• Похожие публикации

• Автор: Delicado
      Доброго времени суток, есть led rgb двухконтактный, поставил на машину а она работает в одном режиме дхо а габариты нет. Проверял фишку дхо мультиметром в режиме дхо есть питание на два контакта 12-14в. при переключении в режим габариты питание с дхо пропадает и подаёт на габариты. Хочу припаять доболнительно два контакта к имеющимся в led и вывести на габариты, вопрос такой они же будут не раздельны и при подаче питания дхо или габарит на led же будут контакты совмещённые то в обратку не коротнет ли- пример дхо включен габарит выключен а питание идёт на все 4 контакта led. Прикрепляю led один контакт отвалился, припаяю обратно и хочу напаять на них два дополнительных. Снизу фишка 4 контакта

• Автор: quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Автор: Дмитрий Башев
      Всем доброго дня! Пытаюсь собрать схему для настольной лампы управляемой через arduino. Питание для ардуинки и диодных лент разделено. Подключен блок питания на 12 вольт. Arduino подключена через MC78M05CTG, пока без конденсаторов. Ленты подключаются через mosfet IRFZ44N, стаб для лент на lm317t. Pin подключается к пинам с шим. Хотел спросить совета у сообщества, на счет схемы, нормально ли спроектировано или нужны какие-нибудь доработки. Первый вариант спаял без резисторов R1...R6 и при подаче большого напряжения, больше 20 вольт, спалил микрик(хотя по идее все питание было стабилизировано по отдельности). 

• Автор: Motorist
      Приветствую не равнодушных.
      Подскажите как можно определить, что двигатель запущен, по шуму в бортовой сети автомобиля?
      Есть сигнализации которые определяют, что двигатель запущен по шуму бортовой сети, но вот как они обрабатывают сигнал, мозгов у меня не хватает.
      Наверняка есть схема какая то.  

• Автор: Вадим Куманов
      вообщем задача такая подключить светодиоды без резисторов, но подождите не идите в коменты, дочитайте. Так вот я знаю что так нельзя но светодиодам нужно всегото ограничить ток и выставить напряжение поэтому хотелось бы развить тему драйвера для питания допустим на лмке 317 или тому подобное. место очень мало резюки некуда тыкать.
      1 напряжение сети 12В (авто)
      2 как подключать светодиоды последовательно или паралельно?
      3 светодиодов 15 шт 0805 напряжение 2В про ток нет инфы.
      допустим 5 светодиодов последовательно это 10 вольт а если еще паралельно подсоеденить еще 5 последовательных напряжение ж не поменяеться, только ток увеличиться?
    • Не хочу пылезборник, мне проще радиатор увеличить, да и не хочу транзисторы иногда на пределе гонять, вылетят ведь когда нибудь
    • Что? Понимание процесса. Где? В голове. Дело в том, что обе цепи, на частоте 1 кГц, имеют абсолютно одинаковое ослабление - 52 дБ. Именно поэтому Вы и не видите изменения уровня, щёлкая переключателем. Тонкость в том, что программа, по умолчанию, имеет 0 дБ, соответствующий 1-му Вольту. У Вас выход 2 Вольта. Или + 6 дБ. А 6 + 46 и будет 52. Если Вы подадите сигнал на вход прямо с выхода, Вы увидите эти 6 дБ. При желании увидеть абсолютное ослабление, карту можно перекалибровать, сделав 2 Вольта нолём дБ. Ребята! Учите мат часть, как было сказано в одном известном анекдоте. Верьте приборам. Они не способны мыслить. Поэтому, реже ошибаются.
    • Беспроигрышная позиция это когда вы высказали что плата плохая, а потом когда я сказал что, чтобы это доказать сделайте свою хорошую плату, соберите усилитель на двух платах из абсолютно идентичных деталей и инструментально докажите "лучшесть" вашей платы в результате чего она могла бы попасть в первый пост как альтернативная плата лучше авторской, сказать что это вам на фиг не надо. Понятно что на фиг не надо подтверждать свои голословные утверждения. Ввиду этого ваши посты и были удалены как голословные утверждения ещё вдобавок и с оскорблением меня. После чего вы не преминули пожаловаться на это как на произвол модератора.   Мы бы не удивились, поверьте Как же так, писать в тему ничего не прочитав о том, о чём эта тема
    • А почему бы и нет ... Совершенству нет придела ...Осталось за малым - чип-прошивка-сборка...
    • Тразистор из автомобильного УСя после непосильных нагрузок. Расслоился сам, без постороннего механического вмешательства.
    • https://ru.aliexpress.com/item/95-New-original-for-V233H-LCD-power-board-ILPI-129-492091400100R-good-Working/32613660298.html?spm=a2g0v.search0604.3.2.37483cc7qHAQnB&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_6_10065_10068_319_317_10696_453_10084_454_10083_10618_10307_10301_537_536_10902_10059_10884_10889_10887_321_322_10915_10103_10914_10911_10910,searchweb201603_55,ppcSwitch_0&algo_expid=eb957f2b-8953-4fa7-ad65-104ae9fbd001-0&algo_pvid=eb957f2b-8953-4fa7-ad65-104ae9fbd001