Перейти к содержанию

Паяльная станция NT 878D


Dubyk Volodymyr

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.
Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции. после того как я собрал её она не включаеться. Разобрал сделал осмотр предохранителя. он цел и питания на два трансформатора подаётся. Первый трансформатор выдаёт 11 и 30в. Второй - 24. 
Проверил и заменит тиристоры и оптосемистр что не дало реакции. Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало . Проверил все конденсаторы и диоды , диодной мост всё целое. Реакции 0. мозги (наверное ) тут ATMEL1502 (8pin). Заменил операционники LM358. ничего не даёт толку. Дисплей иногда включиться и там мигает 100. но не реагирует ничего. паяльник - работает . 
ищу совет , так же инфу о схеме (может есть , вижу клонов хватает.) где начать делать замеры и где копать . 
P.s. ATMEGA 1502 грееться почему то .
Так же , прошу прощение за граматические ошыбки.

1.jpeg

3.jpeg

7.jpeg

8.jpeg

12.jpeg

13.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Dubyk Volodymyr сказал:

Разобрал я как то паяльнуя станцию для модернизации

Лучше б ты этого не делал. Теперь иди по своим следам, смотри, где накосячил, может повезёт. Но может и не повезти - ты уже убил свою станцию, т.к. включал.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь кабель был не разборный. я его отрезал и переподключил под фен . всё делал как надо .. но тут оказалося что она не включилася 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ищи закоротки в разъеме, куда запаивал. Или перепутаные провода. Но если греется проц -- скорее всего ему ппц (хотя и не факт)

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Dubyk Volodymyr сказал:

прошу прощение за граматические ошыбки

грамМатические ошибки вообще нежелательны для образованного человека (равно как и для человека с образованием (хотя это и разные вещи)), а что касается радиоэлектроники - так совсем недопустимы, так как говорят о том, что человек, допустивший их - далёк от знания радиоэлементов, и, как следствие - от их назначения, принципа работы, базовых схем включения и т.д. Из-за всего вышеперечисленного и возникают ситуации, когда:

31 минуту назад, Dubyk Volodymyr сказал:

всё делал как надо .. но тут оказалося что она не включилася 

и:

1 час назад, Dubyk Volodymyr сказал:

ATMEGA 1502 грееться почему то

, тогда как цифры 1502 означают совсем не модель микросхемы! А если судить по пайке её же на предпоследней фотке - не ту профессию Вы выбрали, ну или слишком рано Вы полезли в такую вобщем-то достаточно несложную технику...

Изменено пользователем DedLogoped

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, DedLogoped сказал:

грамМатические ошибки вообще нежелательны для образованного человека - 

Извените пожалуйста , но я жыву там где русский язык не учат. я не учил его и даже не преподают его у нас. но я ищу возможно схему , возможно совет. извините но от ВАС я ничего кроме критики не услышал . да возможно и не грамотно но я учусь и надеюся сам соберу свои "шишки ". Спасибо

Изменено пользователем Dubyk Volodymyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не страшны ошибки. Всякое в жизни бывает. Касаемо "не включается". Посмотри прохождение напряжения питания до процессора, посмотри что у него на выходе и где есть короткие замыкания. Если процессор умер, а это частое явление - то пересобери себе паяльную станцию на Ардуино. Схем - море. А эту станцию используй как донора деталей. Заодно приобретёшь знания. И кстати. Проверь коротыши и обрывы на термопаре. 90% проблема там. Проверь прохождение сигнала так, чтобы "провод в провод"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Dubyk Volodymyr сказал:

да возможно и не грамотно но я учусь и надеюся сам соберу свои "шишки "

Да чего уж, ладно. Критика, потому что у Вас знаний - "0", но то что есть желание изучить радиоэлектронику - вобщем-то похвально. Вот правда сколь-нибудь ощутимых успехов в этой области достигают наверное меньше 10% желающих этого.

Итак:

Любой ремонт техники начинают ВСЕГДА с проверки напряжений питаний отдельных блоков, узлов и/или микросхем. Коль уж Вы в достаточной мере владеете интернетом, то уж удостоверьтесь в наличии надлежащих питаний всех микросхем по их даташитам (микросхемы распространённые, даташиты легко находятся), незнание английского Вас не оправдает.

2 часа назад, Dubyk Volodymyr сказал:

Заменил транзитор TIP 122, что ничего не дало

А вы проверяли старый, и новый перед запайкой?

2 часа назад, Dubyk Volodymyr сказал:

Дисплей иногда включиться и там мигает 100

Значит с уверенностью в 50% можно сказать, что микроконтроллер (он на плате один) подаёт признаки жизни, хотя может и не совсем рабочий.

ATMEL-овская EEPROM-память 24с02N (которая у вас ATMEL 1502) может содержать как прошивку, так и/или калибровочные данные, но, так как к сожалению, по фото не видно модель микроконтроллера - сказать точнее весьма затруднительно. Хотя судя по размеру памяти, и принципу работы паяльной станции - скорее всего только второе.

59 минут назад, Dubyk Volodymyr сказал:

есть ли возможность проверить проц?

Есть. Но на 100% можно проверить только в устройстве, на 100% работающем как надо. Но как минимум нужно при выключенном питании прозвонить входные и выходные линии микроконтроллера на массу диодной прозвонкой (сверяться по даташиту): если какие-то ножки "звонятся", но при этом подключённые к ним радиоэлементы на плате как бы не должны садить на массу - значит скорее всего микроконтроллеру конец. Тут уже потребуется его замена с предварительной прошивкой в программаторе (требуется наличие прошивки под него для данного устройства), либо непосредственно в схеме после замены, если это возможно. Бывает иногда, что вход/выход микроконтроллера можно восстановить хитрыми способами, но боюсь Вам это не под силу, да и вариант такой проходит крайне редко.

Если кое-что из вышенаписанного Вам непонятно - то отнесите станцию лучше к хорошему мастеру, либо забросьте её в дальний угол и сходите в магазин за новой - эту на данном уровне знаний Вам не под силу починить.

Изменено пользователем DedLogoped
очепятки и описки

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет всем. Возможно есть у кого то схема даной платки , буду очень благодарен. 
А Вас ,  KRAB  попрошу остаться : ) 
 Читая форум от ВАС советов почти нету . только критика и кривизна. Зачем тогда ВЫ тут ? дать совет или утвердиться за счёт "кривызны " других ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dubyk Volodymyr сказал:

есть у кого то схема даной платки

да, у дяди СуньХуньЛЯО в сейфе.

2 часа назад, Dubyk Volodymyr сказал:

KRAB  попрошу остаться

не стОило вспоминать меня всуе ... Тебе ДАН совет, кто виноват, что тебе НЕЧЕМ его осознать ...

Кривые руки и мозги - ушатали станцию, теперь после ТУПОаПгрейда ты ждешь ответа на вопрос - а ЧТО же я сделал?! Я тебе дал ответ. Тебе он не нравится - естественно - теперь же нести ЭТО чудо МАСТЕРУ и платить по 2-3 цене за "желание сделать самому" ....

Почему-то у меня после 

12 часа назад, Dubyk Volodymyr сказал:

паяльнуя станцию для модернизации.Сделал фен через подключения 8 пинового конектора на фасад станции

все включается и работает:

Lukey 702 - ТОР-6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...