Перейти к содержанию

Железный рупор


Рекомендуемые сообщения

кт117 узбагойтесь, всё хорошо, рупора это не ваше...не растраивайтесь, вдох выдох и займитесь чем то, хоть раз в жизни почитайте

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Agats сказал:

а читать не хочет, ленивый, а тролить мастер

Чукча-не читатель. Чукча-охотник. Белку в глаз стреляет (С) ( Слова одного старого охотника. Светлая ему память) 

О! Вот теперь наконец то прочитал ПЕРВУЮ страницу

этой никчёмной темы!  С успехом Вас! 

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 минуту назад, Lexter сказал:

Ну, @Agats тоже мастер. Три евро и три тысячи - это, на минуточку, разница в тысячу раз. Вот в тысячу раз неправильно и было понято. :D

так работа чпу очень дорого, опползал пару станочников, большинство даже процесс менят не хотят, делают гробы колонки за 13т.евро...спрашиваю а что рупора не делаете. говорят налажен процесс от и до и лет 7 делаем то что делаем, освоить новое тяжело...и даже сказали не вклинятся с моей работой в свою..жв других такую сумму зарядили...чпу дорого, как и лазер...пару деталек из дерева и латуни нарезал для усилка корпуса, 70еро, а деталек то кот наплакал

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

10 минут назад, Lexter сказал:

@KT117 , видимо @Agats  имеет в виду страницы темы, которая по ссылке.

Это его личные проблемы,

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, KT117 сказал:

 

этой никчёмной темы!  С успехом Вас! 

никчёмным глупом человеком оказались вы - отролили 1.5 страницы и тогда прочитали первую ссылку темы...я таких сверх тролей еще не встречал...впрочем на всех форумах есть такие выскочки диванные, которые ничего не представляют и ничего не далеют сами...

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Agats сказал:

 

2 кт117  вы же даже 1 страницу не прочитали раз такое написали :) хотите сказать что такое рупор и из железа другое? :)  вуаля, буду рад 

ПС Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень

 

 

1 минуту назад, Agats сказал:

никчёмным глупом человеком оказались вы - отролили 1.5 страницы и тогда прочитали первую ссылку темы

Да не читал я никаких ваших ссылок. никчЁмные они! Я ПРОЧИТАЛ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ВЕТКИ!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KT117 сказал:

 

Да не читал я никаких ваших ссылок. никчЁмные они! Я ПРОЧИТАЛ ПЕРВУЮ СТРАНИЦУ ВЕТКИ!

такова и жизнь у вас, как я и ранее написал...меняйтесь, жизнь пролетает, а вы всё как школьник прыгая по партам ничего не усваиваете 

2 минуты назад, Lexter сказал:

Зато море разливанное желающих сделать феррари за цену "тазика". :D

вы знаете, да! я купил сонидо 8ку и 15ку года 3-4 назад, и так и не смог из дерева воплотить рупора под них, ну вот не смог. Да тазик, пусть так, но делаю второй 6 гранник, для меня это продвижение, а то всё в коробках динамики пылились. Так ради интереса погуглите рупора - фронт бэк, сколько работы надо, обалдеть. Если интересует эта тема вообще.

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Agats сказал:

такова и жизнь у вас, как я и ранее написал...меняйтесь, жизнь пролетает, а вы всё как школьник прыгая по партам ничего не усваиваете 

Видал я вашу жизнь! Засунуть в багажник BMW x6 бас на 600Кг что бы слушать музыку! :D 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KT117 сказал:

Видал я вашу жизнь! Засунуть в багажник BMW x6 бас на 600Кг что бы слушать музыку! :D 

во блин, вы еще живы? я думал застрелились из-за нечтожно прожитой жизни...хотя такие как вы себя считают пупком земли :) 

ПС как то не люблю бмв, предпочитаю элегантней машину как мерс. 

ПС2 вы свою то не видали жизнь, просрали прыгая, а всё в чужую наровитесь пролезть :) 

Уважаемый кт117, прошу вас показать свои хэндмэйд АС, раз вы в этой ветке так тролите безбожно, то уверен есть чем похвастатся. С пермногим удовольствием поучусь у коллеги. 

Изменено пользователем Agats

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Lexter сказал:

Зато море разливанное желающих сделать феррари за цену "тазика". :D

А ещё больше  желающих сделать  из железа феррари-простой рупор.

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KT117 сказал:

А ещё больше 

Уважаемый кт117, очень жду вашей самоделной акустики аля настоящей феррари. Склоню голову. 

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Agats сказал:

во блин, вы еще живы? я думал застрелились из-за нечтожно прожитой жизни...хотя такие как вы себя считают пупком земли :) 

ПС2 вы свою то не видали жизнь, просрали прыгая, а всё в чужую наровитесь пролезть :) 

Да  что мне сделается?  Видал я и вас , и вашу жизнь.  И в 90-е когда бригадами вас на кладбища увозили, и сейчас-когда вас зачищают от общества

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Agats сказал:

Уважаемый кт117, очень жду вашей самоделной акустики аля настоящей феррари. Склоню голову. 

Абсолютно не не интересуюсь акустикуй. Меня интересует раскрой в ПДФ Железного рупра. 

 Хочу сделать из жестянки от шпрот-выйти на улицу и бматьгать громко всех в матюгальник! Имеете чертежи раскроя Железного рупора?

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, сдулись протролив...так и знал что ползает такая чайник по форумам, а за душой ничего, но всех учит ... 

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не умеете задать правильный вопрос-получите неправельный  ответ. Как тему назовете-так она и поплывет. 

Не зря вас на предыдыщей ссылке турнули. 

