fusic

Засада с Бриг-001

9 сообщений в этой теме

fusic    0

Доброго дня !
есть Бриг 3-й версии 574УД2+КТ818ГМ/КТ819ГМ
всЁ работало НО решил подработать его (провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.)
поменял электролиты, провода, реле, терминалы выходные внедрил и т.д.
Начал собирать по кускам. Сначала пытаюсь запустить УМ. И не работает.
Питание в норме +-33...34.
На выходе постоянка примерно -25В.
На выходе опереционника тож постоянка -12В (при закороченном входе)
На к-э оконечников: на КТ819 - 64В на КТ818 - 2В
что за беда ? ведь ничего же не менял на плате кроме реле.
Распайку реле проверил 5 раз, всё ОК.
От безысходности, взял и тупо проверил все транзисторы в одном из каналов - все целые.
Заменил в нем опер, ничего не меняется.
Спасайте кто может !

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    391

Дай фото своего монтажа, также поподробнее про 

46 минут назад, fusic сказал:

терминалы выходные внедрил

Поделиться сообщением

Falconist    5 002
58 минут назад, fusic сказал:

поменял электролиты

Ню-ню. Еще один... http://forum.cxem.net/index.php?/topic/148927-мифы-о-тотальной-замене-конденсаторов-при-ремонтах/

Не сломался не ремонтируй!!!

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

KRAB    4 491
2 часа назад, fusic сказал:

Спасайте кто может !

я могу - ты готов везти ? :)

Теперь кусай локти и ищи МАСТЕРА.

Поделиться сообщением

минздрав    2 156

всЁ работало НО решил подработать его

И подработал:

На выходе постоянка примерно -25В.

Молодец,  собственноручно пришиб аппарат.

Спасайте кто может !

Как?

Поделиться сообщением

Nem0    2 685

Очердной тюнингатор :) Поменял провода и электролиты в надежде что это что-то улучшит, а получилось как всегда :D

Поделиться сообщением

_abk_    27
10 часов назад, fusic сказал:

провода тонкие вот вот отвалятся, сопли разные и т.д.

Да-а, не повезло тебе с экземпляром. Наверное, в конце месяца или года был сделан, план гнали. Или монтажники после зарплаты с бодуна паяли...  :D

Поделиться сообщением

Лоцман    31

Чего накинулись на человека, вам что бракованные терминалы никогда не попадались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Автор: geran
      После подъема сил на нише SDR пришел к выводу что мне нужен качественный вещательный приемник вроде ТЮНЕРА с качественным звучанием.
      Давно это все замышлялось, но не было схемы демодулятора, такого чтобы было интересно и новизна. Случайно нашелся такой демодулятор:

Симметричный, на расстроенных контурах. Практическое макетирование 1 версии показало высокий потенциал схемы и качественное звучание.
      Но не всем по нутру: претензии вида.. а почему не как у всех? А что такое качественное звучание, нам бы параметры...
      Как у всех с параметрами есть тонна старой макулатуры схем и можно там выбирать, а если делать новое,  свое то уж не со свалки схем.. как знаете бывает 1000+1 схема на интернет-помойках.
      Схема ТЮНЕРА это как музыкальная пьеса, может нравится может нет а может тошнит от нее. Поэтому нужна компиляция ранее проверенных, отобранных схем. Ну и при необходимости разработать что-то новое. Однако что-то новое придумать сложно, задача превращается в иного рода: как правильно соединить ранее известные детали. То есть найти ранее неизвестный способ их соединения. Электроника это ведь наука о контактах.
      И появилась первая версия в макете

• Гость aleksandr1
      Автор: Гость aleksandr1
      Доброго времени суток! прошу не <нужное вставьте сами>) собрал я усилитель по схеме, после получаса работы - первый транзистор холодный, второй транзистор еле тёплый, оба транзистора без радиаторов, звук - чем ниже частота, тем больше усиление, но вроде как без искажений, источник питания - аккумуляторная батарея 12 В, источник сигнала - телефон/плеер, на выходе низкоомные наушники, подключенные параллельно, то есть на выходе около 2 Ом. прошу высказать мнение по этой схеме.

• Автор: Evgeni Lukyanov
      Всем здравствуйте! Есть такой вопрос - имеется автомобильная панель, пластиковая. Там закреплен блок климата, так вот у этого блока сломались крепления - 4 паза под саморезы были, всё сломалось. Приходится крепить за двусторонний скотч...но это ерунда, держится плохо.
      Знаю, что можно напаять эти пазы для креплений. Собственно, нужен паяльник, сетка для пайки пластика и что еще? Вот я вырежу сетку, чтобы сформировать каркас для напаивания - а чем его заполнить? Я знаю, что так делают. Помогите, в пайке не соображаю вообще. Должен быть какой-то материал, который имеет адгезию к пластику или как?

• В курилке ("отвлекись эмбеддеры") начали выражать недовольство пенсионно-налоговой реформой под прикрытием футбольного мундиаля, сначала стали пропадать особо резкие сообщения...., а теперь и сам казус пропал (недоступен уже пару дней). С уважением, Сергей.
    • Для домашнего использования на характеристику поля особо обращать внимание не стОит, так как показывает она возможности акустики по озвучиванию помещения. Например, мониторы дальнего поля позволяют работать с высокими уровнями звукового давления и с расширенной частотной полосой вниз, словно хорошие домашние напольники, а мониторы ближнего поля - суть малыши для размещения на столе. Эту акустику для использования дома нужно обязательно слушать. Да любую акустику при выборе нужно слушать. А студийная аппаратура вообще достаточно специфична и многим кажется скучной. У нее хорошая линейность, высокое звуковое разрешение, но тембральным разнообразием часто не балует, отчего звучание кажется "мертвым" и однообразным.
    • Позвольте вопрос. А что за акустика? Потому как у меня Каппа 600 даже вечером на комфортном для домашних уровне громкости все просто прекрасно играет в 20 квадратах.
    • А мультик в руки и померить  ток?сколько?
    • Авторасстановка может помочь, например светодиоды по кругу Автотрассировка - экономия времени "Одна из наших плат была проделана квалифицированным инженером в течение 2 недель. Чтобы изучить возможности системы TopoR CAD, мы передали эту задачу специалистам Eremex и были впечатлены, узнав, что они проделали эту работу в течение часа. Кроме того, большая часть работы была выполнена путем автоматической маршрутизации с незначительными ручными исправлениями. Однако качество маршрутизации было лучше, чем качество нашего варианта" ручной вариант Топор
    • В принципе типично драйвер + силовой каскад, включаю через лампу смотрю на ток потребления (норма около 0.2А) и что на затворах ключей творится (на верхнем плече осциллограф ловит наводки, лечится подключением инвертора через трансформатор 220-220), далее если всё окей - ток на минимум и к балласту, так же нужно следить за затворами ключей, скважность должна изменять под нагрузкой Хочу выразить благодарность всем кто мне помогал, для меня это бесценный опыт!