mail_robot

Все, ребята. Пора на пенсию

71 сообщение в этой теме

mail_robot    1 419

Что это? Эмансипация? Или просто мутанты? Посмотрев канал этой смешной телочки, пришел к выводу, что нам мужикам скоро придется взяться за поварежки. Кстати регулярность появления тупней в теме про "Помогите подскажите" только укрепляет меня в этой теории.

Чо там? Лут? Резист? Да проехали уже. Ща будем капиталить Эво IX! Вы до сих пор еще не умеете пользоваться нутромером?

Тогда смотрите Наташку+ !!!

https://www.youtube.com/channel/UCGrIdqglGZ5QE8X8oPhanMA/videos

Кстати вполне себе приятная девушка

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Кратко, чётко и ясно, безо всякой воды, как у мужиков: а - а -  а , э -э - э . Но, большой перерасход материалов. :rolleyes:

Изменено пользователем Юный пионер

Поделиться сообщением

Рано ацетоном взялась смывать тонер. Плата грязная получилась.

Поделиться сообщением

В основном всё правильно, можно придираться по мелочам, типа глянец остался и т. п., но до тонкостей каждый доходит сам, практически, в процессе.:big_boss:

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

мне вот интересно, она только кукует, или кукушка у нее самостоятельная? 

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201

Давно на нее наткнулся, приятно посмотреть.. :) 

Поделиться сообщением

Наверное её папа приучил. Моя дочка с рождения тянулась к железкам, но я упрямо покупал ей куклы. Так она их разбирала по частям, чтобы выяснить как закрываются глазки и кто там внутри говорит " мама ".:big_boss:

Поделиться сообщением

B52    3

Вот вы где окопались, господа спецы по ЛУТу :D. Вопрос прежний - как увеличить плотность тонера на LJ1160?

Поделиться сообщением

vg155    494
6 минут назад, B52 сказал:

как увеличить плотность тонера на LJ1160?

Попробуй выбрать прозрачную пленку в свойствах бумаги.

Поделиться сообщением

KLARUS    400

Пост попутал.

Изменено пользователем KLARUS

Поделиться сообщением

Soundoverlord    904
5 часов назад, mail_robot сказал:

Что это? Эмансипация? Или просто мутанты? Посмотрев канал этой смешной телочки, пришел к выводу, что нам мужикам скоро придется взяться за поварежки

Если честно, не понял в чем проблема. Взять для примера местную Свету. Не смотря на свою техническую подкованность, вышла замуж, родила и я уверен, что отличная жена и мама. Если у девки руки растут откуда надо, это еще не повод для паники. Хуже, когда она на мужиков смотрит как на врагов и на простое приветствие кидается диким зверем

Поделиться сообщением

Cobban    136

Давно видел канал этой девушки. Толковая. Света тут тоже из таких. Просто девушки с головой на плечах которые по каким-то причинам заинтересовавшиеся радиотехникой. Хотя уместно ли тут говорить "просто", таких не так уж и много.

Вот Павел успел меня опередить с ответом. )

Поделиться сообщением

Soundoverlord    904

Не успел. Я не смотрел, ибо моск отдыху жаждут-с :)

Кстати, по работе время от времени сталкиваюсь с женщинами инженерами. Не в обиду, но у них отсутствует самая мерзкая черта, характерная для мужиков этой профессии - бездонное занудство

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

да ладно. Я тоже работаю в коллективе инженеров. И зануд среди них ну от силы пара-тройка. Так что не надо за всех

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, Soundoverlord сказал:

Взять для примера местную Свету. Не смотря на свою техническую подкованность, вышла замуж, родила и я уверен, что отличная жена и мама.

А вы видели Свету в живую...?  Или может видели её мужа и ребёнка? И откуда уверенность, что она отличная жена? Она вас кормила своим супом?

Изменено пользователем Нехром

Поделиться сообщением

Soundoverlord    904

Она нас не кормила кормила, мы с ней долго общались в аське и в личкеи на других форумах. Однозначно женщина и однозначно сама доброта.

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

Ооо, аська конечно это существенный показатель. Можно не глядя в жены брать.

Моя первая тоже была королева аськи.

Поделиться сообщением

Soundoverlord    904

Но согласитесь, по духу всегда ясно кто с тобой говорит

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

Не соглашусь. Чат в любой форме это ни а чом. Характеристику человеку может дать только неоднократный личный контакт. А еще лучше - совместное занятие любым делом

"Смело в горы веди, не жди. Там поймешь кто такой"(с)

Изменено пользователем mail_robot

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, Soundoverlord сказал:

Она нас не кормила кормила, мы с ней долго общались в аське и в личкеи на других форумах. Однозначно женщина и однозначно сама доброта.

