Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Достался мне осциллограф С1-93 По словам хозяина им лет 20 не пользовались, лежал в  сарае вода не капала было сухо зимой сарай отапливался но было много пыли! Вообщем прибор отогрел почистил от пыли аккуратно пропылесосил ! Включил и наблюдают такую картину нет луча, при переключении режимов работы усилителя в режиме "..." луч появляется и прибор работает в остальных режимах луча нет!  Проверил все питающие напряжение все в пределах нормы как в паспорте! Причем есть одна особенность  когда луча нет и дотронутся пальцем до ручки регулировки яркости то луч появляться, так же когда снята крышка и поднести руку на расстояние к усилителю Y луч появляется!   что за бяка подскажите где копать хоть ?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поскольку твои познания закончились на

3 часа назад, tianja сказал:

прибор отогрел почистил от пыли аккуратно пропылесосил

- неси его специалисту ... так будет гарантированно дешевле и с результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

29 минут назад, KRAB сказал:

Поскольку твои познания закончились на

- неси его специалисту ... так будет гарантированно дешевле и с результатом.

Отогрел потому что там высокоствольный трансформатор который часто пробивает если в нем влага хоть и залит эпоксидной, потому стоял две недели в теплом помещении потом почистил кисточкой и пропылесосил  и только потом включил ! А вы я так понимаю из ваших слов не чистите, если видите пыль и грязь паутину ,  в говне то оно наверное приятнее возится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

9 часов назад, tianja сказал:

вы я так понимаю из ваших слов не чистите

я ремонтирую ЭТО таким как ты, после "просто посмотрел, почистил, продул, пошатал"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение синхронизации на внешнюю влияет на появление/пропадание луча?

Во, только вспомнил про "авто" "ждущий"и хотел добавить, а Геннадий уже написал.

Изменено пользователем Ruodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет синхронизации. В скачущем видео, мне показалось, что включен ждущий режим захвата синхронизации.

@tianja , Вы инструкцию почитать не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо кто откликнулся! Конечно я читал инструкцию ждущий режим отключен! Если бы ждущий режим был включен ( теории)  то луча не было бы во всех режимах переключателя коммутации каналов ! А луч есть только в режиме "..." следовательно ждущий режим тут не причем !  Переключатель ждущего режима я так же проверил там все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справа-внизу большая кнопка "Авто-уровень". Покрути по часовой, луч появится. 

Это синхронизация по уровню. При работе надо уменьшить, чтобы луч был еще виден, более-менее. При работе схема будет по этому уровню синхронизироваться и осциллограмма будет стоять четко. Если выкрутить на максимум, то все будет бегать по экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, tianja сказал:

...Если бы ждущий режим был включен ( теории)...

Присмотрелся... В поисках луча Вы его включили сами (на втором видео).

Ищите проблему в цепях запуска генератора развертки. Возможен обрыв, непропай или неисправный радиоэлемент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...