого про неё и её родителей не писал. Просто рассуждали, удивлялись, восторгались и сомневались. А просить народ извиняться, сподручнее начинать, например, с темы "Генераторы Свободной Энергии", где пользователя Кешу называют идиотом, дебилом и в открытую посылают нах.

Изменено пользователем Нехром

Поделиться сообщением

Soundoverlord    904

В том-то и дело, что открыто. Да и сравнимы ли уровни и харизма.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нет. Резистором подбирают ток заряда. В даташите есть формула расчета. Алгоритм заряда изменить нельзя, это заложено производителем.
    • А с повербанка телефон зарядить нельзя ? С какого источника повербанк питать будете ? С тех же  18650.  18650, на данный момент, это оптимальный источник для получения эл. энергии в полевых условиях.  Если вы конечно, не на авто путешествуете.
    • Спасибо Lordbl4 за внятный ответ. Гугл гуглом, но по приборам ничего не нашёл. Поэтому и обратился на форум. Ещё бы по ценам сориентироваться помогли бы...
    • Вставлю свои 5 копеек исключительно про USB-доктора, про остальное (падение, стабилизацию, точку измерения) - соглашусь. Как-то при проверке зарядок обратил внимание, что на нагрузку приходит около 4.6в! Причем при разных зарядках. Когда начал разбираться (измерять в разных местах, усиливать дорожки и пр....), обнаружил, что падает напряжение на входном USB разъеме. Причем по 200мВ на + и столько же на - !!! Такой вот гавенный разъем втулили. Заменил на  другой - падение упало до 10мВ.  Как говориться, доверяй, но проверяй. И правильно измеряй.
    • Стоит для начала определиться: что нужно получить на самом деле. Какой предельный ток, какое допустимое отклонение выходного напряжения. А не бросаться что-то где-то мерить и что-то куда-то нагружать. Второй шаг, если надо, - выполнить те простые рекомендации, которые здесь уже дали, т.е. померить напряжение при нагрузке в точке подключения обратной связи. В зависимости от результата утолщать провода или выносить точку подключения ОС. Если не помогло,  начать перепахивать схему, ДГС там удалять и пр. Но, повторюсь,  все же для начала скажите: где нужны "стабильные 5В да пр хорошем токе".  "Хороший ток" - это сколько? "Стабильные 5В" - это насколько? Пример "много где" приведёте? Хоть один?
    • Приблизительно  такая.Обратите внимание на характеристики.   Только один анод 500 л/мин. требует.Несколько выходных каскадов молотят на мост сложения мощностей и на выходной контур.Это ещё А.Л.Минц в 30-х годах прошлого века применил в мощном радиостроении.
    • Добрый день!
      Имеется необходимость сделать включение/отключение нагрузки от ИК светодиода.
      Для этого мы собрали схемку на NE555. Схема исправно работает, но ИК фотодиодом она управляется только на расстоянии 0,1-0,2 м. Если же мы устанавливаем, например TSOP1734, то переключение происходит с любого ИК пульта бытовой техники на расстоянии 5-6 м.
      Понятно, что внутри тсопа есть усилитель, фильтры и т.д..
      Возможно имеется готовая схема, решение которого найти пока не удалось.
      Мы использовали фотодиод SFH203, ИК излучатель DFL5013IRAB (940нМ).
      Какой необходимо использовать ИК фотодиод, какой операционный усилитель, нужен ли он, для достижения управляемости на расстоянии 5-6 м от ИК диода? Какая методика расчета? эксперименты начались с схемы в подкрепленном файле