• ×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• By Uliy5
      Здраствуйте! Я собрал генератор ВЧ, схему прикрепил ниже. По расчетам он должен генерировать около 855 кгЦ(частота резонанса LC контура) , моделировал в multisim(по расчетам все совпало, генерирует), а на практике - около 3.4 МГц. Все номиналы проверил, питание проверил, цепи прозвонил, все нормально. Также без питания, подавал с генератора отдельно синус, и что самое интересное - резонанс наблюдался на 3.4 МГц.В чем может быть проблема?

• By Olga Kovin
      Мегаомметр Е6-24/1. В хорошем состоянии, в чехле. В наличии: 1шт. Цена: 15000 руб.    
      Генератор НЧ Г3-120.  В комплекте с преобразователем. Минимальная наработка. В наличии: 1шт. Цена: 5300 руб.  
      Микроомметр Ф4104-М1. В отличном состоянии. Провода и паспорт в комплекте. В наличии: 1шт. Цена: 3000 руб.   
      Ультразвуковой дефектоскоп - толщиномер УД-21РТ. В наличии только сам прибор, без датчиков в комплекте.  Цена: 8500 руб   
      Комплект нагрузочный измерительный РТ 2048-01. В хорошем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 28000р  

Саратовская обл. г.Энгельс
      Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Olga Kovin
      Вольтметр В7-26. В хорошем состоянии. Пробник с колпачком. В наличии: 1шт. Цена: 2000р  
      Вольтметр В7-22А. Б/у. В рабочем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 2600р
      Милливольтметр В3-39. Б/у, в хорошем состоянии. Проводов в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 1800р 
      Источник питания Б5-30. До 50В 1,2А. В хорошем рабочем состоянии. В наличии: 1шт. Цена: 2000р 
      Источник питания Б5-47 (30В, 3А). В рабочем состоянии. В наличии: 3шт по 2000р/шт.
      Источник питания Б5-7 (30В, 3А). В рабочем состоянии. В наличии: 2шт по 2000р/шт.
      Источник питания Б5-8 (50В, 2А). В рабочем состоянии. В наличии: 2шт по 2000р/шт.
      Источник питания TEC41 (30В, 5А). В рабочем состоянии. В наличи: 1шт. Цена: 3500р 
      Генератор Г4-102. В хорошем состоянии. ЗИП-а в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 3000р 
      Генератор Г3-112. В  отличном состоянии. Без ЗИП. В наличии: 1шт. Цена:  5500р 
      Генератор импульсов Г5-63.  В  хорошем состоянии, без ЗИП. В наличи: 2шт по 5000р/шт.
      Осциллограф С1-55. 10МГц. В хорошем рабочем состоянии. Проводов в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 5000р 
      Осциллограф С1-65А. 50МГц.  В хорошем рабочем состоянии. Проводов, в комплекте нет. В наличии: 1шт. Цена: 6000р 

Отправим: почтой, транспортной компанией, в Москву - с курьером.
      Наличный-безналичный расчет
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru

• By Пентагрид
      Решил собрать источник питания с управлением через PIC16F628A (парой кнопок переключать нужные напряжения). Взял обычный импульсник на 15 В, из обратной связи выдрал TL431, оставил оптрон, его повесил на выход МК. Написал тестовую прошивку: задаётся Vref через VRCON, компаратор сравнивает и выдаёт на оптрон 1 или 0.
      Сделал два варианта прошивки: в одном проверка на срабатывание выполняется циклически, в другом - вызов прерывания при реакции компаратора. Оба варианта тестировал в Протеусе (потенциометр и светодиод), работают. На бредборде завёлся только первый (с нагрузкой и без). А с прерыванием не работает: при отсутствии нагрузки выдаёт нужное напряжение, но стоит только подключить нагрузку и даже если рукой коснуться - напряжение падает. С нагрузкой вообще не заводится.
      МК питаю отдельно (тлф. зарядка с домотанной вторичкой + 7805). Несколько раз прошёлся по прошивке, не нашёл за что зацепиться. Прошу совета.
      Схема
      В коде присутствуют рудименты для кнопок (пока не вводил).

comp5nop.rar
    • By Toki.u. Doki
      Help! Подскажите схему мультиканального импульсного генератора с регулировкой частоты и амплитуды (до 80 В). При этом, чтобы само устройство питалось от 5В. Я так понимаю необходимо реализовать ип-генератор-потом повышающий dc-dc и мультиплексор на выход? 
    • Зачем закрываться ? Мысль не понял. При работе нормально разомкнутые контакты, транзистор закрыт. При выключении прибора, контакты замыкаются, транзистор разряжает С. При включении прибора, контакты опять разомкнуты
    • Ты предлагаешь голосовать за проходную кандидатуру?  Заметь, это не я предлагал...  Мил человек, я голосую за свои взгляды, а не за того, кто имеет шансы.  Я хочу знать расклад взглядов народа. А то, что потребуется большое время на движение этого расклада к цивилизации, - мне объяснять не надо.  Разные хитровые... ые шустрики, пытающиеся наскоком въехать в рай меня просто забавляют...  Они как голодные рыбки в аквариуме... 
    • Мне больше интересно, откуда взялись значения скачков напряжения в сети, чем они измерялись.
    • Так всё там дешевле заказать чем производство у себя делать.а схемы же под себя переделывают ,изменяют,добавляют и появится после того как кто то дотошный и думающем о будующем не только себя любимого но и всех людей с паяльниками срисует с платы и выложит...
    • У вас зарядное АТХ,  значит есть схема ограничения тока с датчиком - резистором. Сравниваете  падение напряжения на этом резисторе с образцовым с помощью компаратора, и когда оно станет меньше нужного, останавливайте заряд.
      Более конкретно - надо смотреть, что там за схема.
    • Капееееец... Ну как так можно?  Вопрос риторический, не надо отвечать