Перейти к содержанию

Техника в художественных фильмах. Вымысел и реальность


XP1

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, fant сказал:

Я разделяю для себя художественные фильмы, где основное - сюжет, взаимоотношения между людьми. А окружающй антураж несёт вспомогательную функцию

Браво Фант.

 

4 часа назад, fant сказал:

А человека, ставящего студенту задачу что либо определить, в "механическом смысле" по художественному произведению, я бы поставил неполное служебное соответствие.

Больше нечего добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, XP1 сказал:

Ну че "набросились" то?

Боже упаси...:D  Мы же чисто трещим... 

1 час назад, Beliy_voron сказал:

Атмосфера, переживание героев, съемка

События показаны излишне "выпукло", гипертрофировано, скажем так. Но смотрибельно. Как делились впечатлениями непосредственные участники событий - мы летали восстановить станцию. Т.е. просто делали свою работу.

Так подумаешь, чёрти куда, неизвестно, что там. Даже за забытыми пассатижами не мотануться. :D Охренеть...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, fant сказал:
9 часов назад, fant сказал:

А человека, ставящего студенту задачу что либо определить, в "механическом смысле" по художественному произведению, я бы поставил неполное служебное соответствие.

Больше нечего добавить.

Вы слишком все " драматизируете". ...Мой преподаватель по " Теории тракторов и автомобилей" много раз приводил примеры из фильмов рассказывая при этом  теорию или объясняя работу устройства о не невозможности того или иного сюжета  с точки зрения науки и даже больше: он объяснял какие физических условия должны быть выполнены чтобы это стало возможным, и не ставилась задача уменьшить некую "моральность"  или "правдивость" данного фильма. С какой целью это делалось- возможно чтобы мы сами "находили" подобные сюжеты( для саморазвития) ." Беда" была в другом: не все фильмы я знал о которых он говорил, но он описывал лишь сюжет и этого было достаточно.

Другой преподаватель: по "Теоретической механике" первое занятие проводил, как правило, из знакомства со студентами и списком рекомендуемой литературы. А дальше на занятиях "любил" при изложении теоретического материала брать книжечку определённого автора(из того же списка)  и указывать на неправильно  сформированное утверждение... И не дай бог повторить это книжное утверждение на экзамене!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Теперь понятно, откуда ноги растут. Ваш преподаватель брал для примера некое событие и объяснял невозможность его с технической точки зрение. Т.е. использовал критический подход.
Вы же рассматриваете событие как достоверное и потом "возмущаетесь" - ну как же так, в кино показали, значит, должно работать. Утрирую.
А оно не должно работать, а только лишь создавать видимость и/или двигать сюжет.

По поводу Салюта -7:

Скрытый текст

мнение В. Джанибекова:

Цитата

 

– У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актеры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто, – говорит Владимир Джанибеков. – Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей.

– Что вы имеете в виду?

– Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя все было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы все получилось. Никогда не угрожали нам. Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что-то шло не так. Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полетами, как вы думаете, это мимо пройдет? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных «Записки с мертвой станции». Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы.

– А как вас сыграли – понравилось?

– Меня не показали, я вообще не хотел бы, чтобы меня точно кто-то сыграл, – это нереально. У нас был идеальный экипаж с Виктором Савиных, но в фильме накрутили страстей. Объема инея на стенах такого тоже не было – воды столько не летало, вся она расползлась по стенам. Но в киноленте это сделали ради красоты

 

 

Источник.

Мнение В. Савиных:

Скрытый текст

 

Подробный разбор фильма:

Скрытый текст

 

 

 

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Dr. West

Как поговаривает мой друг: "я захожу на ютюб ради того что бы почитать комментарии , а не посмотреть что то". Действительно странный парадокс. Фильм классный, в принципе достаточный для того что бы в пятницу вечерком, после рабочей недели, водрузиться на диван и с бутылочкой пивка чая посмотреть, и окунуться в эпоху советской космической эпохи. Но нашим бойцам за справедливость этого мало. Сразу же после просмотра все лезут в комментарии и показывают техническими фактами что фильм гамнецо. Странно, нет?

А вот здесь немножко отсебятины.