6 минут назад, Agats сказал:

ползает такая чайник по форумам, а за душой ничего, но всех учит ... 

Сходите в Мавзолей, почитайте на раз Карла Маркса. Может поумнеете

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Agats сказал:

вы же даже 1 страницу не прочитали раз такое написали

Ну я прочитал все четыре.

Полностью согласен с тамошним модератором, который вам писал:

Цитата

Agats, при всём уважении к Вашему труду, не могу никак оставить эту тему здесь. Поясню:

...

Может это то о чем Вы давно мечтали, может это красиво, может оригинально и эксцентрично, но это, скорее всего, не для музыки, и уж точно это не пример для серъёзного обсуждения и подражания в разделе Акустика на Аудиопортале. Извините.

Цитата

равняетесь на достижения позапрошлой эпохи, аргументируя свои симпатии ценностью реликвий?

@Agats , почему вы думаете, что здесь будет по-другому? Надеятесь, что тут форум непрофильный, контингент более внушаем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу вы начитались и поумнели что понятия не имели о таком АС оформелнии и для чего он...еще раз, ждём вашу систему АС, а то тролизм супер, диванный...

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexter сказал:

Да, было такое. И довольно долго. Конструкцию довели практически до совершенства. Но потом, знаете ли, как-то к этому охладели, подзабыли...

патефон.jpg

Насколько знаю-такие рупора в 1914 году делали из меди?

Чертежа раскроя в pdf ни у кого не имеется?

Изменено пользователем KT117

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lexter сказал:

Ну я прочитал все четыре.

Полностью согласен с тамошним модератором, который вам писал:

 

а теории чуть почитали там же? надо чуть понимать работу рупора, тот модератор не знает :),   почитайте в инете труды (высказывания теории) людей как КАА, АМЛ, Норманн и тд и тп. Кто сьел собаку на построении рупоров. Говорю же это не в коробку напихать громкоговорителей или в щит.  Там же в теме объяснили ему -модератору всё..и почему фото рупоров жестяных те что я выкладывал с драйверами за 20т евро играют обалденно. Даже по ютуб можно понять, я в живую раз слышал, непередаваемое ощущение. 

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, KT117 сказал:

делали из меди?

В то время уже и из латуни.

Я слышал на таком аппарате этот незабываемый звук, к которому стремится @Agats .

Пластинка на 78 оборотов, Фёдор Шаляпин...

Изменено пользователем Lexter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Lexter сказал:

Agats , почему вы думаете, что здесь будет по-другому? Надеятесь, что тут форум непрофильный, контингент более внушаем? :D

Таки-ДА! Внушаем! Достаточно почитать тему про альтернативные источники энергии 

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть Шаляпин, увы на 33 оборотах ... не слышал шелак на 78, говорят намного живей звук

Только что, KT117 сказал:

Таки-ДА! Внушаем! Достаточно почитать тему про альтернативные источники энергии 

бедняжка глупый узбагоется не может и не знает что тявкнуть :) ..ну тявкай тявкай тролота :)

С уважением Улдыс. Whatsapp +37127781070

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lexter сказал:

 

Я слышал на таком аппарате этот незабываемый звук, к которому стремится @Agats .

Пластинка на 78 оборотов, Фёдор Шаляпин...

Где те пластинки теперь на Али взять? :D

3 минуты назад, Agats сказал:

у меня есть Шаляпин, увы на 33 оборотах ... не слышал шелак на 78, говорят намного живей звук

бедняжка глупый узбагоется не может и не знает что тявкнуть :) ..ну тявкай тявкай тролота :)

Убогий.  Даже минуса ставить тебе не буду! Живи дальше-другие прихлопнут!

Если человеку дать рыбу-он наестся.

Если человеку дать удочку-он обязательно напьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Вот именно такой пример я и пробовал но. Всё от дисплея я отказался не нужно тему засорять.  Мне сейчас нужно будет до конца с UART разобраться. Там тоже есть вопросы. Позднее как сформулирую все вопросы напишу. Нужно ещё кое что проверить. Есть свои сложности. Оно как сказать работает, но не во всех случаях. Пока что буду смотреть и изучать документацию дополнительно. 
    • Извините, это кривость рук. Факт. Варвары.  Поэтому я всегда отключаю переключатели 230/110 V.  
    • А можно без издевательств над собой и техникой?  Есть же схема оригинального БП - там выходы +12В, +5В и +5 USB. Остаётся понять какой нужен ток по этим линиям, но это можно сделать исходя из общего потребления устройства. Раз это DVD-плеер, то там скорее всего ватт 20 на всё про всё. Воткнуть внутрь два вытащенных из загашников БП - на 5 и на 12 - куда проще.
    • Попробую в ближайшие дни! Можно чуть подробнее насчет напряжений - где именно измерить и какое должно быть?
    • Так собственно и спрашивал, как переделать БП. Если не сложно, можно уточнить, какой трансформатор добавить и в какое место схемы? На вход или после конденсатора? Может получится оживить. Всего лишь, это для тех, кто разбирается :)))  Надо было конечно изначально проконсультироваться, но предполагалось, что БП мультивольтажный и дело исключительно в конденсаторе.
    • ВЧ тканевый купольный закрытый, СЧ тканевый купольный закрытый, НЧ бумага конус открытый. У всех динамиков есть возможность как наружного так и внутреннего крепежа.
    • Блин, ну этот проигрыватель потребляет же небольшую мощность? Так чего бы не пойти на базар и купить стоваттный трансформатор 220В/110В/115В? Или другой такой же мощности и перемотать вторичку на 110В? Полно же всяких ОСМ-ов и ТС-ов...
×
×
  • Создать...