Перейти к содержанию

Подбор резисторов


Рекомендуемые сообщения

Собственно сгорел инвертор, покупал на Али, схемы нет,

информация с сайта

Input Voltage: 12VDC Nominal Range (12-14 VDC)

Input Current : 5-60 Amps (operating 10-20 Amps)

Output Voltage: 750VMax

Output Power: 800watts maximum (in peak) (operating 200-600 watts)

маркировку сгоревших транзисторов кое как увидел,резисторы---- "уголь" не увидишь, схемы прибора не найти, мастеров рядом нет, припаять детали могу сам,нашёл в чип и дип, фото прибора прикреплю, нужна помощь в подборе сгоревших резисторов и замены ближайшего по работоспособности транзистора FDP047AN08A0, Возможна материальная компенсация за помощь.Заранее Спасибо.

 

HTB12XftLVXXXXbWXFXXq6xXFXXXD.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Резисторы?:rolleyes:

ИИП если бахает, то минимум все ключи под замену, плюс бывает контроллер и тд... Малой кровью вы тут не отделаетесь:(

Из ДШ на FDP047AN08A0 - резисторы от 3.3 ом.

Изменено пользователем harvester
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

23 часа назад, Саха сказал:

мастеров рядом нет

Ищи не рядом, просто припаять детали и чтоб заработало, не получится.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как бы не было странно,но прибор работает наполовину, есть переключатель Higt-Low...на Higt всё нормально где ничего не сгорело, на Low соответственно не работает, да , по поводу "FDP047AN08A0 - резисторы от 3.3 ом" ? почему 3.3 , если где работает стоят 2.2 ом 2% L-6.5 мм...я прошу подобрать ближайшую замену по параметрам FDP047AN08A0 и соответственно резисторов, да где сгоревшая сторона резисторы всего L-3.5 мм,

db3293.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, минздрав сказал:

Ищи не рядом, просто припаять детали и чтоб заработало, не получится.

Забей в гугл мап посёлок Белая Гора, Якутия....))) какие там мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Саха сказал:

какие там мастера

То, что резисторы просто так не горят, я и без них знаю.

 

11 минуту назад, Саха сказал:

Забей в гугл мап посёлок Белая Гора, Якутия..

Мне то это зачем?

 

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, минздрав сказал:

То, что резисторы просто так не горят, я и без них знаю.

 

Мне то это зачем?

 

я тоже знаю и тоже незачем, простой вопрос медленно перетекает в дискуссию "ни о чём",поставим вопрос по другому... подберите  ближайшую замену по параметрам FDP047AN08A0 и соответственно резисторов, ( https://alltransistors.com/ru/mosfet/)денег за консультацию скину,карта, телефон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N- канальные 75вольт 80ампер.

https://www.chipdip.ru/catalog/field-effect-transistor?x.24=kHk&x.25=nuZ&x.26=eSa

Оба плеча зеркальные, там тоже резисторы по 2,2 ома.

Изменено пользователем ROMMo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Саха сказал:

поставим вопрос по другому... подберите  ближайшую замену...

В раздел "работа" пишите, кто заинтересуется - подберёт замену и поставит вопрос.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Саха сказал:

подберите  ближайшую замену по параметрам FDP047AN08A0 и соответственно резисторов,

Вам указали:

В 21.06.2018 в 12:22, harvester сказал:

Из ДШ на FDP047AN08A0 - резисторы от 3.3 ом.

... Что не так? 

Если китайцы в Вашем конкретном блоке сделали что-то по своему, то спрашивать надо не в форуме, а у китайских производителей. 

Или сами откройте даташит и проверьте. А, потом всё равно у китайцев спрашивайте: "Почему не так?" 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Крашер сказал:

Вам указали:

... Что не так? 

Если китайцы в Вашем конкретном блоке сделали что-то по своему, то спрашивать надо не в форуме, а у китайских производителей. 

Или сами откройте даташит и проверьте. А, потом всё равно у китайцев спрашивайте: "Почему не так?" 

китайцам давно написал, не отвечают,то что я буду видеть инфу в даташите мне ни о чём не скажет, у всех свои способности, у кого то в электронике, где я ноль, у кого то в механике, где с закрытыми глазами могу сказать что в ДВС износилось, гидрики, клапана, коренной вкладыш и т.д и т.п, по ходу скоро  немного буду разбираться и в ваших терминах, перелопатил тонну инфы,последний вопрос..по транзисторам, "N- канальные 75вольт 80ампер" это понятно, у всех параметр "Максимальная рассеиваемая мощность (Pd)" разный, на что он влияет? ту ссылку что@ROMMo  скинул там макс 140 Вт, у FDP047AN08A0    310...да и насколько важны амперы? тут замен полно https://alltransistors.com/ru/mosfet/crsearch.php?&struct=MOSFET&polarity=N&pd=310&uds=75&ugs=20&ugsth=4&id=80&tj=175&rds=0.0047&caps=TO220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...