Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот собрал первую схему Универсального конвертера S / PDIF . Прошу проверить.^_^ 

Так как эта моя первая схема прошу людей поопытней проверить нет ли на ней каких либо ошибок. Номиналы резисторов я не рассчитывал, мне бы пока просто удостовериться в правильности всех соединений.

SPDIFCV.jpg

Изменено пользователем jeki174
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, только вместо MAX3462 я бы взял менее экзотические микросхемы, например ADM1485 или любой логичкский буфер типа 74ALS00. Я на нем  себе делал. На выход я бы добавил трансформатор.

вместо R4 я бы поставил дроссель, на питание приемника не хватает конденсатора.

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, getshket сказал:

Все верно, только вместо MAX3462 я бы взял менее экзотические микросхемы, например ADM1485 или любой логичкский буфер типа 74ALS00. Я на нем  себе делал. На выход я бы добавил трансформатор.

А если взять MAX485CPA ? И можно поподробней, куда ставить трансформатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

R4 должен быть от 30 до 100 Ом (или дроссель, как говорил @getshket ). Между ним и выводом 3 приемника должен стоять конденсатор 0.1 - 0.47 мкф. Конденсатор С4 должен иметь емкость порядка 220 мкф, а С5 - емкость порядка 47-100мкф. Конденсаторы на схеме можно оставить, подключив рекомендуемые параллельно (смотрите даташит 78L05). Ну и по буферу соглашусь с @getshket , да и мое мнение - 74ALS00 или аналог.

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

4 часа назад, getshket сказал:

74ALS00

 

27 минут назад, chip-chip сказал:

74ALS00

Это 2И-НЕ (ЛА3) А по схеме - буфер неинвертирующий. 

Принципиально это или нет - не уверен. Указываю чисто умозрительно.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Входы элемента 2И-НЕ обьединить и получившиеся два инвертора нужно соединить последовательно. Будет буфер. А так - самая распространенная микросхема!

Изменено пользователем chip-chip

Все можно наладить, если вертеть в руках достаточно долго!

Если ничто другое не помогает, прочтите, наконец, инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chip-chip сказал:

два инвертора нужно соединить последовательно

Да это понятно. Только и время задержки при этом удвоится. Насколько такое критично?

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно не критично. У MAX3462 задержка = 20 нс, у 74ALS00 = 4 нс. 

Это я сильно перебдел.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, jeki174 сказал:

трансформатор

первичная обмотка на выход микросхемы через конденсатор. Можно взять трансформатор от сетевой карты 

офф лучше перебдеть))

Изменено пользователем getshket

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, getshket сказал:

лучше перебдеть

Я тоже так думаю.

"Делай хорошо - плохо само получится",

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только все собрать^_^ Нашел все компоненты, кроме  оптического приемника. Проживаю в Челябинске. Может кто подскажет где его взять ?) В чип и дип только оптом. В других магазинах не нашел:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам долго искал. В итоге купил ради этого дохлый ресивер и оттуда снял. Были тогда и в магазине, за один просили 600 рублей без стоимости доставки. 

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...