Вот так и в жизни, делаешь что то, что считаешь правильным и нужным. А все остальные вместо того что бы восхищаться, похлопать по плечу или просто подсказать, начинают критиковать. (читайте как писать комментарии). И идея твоя хреновая (слышал можно лучше, но как не знаю) , и проект твой фигня (слышал краем уха что можно по другому), и т.д... Обидно, честное слово. Люди перестали радоваться простым истинам. А простое это гениальное. А все потому что существует множество разнообразных вариантов. Куча вариантов выбора. Раньше как было ? Солнце выглянуло, тепло - и на душе тепло. А сейчас пока температура 22 не станет, это холодно. А если 23 это жарко. Заметили придирчивость людей ко всему? 

Ладно здесь большинство с техническим образованием. Ну да, жжет в глаз когда видишь несоответствие техники применимой в фильме. Это понятно. Но для обычного обывателя какая разница? Ему нужны эмоции и пусть там хоть ведьмы летают на метлах, неужто мы опустимся до уровня проверки воздушной тяги метлы? 

С уважением. :drinks:

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

3 часа назад, Beliy_voron сказал:

Ладно здесь большинство с техническим образованием.

Тот момент, когда знание - зло. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr. West сказал:

рассматриваете событие как достоверное и потом "возмущаетесь" - ну как же так, в кино показали, значит, должно работать.

Ну похоже не зря "возмущался" вот часть требований при выполнении зерноборочных работ

Screenshot_20181125-153106.thumb.png.5c8bb57f38c1b6da7b597b08362c2043.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучать технику на примере сюжетов художественных произведений это бредятина в степени эн. Для этого есть учебная литература а для самых тупых даже учебные фильмы. Эт что за учебное заведение такое, где преподы нарушают методу минобразования и несут отсебятину? То то я смотрю бредовые темы растут как грибы. Нас учили башкой соображать и не задавая лишних вопросов искать ответы самостоятельно а вам её свернули в обратную сторону, теперь вместо вас ответы ищем мы. Возмём тот же семокат комбайна. Вы ж учили теорию и должны знать, что у комбайна стоит вариатор и на холостом ходу он ехать физически не может. Но вы нифига этого не знаете тому как не выучились а с преподом разбирали фильмы и страдали фигнёй. Я не смотрел ваш профиль и не знаю ваш возраст. Но по вашим темам создаётся впечатление, что вам заняться нечем как идти по стопам препода. Ну какая польза от может поехать комбайн сам или заведёться движок от пиропатрона или нет? Если вы пишите фантастку то там возможно всё, даже невозможное. На то она и фантастика. Берите пример с Уэллса. У него все нонсенсы работают и приносят нехилые дивиденды. В научно технической литературе такое не прокатывает. С точки зрения науки Уэллс двоешник и для любителей фантастики лучший писатель. 

Что до представленных требований, скажу просто- их писали не технари и если комбайнёр будет исполнять всё до буковки зерно сгниёт ещё в поле. Вы представляете процесс слежения комбайнёром чтоб на шнеки не наматывалась соломистая масса и уборку её специальным крюком непосредственно в рукавицах? Ну бред же. Вы хоть раз в деревне были? А я жил 4.5 года и оч хорошо знаю что такое страда и как идёт уборка. А в те лохматые годы строительства социализма было одно слово-план. Технику гоняли пока не здохнет. Смотрели старые фильмы типа Трактористы? В одном таком фильме две бригады брали обязательство дать 120% зерна. Все сверх плановые % получали снижением потерь при уборке и транспортировке плюс выгоняли колхозников и школьников собирать колоски. Если комбайны выходили из строя хлеб убирали вручную. План. Кстати, в курсе в каком году колхозники получили паспорта и з/п деньгами вместо трудодней? В 1965. Т.е до 1965 года колхозник не мог куда либо уехать/поехать, устроиться на другую работу, не получал зарплату деньгами. При этом у него были обязательства по сдаче государству яиц, молока, мяса и тд. И при такой жизни он будет следить чтоб на шнек не наматывалась солома и убирать её специальным крюком строго в рукавицах? Ага. Щаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не путайте реалии и кино. Эти требования исполняются в кино, да и то только в советских пропагандистского характера. Только в них народ прям спит и видит как поедет осваивать целину и сразу получит новый дом(Иван Бровкин на целине), весело валить лес в тайге и тусовать в клубе (Девчата), прокладывать линию ЛЭП и получать большое бабло (Карьера Димы Горина), ездить торговать на сельхоз ярмарки в орденах (Кубанские казаки) В реале всё было совсем не радужно. Присмотритесь, в Кубанских казаках все сплошь медалисты, передовики производства и герои труда. А у одного казачка вместе со сменой одежды меняются медали/значки и их количество. Это тот чувачок, которого напрягли следить за "невестой" и он всё время лажал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Изучать технику на примере сюжетов художественных произведений это бредятина в степени эн. Для этого есть учебная литература а для самых тупых даже учебные фильмы. Эт что за учебное заведение такое, где преподы нарушают методу минобразования и несут отсебятину

