любитель 128

Автоусилитель Kenwood Kac PS 300T

8 сообщений в этой теме

Добрый день!

Попал в ремонт этот древний монстр.Очень добротно и грамотно сделан,но не включается.Проверка показала,что нет питания на 494 контроллере,что-то сгорело,но без схемы не могу разобраться.Никто не богат?Поделитесь,пожалуйста-мои поиски успехом не увенчались(( Спасибо!

Поделиться сообщением

BARS_    776
32 минуты назад, любитель 128 сказал:

что-то сгорело,но без схемы не могу разобраться

В таком случае неси его сразу к мастеру. Ибо не смочь найти цепь питания ШИМ - это уровень детского сада.

Поделиться сообщением

KRAB    4 701

Тем более на ЭТО схем зачастую НЕТ и НЕ БУДЕТ, а МАСТЕРУ - она не нужна!

Поделиться сообщением

BARS_    776
16 минут назад, KRAB сказал:

МАСТЕРУ - она не нужна

Аффтар себя вроде тоже как мастера позиционирует:crazy:

1 час назад, любитель 128 сказал:

Попал в ремонт

Не дай бог людям к таким "мастерам" попадать:D

Поделиться сообщением

KRAB    4 701

Ну раз он такой грамотный, что ума скачать схему не хватило, то о результате ремонта можно сказать сразу с вероятностью 99,(9)%  :lol:

Поделиться сообщением

Вопреки прогнозам и благодаря высланной Bigmanlav схеме-за что ему еще раз отдельное спасибо, анализ  схемы и поиск поломки был недолог-до получаса .Причина оказалась перетравленая дорожка.после тщательной  химической уборки салона (сколько аппаратуры пострадало из-за этой агрессивной химии!)

Несколько комментариев к фото.Плата-несмотря на голубые кровЯ родителей после монтажа была не помыта-вся в следах флюса и канифоли.Явных признаков коррозии не было.Более того-защитный лак тоже не слез- только слегка вспучился.Жаль не сфотографировал до того как взял в руки скальпель ) и оголил дорожку.Точнее-ее полное отсутствие .Маленькая перемычка-решили все проблемы.

Тему можно закрывать.Спасибо.

P1200720.JPG

P1200719.JPG

P1200718.JPG

P1200724.JPG

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• В итоге заработало идеально вот так.  
    • Как вы не понимаете, что я просто хочу посмотреть - что есть на складе в Питере, и выбрать нужное .  А поиск организован не хитро, а криво ...  Ладно, бог с ними.
    • «Это просто позор какой-то!» (ц). «Обложили меня, обложили! Гонят весело на номера!» (ц) Простите, если сможете! Видит бох, не со зла я это…   Огромное вам спасибо за подробнейшее лабораторное исследование. Ведь можем же! Вот оно решение! И сталь электротехническая сердечника оказывается никак не влияет на частотку! Правда слегка великовато... Я верно понял, что вы запитали трансформатор от генератора звуковой частоты  размахом напряжения равном 1В эффективного, подав сигнал через последовательный резистор 200 Ом на последовательно включённые вторичные обмотки, первичную обмотку нагрузили на 150 кОм, при этом, вместо ожидаемого коэффициента передачи близком к 230/24 = 9,58, получили просадку аж до 5,97?
    • @Pont 007 не, вообще не проблема. Вся Авито и Юла в платах сокетов AM2, AM2+, AM3 одновременно. Я как раз вчера только купил материнку M4A785-M всего за 1 тыр.
    • Почему у вас в положительном плече на стабилитроне напряжение со знаком минус, а в отрицательном - со знаком плюс? Относительно чего вы там измеряете? Надо чёрный щуп на землю и не трогать. А красным замерять все напряжения и записывать в карту. Знак автоматом тестер покажет.
    • Раз, уж, заговорил о ТВТ-10, дополню. Сопротивление источника 200 Ом, нагрузка 1 МОм + 20 пФ, напряжение на первичной обмотке 0,25 Вольта.   Нагруженный К тр = 13,7 (+22,7 дб!). Чего ж Вам боле?