NeDmitrii

Компаунд или...

10 сообщений в этой теме

NeDmitrii    0

Приветствую, товарищи! Дайте совет дилетанту)
Необходимо обратно залить отремонтированные провода. Было что-то типа резиновой заливки, чёрной. Интернет подсказал, что это так называемый компаунд, но стоимость его не низкая, да и продают литрами килограммами, а необходимо чуть чуть, буквально 50 мл.
Для наглядности прикрепляю фото.

ыв.jpg

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895

Герметиком залить, да и всё. Можно и клеем из пистолета, если условия эксплуатации позволяют.

Поделиться сообщением

TIMIK74    430

битумом залить.

Изменено пользователем TIMIK74
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

getshket    213

Я бы сделал так: сначала БФ-2 несколько слоев с просушкой каждого слоя. А потом бы любым(сантехническим, автомобильным) герметиком залил и все.

Изменено пользователем getshket

Поделиться сообщением

xxmafxx    29

Если не срочно - напишите в компанию SEPNA. Скажите, что собираетесь покупать и хотите образец. Они обычно бесплатно высылают один тюбик. Рекомендую SI1916 :)

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895
22 минуты назад, getshket сказал:

БФ-2 несколько слоев

А БФ то зачем? Автогерметик нейтрален и отличный изолятор.

Поделиться сообщением

getshket    213

@Dr. West затем что автомобильный герметик, пахнущей уксусом во время высыхания не нейтрален. 

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895

У вас какой-то неправильный герметик. Нормальный автогерметик- прокладка ничем не пахнет. Например, Казанского завода. Сто раз им заливал, в т.ч. и  высоковольтные устройства.

Поделиться сообщением

xxmafxx    29

Сейчас в магазинах столько разной фигни - силиконы, жидкие гвозди, клеи, герметики. Выбирай - ни хочу).

Изменено пользователем xxmafxx
ошибка

Поделиться сообщением

getshket    213

@Dr. West для меня герметик, например abro. А у казанского адгезия хуже, чем у abro черного цвета. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Для домашнего использования на характеристику поля особо обращать внимание не стОит, так как показывает она возможности акустики по озвучиванию помещения. Например, мониторы дальнего поля позволяют работать с высокими уровнями звукового давления и с расширенной частотной полосой вниз, словно хорошие домашние напольники, а мониторы ближнего поля - суть малыши для размещения на столе. Эту акустику для использования дома нужно обязательно слушать. Да любую акустику при выборе нужно слушать. А студийная аппаратура вообще достаточно специфична и многим кажется скучной. У нее хорошая линейность, высокое звуковое разрешение, но тембральным разнообразием часто не балует, отчего звучание кажется "мертвым" и однообразным.
    • Позвольте вопрос. А что за акустика? Потому как у меня Каппа 600 даже вечером на комфортном для домашних уровне громкости все просто прекрасно играет в 20 квадратах.
    • А мультик в руки и померить  ток?сколько?
    • Авторасстановка может помочь, например светодиоды по кругу Автотрассировка - экономия времени "Одна из наших плат была проделана квалифицированным инженером в течение 2 недель. Чтобы изучить возможности системы TopoR CAD, мы передали эту задачу специалистам Eremex и были впечатлены, узнав, что они проделали эту работу в течение часа. Кроме того, большая часть работы была выполнена путем автоматической маршрутизации с незначительными ручными исправлениями. Однако качество маршрутизации было лучше, чем качество нашего варианта" ручной вариант Топор
    • В принципе типично драйвер + силовой каскад, включаю через лампу смотрю на ток потребления (норма около 0.2А) и что на затворах ключей творится (на верхнем плече осциллограф ловит наводки, лечится подключением инвертора через трансформатор 220-220), далее если всё окей - ток на минимум и к балласту, так же нужно следить за затворами ключей, скважность должна изменять под нагрузкой Хочу выразить благодарность всем кто мне помогал, для меня это бесценный опыт!
    • кто знает куда подевался казус.форум, третий день не могу зайти
    • Собственно говоря, ОХП на этом трансформаторе я уже собрал, с рассчетной мощностью 150 Вт, но нагрев снабберные резисторов потребовал применение вентилятора для их охлаждения, поэтому и возник вопрос, а не лопухнулся ли я, использовав такой каркас. Хотя программа расчета дала результат-  12 ватт тепла рассеиваемого на резисторах клампера (программа же не знает на каком каркасе я мотаю трансформатор). Применение "медленного" диода не решила проблему тепловыделения на снаббере, использование FR307 в качестве такового, привело к его чрезвычайно сильному разогреву от протекающих по нему обратных токов, вплоть до расплавления припоя в местах его пайки. Для наглядности привожу пример расчета трансформатора и клампера. Рассчет секционного обратнохода_150Вт_1.pdf RC клампер.pdf