Да забудьте вы уже об этой учёбе! Какое нарушение методы?... Вы о чем? ...Несколько примеров на десяток лекций - нарушение? 

 

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Нас учили башкой соображать и не задавая лишних вопросов искать ответы самостоятельно а вам её свернули в обратную сторону, теперь вместо вас ответы ище

Это Вы ответы даете? "Узнать" что американцы - пиндосы, а крепостное право "лучше" рабства...Где ответ на конкретно поставленный вопрос...

 

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Возмём тот же семокат комбайна. Вы ж учили теорию и должны знать, что у комбайна стоит вариатор и на холостом ходу он ехать физически не может. Но вы нифига этого не знаете тому как не выучились а с преподом разбирали фильмы и страдали фигнёй

Малость не так: курс "Тракторы и автомобили" эксплуатацию и устройство сельхозмашин( в данном случае комбайна "Нива) не рассматривает ,точнее особенности устройства коробки передач данной сельхозмашины. Не скрою, возможно "прогулял"(на счёт вариатора).  Может объясните?... что там с ним  не так на холостом ходу?

 

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Ну какая польза от может поехать комбайн сам или заведёться движок от пиропатрона

Последние.. - узнал что есть такой способ запуска( для самообразования... Второе - требование по технике безопасности...

 

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы представляете процесс слежения комбайнёром чтоб на шнеки не наматывалась соломистая масса и уборку её специальным крюком непосредственно в рукавицах? Ну бре

Хоть с крюком хоть без крюка в рукавицах или без, намотанную соломенную массу вам придётся удалять ( с простоями  самого комбайна) Объяснять это я пожалуй не буду( почему это наматывание происходит )...

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Что до представленных требований, скажу просто- их писали не технари и если комбайнёр будет исполнять всё до буковки зерно сгниёт ещё в

Это личное дело самого комбайнера:  рисковать своей жизнью и здоровьем

Уважаемый! Как" слетают  "комбайны вниз по склону ( правда задним ходом) мне известно  и мог сам нести за это ответственность .И все это от невыполнения рекомендаций  по эксплуатации. Правда о возможности самовключения передачи не знал ...Каждый  восьмой комбайн ( правда " Дон-1500) в нашем районе сгорел в поле. Почему - это отдельный разговор( для меня не интересный). 

4 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

И не путайте реалии и кино. Эти требования исполняются в кино, да и то только в советских пропагандистского харак

Ну зачем этот внеочередной экскурс в прошлое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы решили, что крепостное право лучше рабовладения, я этого не говорил. Только в отличии от рабства у крепостных были права, например право выбора (они ходили на выборы), их не истребляли как негров в штатах, не увозили в другую страну как индусов, малайцев, китайцев, африканцев и др. Когда Российская Империя избавилась от крепостного права демократичный и цивилизованный запад ещё сто лет с небольшим гнобил негров. Это для примера.

Нава, Колос, Дон и им подобное наследие остались в кино. Пример самоката из старого кино, хренового кино т.к режиссёр не удосужился пригласить нормального консультанта. А он бы объяснил невозможность самоката Нивы с вариаторной кп.

Наматывание соломы чисто технический косяк разработчиков. Современные комбайны этим не страдают.