Тогда это что-то уникальное... У неё познания в электронике начинаются с источников 50х годов, и даже раньше,  если вы заметили. Т.е. как у деда - радиолюбителя 1930го года рождения. Откуда столько времени, чтобы учиться, читать, паять, травить платы, собирать библиотеки книг и журналов, учиться домашнему хозяйству, находить мужа, воспитывать детей, посещать и модерировать форумы, включая и свой сайт тоже, итп... и при всём оставаться самой добротой, уму непостижимо. Если бы не ваша уверенность, я бы думал, что это пожилой радиолюбитель, у которого есть любимая дочь Света, не пошедшая по стопам отца, а оставшаяся нормальной женщиной, не связанной с железяками. А он просто назвался её именем и использовал её фото для аватары.

Поделиться сообщением

avv_rem    330
4 часа назад, mail_robot сказал:

мне вот интересно, она только кукуе

Кукует, кукует. Она с точно таким же успехом и автомобили ремонтирует.

5 часов назад, Юный пионер сказал:

большой перерасход материалов.

Перерасход материалов – скрытая реклама. Подобная трем подушечкам жевачки или трем слоям майонеза.

В некоторых роликах оставлены неудачные дубли. Т.е. некоторые ролики получались удачными раза с десятого примерно. Обычный коммерческий проект. Не удивлюсь, если за ее спиной пара-тройка Интернет-магазинов стоит.

Лично мне гораздо приятнее эта группа.

Они хотя бы честно рекламу включают.

Поделиться сообщением

vg155    494
44 минуты назад, Нехром сказал:

просто назвался её именем и использовал её фото для аватары.

Считаете это фейком?

Поделиться сообщением

Нехром    32

Да нет... Это вполне правдоподобное событие. У Светы родился Егорка. Но заниматься электроникой вполне может не Света, а её папа, который, используя её имя для ника и фото для аватары, сообщает нам об этом радостном событии.

Зы: За столько лет существования ника Света, можно было бы найти и более убойное доказательство, чем фотографию букета с розами, от пользователя, который Cвету тоже  никогда и в глаза не видел.

Поделиться сообщением

vg155    494
10 минут назад, Нехром сказал:

не Света, а её папа

Папа еще и шахматами увлекается.:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Вставлю свои 5 копеек исключительно про USB-доктора, про остальное (падение, стабилизацию, точку измерения) - соглашусь. Как-то при проверке зарядок обратил внимание, что на нагрузку приходит около 4.6в! Причем при разных зарядках. Когда начал разбираться (измерять в разных местах, усиливать дорожки и пр....), обнаружил, что падает напряжение на входном USB разъеме. Причем по 200мВ на + и столько же на - !!! Такой вот гавенный разъем втулили. Заменил на  другой - падение упало до 10мВ.  Как говориться, доверяй, но проверяй. И правильно измеряй.
    • Стоит для начала определиться: что нужно получить на самом деле. Какой предельный ток, какое допустимое отклонение выходного напряжения. А не бросаться что-то где-то мерить и что-то куда-то нагружать. Второй шаг, если надо, - выполнить те простые рекомендации, которые здесь уже дали, т.е. померить напряжение при нагрузке в точке подключения обратной связи. В зависимости от результата утолщать провода или выносить точку подключения ОС. Если не помогло,  начать перепахивать схему, ДГС там удалять и пр. Но, повторюсь,  все же для начала скажите: где нужны "стабильные 5В да пр хорошем токе".  "Хороший ток" - это сколько? "Стабильные 5В" - это насколько? Пример "много где" приведёте? Хоть один?
    • Приблизительно  такая.Обратите внимание на характеристики.   Только один анод 500 л/мин. требует.Несколько выходных каскадов молотят на мост сложения мощностей и на выходной контур.Это ещё А.Л.Минц в 30-х годах прошлого века применил в мощном радиостроении.
    • Добрый день!
      Имеется необходимость сделать включение/отключение нагрузки от ИК светодиода.
      Для этого мы собрали схемку на NE555. Схема исправно работает, но ИК фотодиодом она управляется только на расстоянии 0,1-0,2 м. Если же мы устанавливаем, например TSOP1734, то переключение происходит с любого ИК пульта бытовой техники на расстоянии 5-6 м.
      Понятно, что внутри тсопа есть усилитель, фильтры и т.д..
      Возможно имеется готовая схема, решение которого найти пока не удалось.
      Мы использовали фотодиод SFH203, ИК излучатель DFL5013IRAB (940нМ).
      Какой необходимо использовать ИК фотодиод, какой операционный усилитель, нужен ли он, для достижения управляемости на расстоянии 5-6 м от ИК диода? Какая методика расчета? эксперименты начались с схемы в подкрепленном файле
    •  что то мне подсказывает что в пдф не хватает резистора с плюса на 2 ногу микросхемы - посмотрите его -не подгорел ли ? и диод D5 проверьте а лучше замените, мост опять таки прозвонить, а более там нечему гореть, тогда на трансформатор грешить
    • Что можно использовать в качестве доп. нагрузки ?