Перейти к содержанию

Помощь в выборе мультиметра


Рекомендуемые сообщения

Ребят помогите выбрать мультиметр. Хочу купить в местном радиомагазе, остановился на этих двух, что лучше простенький но зато проверенный mastech или большой noname?

433B9F5E-3C48-487D-A3A9-71B6E1F07522.jpeg

46135D12-AC42-4D3A-B3B1-07A137294957.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Вадим2423423 сказал:

помогите выбрать мультиметр

Если Вы сомневаетесь в таком простом вопросе, тогда берите самый дешёвый: после того как его сожгёте - можете купить подороже.

Вот, цена второго:

Скрытый текст

MAS830L.jpg.3b83b08aee6986f493c770b4ad259397.jpg

 

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавить чуток и купить Zt102

llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll lllllllllllllll
dB = -20 = -10 = -5 = -3 = -1 = 0 = +1 = +3
llllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllllll llllllll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим2423423 сказал:

У меня уже были они

Тогда как Вы тогда до сих пор ещё не определились с функционалом/удобством/ценой?

Второй на фото был у меня когда-то: точность никакая, но зараза крепкий был: выдержал несколько раз мой вес в сумке с инструментами вместо табуретки. Как на первом фото: в подобном корпусе был у меня самый мой первый цифровой мультиметр - корпус хлипкий, а если точнее - переключатель. Если выбирать именно из двух представленных на фото - я бы выбрал мастеч (и только из-за удобства пользования - функционал у них практически одинаков), но по таким ценам - ни одного!

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вадим2423423 сказал:

особенно цена

Выбирать Вам!

Как по мне, так все 3 мультиметра - одно и то же Г в разных обёртках...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вадим2423423 сказал:

понравился а особенно цена

Нельзя такое поощрять. :)

"Мыльницы" этого класса можно купить вдвое дешевле.

Насчёт удобной для радиолюбительства модели - посмотрите М838, DT838. Прозвонка, тестер транзисторов, термопара - оптимальный набор.

Другое дело, если вам действительно  нужно мерить ёмкость... Но смотрите диапазон и точность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Lexter сказал:

если вам действительно  нужно мерить ёмкость

Не емкость не особа нужна, а так 838 у меня уже есть, пользовался им долго и поэтому он уже «разваливается» , такойже опять брать не хочу, хочу взять что понадёжнее поэтому присматриваю второй вариант. Знаю что у нас в магазе цена по зверски завышена но заказывать и ждать не хочу, готов переплатить.

Изменено пользователем Вадим2423423
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вадим2423423 возьми вот этот последний и не заморачивайся., всё что нужно там есть, я думаю какие либо высокоточные  приборы они тебе здорово не нужны. Ну а там сам смотри. Мы раньше стрелочными пользовались и ничего, прекрасно всё мерялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу случай из моей жизни. Купил как-то для работы мультиметр что-то из серии 830. Так как жил тогда в маленьком провинциальном городке, купить можно было только у приезжих продавцов по воскресеньям. Покупал не помню по чём, но к примеру за 120 рублей. На работе увидели, поругали что дорого купил (все ещё Ц-шками пользовались, и смотрели на цифру как на чудо заморское). Через недельку ещё один сотрудник хвастается мне точно таким же мультиметром, только производства no name, мол купил он его за 60 рублей, а я дурак что переплатил. Ладно. Прошло ещё несколько дней, и приносит тот сотрудник свой мультиметр полностью сожжённый. Спрашиваю чё, как? Он его на режиме измерения Омов (на 20 к) всунул в розетку. Я при нём беру свой, ставлю на 20кОм и сую в розетку - и ничего! Мультиметр тупо показал перегруз на экране и ушёл в защиту. Сотрудник почесал затылок и сказал, что теперь он всё понял...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вадим2423423 сказал:

что лучше

Любой. Для начинающего радиолюбителя точности будет достаточно. Естественно ток в розетке,  без потребителя, не проверять.

 

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DedLogoped да!!! Это ты чудонул, видимо действительно удачный прибор попался, обычно если в режиме измерения сопротивления щупы попадают в розетку, то защита не успевает сработать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, сенька сказал:

видимо действительно удачный прибор попался

Ну не знаю, не знаю. Мы сравнивали платы: его и мою. У него под экраном чёрная капля, и всего несколько деталек вокруг. На моей плате полноценная микросхема припаяна, и деталей как шипов на дикобразе. Отдельная защита была распаяна на 2-ух транзисторах и их обвязке. Сам факт того, что мой фирмовый прибор (пусть и из дешёвых серий) не сдох и продолжал работать остался для меня фактом...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, miroslav_mm сказал:

Добавить чуток и купить Zt102

Со своими особенностями аппарат.  Очень точный, но к автомату переключения  диапазонов надо привыкать.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вадим2423423 сказал:

второй вариант?

Вот он, Ваш второй вариант:

 

Скрытый текст

IMG_20180625_161820.thumb.jpg.c7bbc06a95b7a72795bbd865434256c5.jpgIMG_20180625_161831.thumb.jpg.d87084d7ce71b0e6df1d72f783879c40.jpgIMG_20180625_162032.thumb.jpg.4b8bab521996fcb1393737281595c7ee.jpg

Домофонщики принесли на ремонт, сказали якобы меряли 12 Вольт под дождиком... На части пределов постоянно показывает как на первом фото, на другой части - как на втором. Ничерта теперь не меряет, и ремонту не подлежит.

Что касается других мультиметров на Ваших фото - ничего не могу сказать конкретного, кроме того, что уже сказано выше.... Так что решать что из них выбрать только Вам!

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...