Комбайнёры осознанно рисковали и нарушали все правила в силу слов план, уборка, премия. Работают в авральном режиме практически круглрсуточно. Если вы работали агрономом, то вам известно, что значит не убрать хлеб быстро и вовремя. А как это сделать если техники нехватает и половина которой дышит на ладан? Комбайнёр орёт- нет запчастей, работаю на металлоломе а агроном орёт- надо кровь с носу убрать пока зерно не сгорело или дождь не намочил. Начальник хоз.двора орёт -давайте рубяты, вот уберём хлеб тогда и технику получим новую/отремонтируем. Не будет хлеба ничего не будет! И так каждый год. Вот техника и горит в полях. Работал на уборке и знаю не по наслышке. 

Экскурс в прошлое это киношные примеры этой темы. Я не знаю ни одного современного фильма про "битву за урожай". Кстати, битва за урожай чисто советское выражение. Кто с кем и нафига бился не объясняли но техника горела как танки на Курской дуге... "Вести с полей. В битве за урожай колхоз Красный партизан потерял три кобайна, два грузовика и одну сенокосилку но в сроки сдал в закрома Родины 25 цейтнеров пшеницы с гектара! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

пригласить нормального консультанта. А он бы объяснил невозможность самоката Нивы с вариаторной кп.

Это ответ?... Какой то "перевод стрелок"...

 

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Нава, Колос, Дон и им подобное наследие остались в кино. Пример самоката из старого кино, хренового кино .

Это откровенно говоря неправда(что остались только в кино)...

...Ну так как на счёт вопроса о вариаторе:

7 часов назад, XP1 сказал:

Может объясните?... что там с ним  не так на холостом ходу?

Ибо утверждение:

12 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

Вы ж учили теорию и должны знать, что у комбайна стоит вариатор и на холостом ходу он ехать физически не может. 

воспринимается мною как утверждение знающего человека... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ж непонятного? Холостого хода для движения недостаточно, надо прибавить обороты выше некого порога, тогда поедет. Это ж не трактор или грузовик а зерноуборочный комбайн, пришедший к нам из штатов. Вариатор поставили чтобы иметь возможность плавно менять скорость без переключения скоростей и выжимки сцепления. Плотность посева разная, высота стеблей и влажность тоже не одинакова плюс ландшафт поля не асфальт. С обычной кпп работать на комбайне невозможно. Ведь кроме всего прочего надо периодически вылезать из кабины и выполнять работы по очистке механизмов от соломы и тп. Вариатор со всеми недостатками таки штука удобная, его ставят и на легковушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата з агрофорума.

Скрытый текст

"Я ж не говорю шо так не может быть , шоб весь день передачу не вырубать... Хотя я и сам в своё время так же мог поступать как вы сейчас. Только один раз возле совхозной мастерской я оставил комбайн с работающим двигателем и не выключенным диапазоном, сам бегом в мастерскую забежал, не успев порешать чего там мне нужно было, меня окликнули бежать комбайн ловить, а то он ехать начал, хорошо там ему было куды ехать, и он уже метров с 20 таки проехал и его догонял перепуганный директор совхоза в тот момент ...."

 

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё в союзе мужик сделал авто с вкп на которой было всего две педали- газ и тормоз. Его показывали в передаче Это Вы Можете и печатали в журналах За рулём, Техника молодёжи. На этой машине легко ездил его семилетний сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Beliy_voron сказал:

Цитата з агрофорума....

На мой взгляд, описание характерно для комбайна с гидроприводом ходовой части...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно отлаженная техника сама не бегает. В совхозе хоть и был хлам но случаев самоката не было. Сложнее было его заставить двигаться нежели ездить самостоятельно. Ежедневно ломалось треть техники, запчастей нехватало, всё работало на честном слове, проволоке и сварке. Потери сверх всяких норм- во время уборки все дороги были усыпаны зерном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

все дороги были усыпаны зерном.

..пополам с гайками  и шестеренками. :D

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2018 в 10:35, FonSchtirlitz сказал:

И что ж непонятного? Холостого хода для движения недостаточно, надо прибавить обороты выше некого порога, тогда поедет. Это ж не трактор или грузовик а зерноуборочный комбайн, пришедший к нам из штатов.

