• Объявления

• admin

Поддержка продавцов - флуд в ваших темах, троллинг и т.п.   28.03.2018

Внимание авторам тем в разделах куплю, продам, услуги и работа! Если в вашей теме флудят, троллят, пишут не по теме конкуренты и просто неадекватные пользователи, то нажимайте кнопку "жалоба" и подобные сообщения будут удалены, а их пользователи наказаны в соответствии с правилами данных подразделов и общими правилами форума. При этом ваша тема должна быть правильно оформлена и соответствовать правилам форума.  
    • admin

Платные опции: закрепление, кураторство, реклама и т.д.   30.10.2018

В данном разделе возможны платные опции: Закрепление темы в важных (+ кураторство над темой) - 750 руб/месяц При оплате более чем за 3 месяца, реклама вашей темы в крупнейшей группе VK по радиоэлектронике(>100+ тыс. живых подписчиков, не менее 8 тыс. просмотров поста в ВК) - бесплатно.   Дополнительные возможности: на сайте, форуме и Youtube - цены в группе VK - 400 руб/пост тема в коммерческих предложениях - 400 руб/мес., но активность намного меньше   Оплата: Webmoney, Qiwi, Яндекс.Деньги, банковская карта и т.д.. При сумме более 2000 руб возможна оплата через банк на р/с организации с предоставлением необходимых документов. Связь: в ЛС или на E-Mail: cxemnet@gmail.com  
Wink182

Простейшая рация

9 сообщений в этой теме

Wink182    1

Задача:

Нужна схема платы и компоновка простейшей односторонней рации (одна сторона только принимает, другая только отправляет).

Итог:

1) Гербер файл двух плат (верхняя медь/маска/шелкография, нижняя медь/маска, периметр платы, сама плата, файл сверловки); 
2) Перечень компонентов с указанием типов корпусов, компоновка на плате; 
3) Размеры платы принимающей стороны не более 20х40 мм. Размеры отправляющей стороны не более 60х100 мм; 
4) Радиус действия - 200 метров; 

Рассмотрю варианты.

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

Не с того начал. Первым пунктом - каков бюджет? Вторым - нормальное ТЗ (техническое задание), а не бред про 

4 часа назад, Wink182 сказал:

3) Размеры платы принимающей стороны не более 20х40 мм. Размеры отправляющей стороны не более 60х100 мм; 
4) Радиус действия - 200 метров; 

Поделиться сообщением

hasl    61

это называется жучок

"Закажи с китая и попади в разработку" ах хах

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

если бы автор  ленился, а хоть минимально изучил вопрос, то понял бы, что ничего изобретать не нужно.  Берётся приёмник-брелок  FM диапазона и жучок, схем которых с нужной дальностью полно на vrtp.ru.

Поделиться сообщением

Wink182    1
10 часов назад, oldmao сказал:

если бы автор  ленился, а хоть минимально изучил вопрос, то понял бы, что ничего изобретать не нужно.  Берётся приёмник-брелок  FM диапазона и жучок, схем которых с нужной дальностью полно на vrtp.ru.

Я не ленюсь, а банально не владею информацией.

Мне необходимо вставить в ухо человеку в шлеме наушник, чтобы он слышал то, что ему говорит другой человек. Приемник располагается в самом шлеме.

И сделать это надо много раз, поэтому не хочется покупать какие-то готовые, но не заточенные под конкретные шлемы решения, а в идеале сделать это самому..

Жучок, насколько я понимаю, подразумевает минимальные размеры отправляющей стороны, так как желательно, чтобы он был скрыт от лишних глаз.

В моём случае ничего скрывать не надо, отправляющая сторона - человек, который стоит со штуковиной в руке и говорит в неё. А принимающая сторона имеет в ухе наушник, а в шлеме приемник.

Я, кстати, буду весьма благодарен, если подскажете готовую схему, которая бы мне подошла (пусть даже на том же vrtp.ru), может и правда можно просто переделывать немного то, что уже есть.

Поделиться сообщением

KRAB    4 692
29 минут назад, Wink182 сказал:

поэтому не хочется покупать какие-то готовые, но не заточенные под конкретные шлемы решения, а в идеале сделать это самому..

вот и отдай ЭТО - субподрядчику ... 

Поделиться сообщением

oldmao    1 470

В габариты не вписывается:

В 6/14/2018 в 18:11, Wink182 сказал:

Размеры платы принимающей стороны не более 20х40 мм.

В приёмниках-брелках платы такого порядка, вот передо мной лежит 18х50 мм. Если отпаять гнездо наушников (и припаять провод наушника напрямую), то как раз на сантиметр короче и получится. Единственное НО - у этих приёмников автоматическая настройка. Это значит, что ведущую радиостанцию нельзя выключать в перерывах между вещанием. При пропадании сигнала станции приёмники автоматом настроятся на ближайшую мощную станцию выше по частоте. При желании и это не проблема, они легко переделываются на ручную/фиксированную настройку.

В 6/15/2018 в 16:45, Wink182 сказал:

Жучок, насколько я понимаю, подразумевает минимальные размеры отправляющей стороны,

Никто не запрещает сделать ему полноразмерную антенну, тем самым повысив дальность работы в несколько раз. Там же есть и схемы пиратских передатчиков, рассчитанных как раз на нормальную антенну и дальность вещания в километры. Уменьшите мощность (не собирайте выходной каскад усилительной линейки, всего-навсего), заодно и по питанию экономичней будет.

В 6/15/2018 в 16:45, Wink182 сказал:

Я, кстати, буду весьма благодарен, если подскажете готовую схему, которая бы мне подошла

Я не знаю ваших технических возможностей (доступности деталей и измерительной аппаратуры), на форуме того сайта могут не только помочь советом, но и изготовить партию устройств.

Поделиться сообщением

Wink182    1

Большое спасибо за информацию!

Выложу сюда картинки того, что получится в итоге )

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас