Перейти к содержанию

Резистор 1-50 ТОм


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Юный пионер сказал:

Нашёл в своей коллекции

а я на рынке сегодня пару забрал упомянутых выше тоже в коллекцию :)

11 час назад, shodan_micron_servis сказал:

количество флудящих рукожопов, ни разу в жизни не держащих в руках что-то с приставкой "Терра", на еденицу населения форума стремится к бесконечности

так кроме тебя и еще нескольких - они и нах не нужны никому. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

21 минуту назад, shodan_micron_servis сказал:

Поздравляю,

Спасибо. Как найдете пеТТаОмы, похвастайтесь. Тоже не разу не видел. 

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

24 минуты назад, KRAB сказал:

так кроме тебя и еще нескольких - они и нах не нужны никому. :)

Тут - да.

3 минуты назад, МихМих сказал:

похвастайтесь

Пренепременно! Ща только приборчик дождусь, чтобы удостоверится что именно петаомы нашел, а не еще что-то...

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@kotosob Даже если и так, то что? Это дает здешним обитателям право разосрать тему о покупке?

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, shodan_micron_servis сказал:

Это дает здешним обитателям право разосрать тему о покупке?

..не читал запреты на твой спрос,ты же додумываешь за пишущих,строя политику преследования..--мания.Больной,старый.?.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotosob Ага, ну я понял логику - не запрещено значит разосрем... типичная логика - типичного троля - на типичном говнофоруме.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shodan_micron_servis ..,ты чего нарываешься..?..Даавно бы свалил и не троллил,раз не нравиться прием по существу тобой заданного и в твоей манере вопроса.. *петаомами* с понтами похезай на других ресурсах..,о результатах сообщи *преследователям здесь,чтоб знали,в чем их ошибка*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, kotosob сказал:

тобой заданного и в твоей манере вопроса.. 

Вопросов я не задавал, а предложил покупку. Нечего продать, зачем флудить? 

Вопросов от пользователей ресурса я тоже по существу не увидел, только сплошные домыслы о крайней необходимости стоек из PTFE в случаях когда оные не нужны.

Учту что петаомы на данном ресурсе понты, списибо не знал, в правилах не написано. Прошу указать перечень тем которые на данном ресурсе считаются понтами. Про то что видео нельзя на этот форум выкладывать это я уже знаю, админ сказал что это понты и реклама.

У меня еще есть темы в разделе продам, сходите, разосрите их, а то продажи не идут :D

Или тут принято только в разделе "Куплю" срать? Статистика знаете-ли набирается однозначная! Было две темы за последние пол года, про мультиметр 34410 и про тераомники. Из двух разосрано - две. А в темах по продажам срача нет.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, shodan_micron_servis сказал:

типичная логика - типичного троля - на типичном говнофоруме.

Алаверды.

Посмотрим, как тема развивалась?

1. Куплю.

2. Вопрос,  а для чего это. Обычный вопрос. Самообразование. Понятно, экзотика же.

3. Ответ. В принципе нормальный, адекватный ответ. 

4. Ссылка, где по мнению отвечающего, можно быстрее найти. Человек просто хочет помочь.

5. И тут Остапа понесло. Совершенно необъяснимо! Взял и нахамил всем. 

Ну и далее ничего нового: кругом одни гвардейцы кардинала, а я Д'Артаньян на белом коне. Д'Артаньяну бы ещё в терминах не путаться...

Получи фашист гранату!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МихМих Собственно ничего удивительного, я всегда общаюсь с оппонентом на его языке. Если оппоненты неадекватные, то и ответы будут тоже не адекватные. Делается это для того чтобы оппоненты понимали ответы.

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема не актуальна. Приехали MOX-ы, и раздербанил старый советский тераомметр на тераоминки...:D

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выжигаем святым огнем инквизиции еретиков утверждающих, что сопротивление нормального современного текстолита достаточно мало для применения на нем гигаомных резисторов.

20180723_093651.thumb.jpg.87d9f6bb3e1fcd1fdfef458d83a905df.jpg

20180723_093606.thumb.jpg.a9ef7df06960259fc2d761c0be8a7262.jpg

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кисайт на фотке точно исправен? Или на плату уже запаян тераомник с другой стороны? :blink:

Я вечером перебрал кучу всяких старых пыльных плат, но так и не смог найти текстолит с такими большими утечками. Даже ржавый кусок советской макетки, покрытый грязной размазанной канифолью, и то показывает на порядок лучший результат при том же испытательном напряжении 1 кВ +-1 ppm. Заодно обнаружил винтажный 5 ГОмный резистор LHR-2, который за 50 лет уплыл аж до 7,5 Гом :D

А если серьёзно, то вопрос не в том, достаточно ли поверхностного и/или объёмного удельного сопротивления текстолита для каких-то целей, а в том, на сколько и насколько предсказуемо это сопротивление будет меняться в установленных климатических условиях хранения и эксплуатации изделия. Сегодня это 10^11 Ом*м, а завтра в воздухе будет чуть больше пыли, погода изменилась, влажность скакнула, маска абсорбировала что-то из атмосферы и т.д. и т.п. ... и опа, уже 10^7 Ом*м.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

P7250004.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iddqd2001 Это 4-х слойка, за первым слоем ламината следует экран. Наихудший вариант из всех возможных.

Сам приборчик естественно исправен и имеет действительные сертификаты калибровки.

тераомник и его замер этим пробором

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 00:01, iddqd2001 сказал:

на сколько и насколько предсказуемо это сопротивление будет меняться в установленных климатических условиях

С целью минимизации этих эффектов я всегда плотно крою лаком платы в критичных местах. Ну естественно что о 0-100%RH речи не идет даже в этом случае. А в целом лак, даже наш родной УР-231 работает не плохо, когда им лачиш гигаомники.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаки, парафины, компаунды и т.п. - не панацея. К тому же они не допустимы пользы если на плате есть защитные кольца. На eevblog в наших volt-nuts темах хорошо описано насколько чувствительны к изменению влажности даже лакированные и опрессованные в пластик фольговые резисторы Vishay в прецизионной измериловке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@iddqd2001 Все зависит от того что нужно получить. Долговременную стабильность или кратковременную(до 24ч.)

Для моих задач важна именно кратковременная, чтобы на протяжении одной итерации эксперимента поступаемые данные минимально искажались относительно уже полученных. 

Крыть лаками защитные кольца естественно никто и не собирался. Не даром-же с них маску снимают :rolleyes:

 

Лака вполне достаточно для получения нужных мне характеристик. Даже если плата с лаком "насосет", это не страшно, всеравно погрешность в начале эксперемента скалибровывается "в ноль", в ходе настройки установки по эталонам. 

А если как Вы говорите плата насосала до 10^7 ом, то это уже что-то сверхординарное, и надо искать большие косяки в самом тех-процессе или в том что заказчик ее попросту утопил.

 

PS.Читал я Ваши voltnuts темы, и на коте, и у дейва, и на электрониксе. Вы там за десятые доли ппм-ов бьетесь, мне такое не особо интересно, мне вполне достаточно 20-50ppm ошибки, и то кратковременной. А это все значительно упрощает. Отсюда и максимальная разрядность приборов у меня ограничивается 6.5 разрядами.

Не спорю, труд там выложен достойный, но применимо к моим задачам, только как материал для внеклассного чтения.

Изменено пользователем shodan_micron_servis

Мой блог: https://ampnuts.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...