С этим вполне можно согласиться( если не вникать в некоторые особенности) Например: частоты вращения холостой хода комбайна и трактора будут разными... Имеется ввиду если на комбайне и тракторе установлены одинаковые двигатели( скажем пусть это будут комбайн "Нива" и  трактор ДТ75.) .У комбайна эта частота будет больше...  Кстати, в фильме комбайнер покидает сельхозмашину лишь отключил привод выгрузного шнека...не думаю что он  станет  выгружать зерно на холостом ходу...

То что комбайн к нам пришёл из штатов- не знал... Может компоновка? А все остальное "подогнано" под собственное производство. Из-за компоновки ( двигатель сверху ) стало возможным упростить коробку передач( вместо восьми,скажем, передач применить три...) и применить собственно и сам вариатор...

В 26.11.2018 в 05:27, FonSchtirlitz сказал:

вам известно, что значит не убрать хлеб быстро и вовремя. А как это сделать если техники нехватает и половина которой дышит на ладан? Комбайнёр орёт- нет запчастей, работаю на металлоломе а агроном орёт- надо кровь с носу убрать пока зерно не сгорело или дождь не намочил. Начальник хоз.двора орёт -давайте рубяты, вот уберём хлеб тогда и технику получим новую/отремонтируем. Не будет хлеба ничего не будет! И так каждый год. Вот техника и горит в

В фильме, как я понимаю,действия происходят  где-то начиная с1985 года..

А вы о каком периоде рассказываете?

В 25.11.2018 в 20:32, FonSchtirlitz сказал:

Если вы пишите фантастку то там возможно всё, даже невозможное

А не люблю фантастику... Хотя некоторые фильмы можно было бы пересмотреть... Скажем фильмы "Четвёртая планета" с Котенёвым или "Посредник" (1990года).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2018 в 13:02, XP1 сказал:

На мой взгляд, описание характерно для комбайна с гидроприводом ходовой части...

При любом раскладе, он должен ехать по команде режиссера. Следовательно - сервопривод

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не эксперт в области сельхозтехники (меня это интересует как рыбу дождик, я занимаюсь акустикой и радиоэлектроникой) и не знаю какой тип двигателя стоит на комбайне и тракторе. Но из общих знаний информирован, что зерноуборочный комбайн изобретён в сша и в течении многого времени наши и иностранные инженеры постоянно усовершенствовали узлы и механизмы чтобы увеличить эффективность сбора зерна и облегчить работу комбайнёра (сейчас он называется оператор зерноуборочной машины т.к современная техника напичкана электроникой вплоть до jps навигатора)

Я говорил о периоде 89-94годы, когда жил в сельской местности. И по юности помню 77-87годы т.к живу за городом где много полей засеяных сельхоз посевами в том числе кукуруза, за которой ездили на великах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, FonSchtirlitz сказал:

не знаю какой тип двигателя стоит на комбайне

Довольно внушительный аппарат.

https://ru.wikipedia.org/wiki/ЯМЗ-236/238

А у меня все из головы не идет мультфильм "Русалочка" (союзмультфильм 1968г). Как они в 1968г. умудрились без компов все залить текстурой? И нахуа?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Союзмультфильм на выдумки горазд. Что рисовалось в прошлом веке буржуям даже и не снилось. Ну например Геракл у Адмета 1986год, афигенная живописная техника рисования, длительность 20мин16сек. Ничего подобного у буржуев я не встречал. Для справки. Бюджет 10минутного мульта равен бюджету полнометражного художественного фильма а этот мульт 20минутный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯМЗ-236 на "Ниву" в 1985 году?.. Относительно  перестановки аккумулятором местами...Предполагаю следующее : В момент запуска двигателя аккумуляторы переключаются из параллельного соединения в последовательное при этом используется вк-30,который использует энергию одного и того же аккумулятора. Что в принципе приводит  к большему использованию энергии одного из аккумуляторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

236 - это я про "Дон-1500". Думаю, у нивы тоже нечто подобное. А уж запустить это дистанционно... Мля, как они раскрасили русалку?

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...