29 posts in this topic

KomSoft    424

Ищите драйвер на ток светодиодов (с учетом написаного выше, меньше максимального). Но у вас стоит 5 шт. а это 3*5 - около 15-16в, т.е. больше чем дает бортовая сеть. Поэтому или искать повышающий драйвер (а все светики в фаре включать последовательно) или включать 3 и 2 и ставть 2 понижающих драйвера на фару.

Глянул, с ходу повышающих на али не нашел....

Придется ставить на каждую парочку подобных Free Shipping 1W 2W 3W 4W 5W 6W 7W Led Driver 300mA 450mA 600mA MR16  Power Supply For 2 Pins LED Spotlights 12V Transformer
http://s.aliexpress.com/UjENrQzA

Edited by KomSoft

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

BARS_    968

Подобрать можно все, вот только кругляши на звездах светят паршиво. Да вы эти проверьте, может и не в них дело

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• Guest Иннокентий
      By Guest Иннокентий
      Добрый вечер.
      Н е получается найти готовое решение или то, из чего это можно сделать.
      Дано кнопка с подсветкой RGB светодиодом, у кнопки два контакта. У диода будет сколько угодно (выбираю между диодами и не принципиально какой) светодиод и кнопка никак не связаны.
      Нужно сделать так, по умолчанию диод светится белым, и нужно чтобы по нажатию этой кнопки светодиод менял свой цвет с белого на красный, после повторного нажатия на кнопку он становился опять белым.
      Что-то вроде выключено - горит белый, включено - горит красный.
      Не могу понять как сделать так, что бы по нажатию кнопки менялся цвет, регуляторы и прочие не подходят, как сделать именно переключатель двух цветов?
      Спасибо
    • By arsenden
      Всем здравствовать. Попал ко мне трёхлетний телек LG 32LF620U. С типичной проблемой в виде накрывшейся LED подсветки. Уже заказаны новые полоски на Алике. Но вот что меня смущает, при замере напряжения на разъёме к подсветке, выдаёт 470 вольт. Хоть с подключенными диодами, хоть без. Я не ремонтёр. Но телек достался на халяву и захотелось разобраться самому. Я понимаю, что такого напряжения не должно быть на выходе. Но вот разобраться с источником питания мне знаний уже не хватает. Буду благодарен за любую помощь. 
    • By Виталий Тамбов
      Попалась мне остаток неизвестной круглой led-люстры. сказали светодиодная лента рабочая. хочу попробовать приспособить ее  для освещения. ток не могу разобраться какой подобрать драйвер  - напряжение,ток,мощность?
       Круг разделен на  6  участков соединенных последовательно перемычками. В каждом участке по 25 smd  2835 .  дорожки собраны   по 5  штук. фото  прилагаются.  Спс  кто откликнется 

• By aiv3006
      Всем привет ! Сгорел драйвер на прожекторе  прожекторhttps://viled.net/ru/road-lighting/ss-m2-k-n-64-350100130-4-0-67(не ремонтируемый залит компаундом) Матрица состоит из 36 светодиодов (модулей ) ,каждый модуль по 3шт. 6 вольт в паралель ,далее эти модули по 3 шт подключены последовательно ,итого 6*12=72вольт .на аликс прес не найду такой на 72 вольта .Хочу запаралелить 2 ряда питалово получится 6в*6=36вольт Хочу прикупить и запитать от БП 21-38 в 1,5 А (50Вт) 
      Как думаете пойдет такой блок ? И если да то нужно ли гасящие сопротивление ставить последовательно ко всей матрице ?
      Скрины https://cloud.mail.ru/public/JKgX%2F8y34CwoJG

P.S Была мысль заточить эту матрицу под 12 вольт ,но сдесь нужно минимум перемычек так как орг стекло тогда не содится герметично на прокладку

• By cutty_sark
      Есть предняя панель для компа от алиэкспресс:
      https://ru.aliexpress.com/item/4-USB3-0-2-USB2-0-Desktop/32964723291.html
      Надо "прицепить" к ней светодиодные индикаторы активности/прием-передача данных для каждого порта как для USB 3.0 так и для USB 2.0 (сверху). Бывает очень нужно, особенно когда работаешь/загрузаешь систему с флэшки без индикатора - не видно идет ли обмен данными или нет.
      В Сети есть такая передняя панель с индикаторами от StarTech, но очень дорогая.
      https://www.amazon.com/USB-3-0-Front-Panel-Port/dp/B01L62I5HK/
      Помогите со схемой пожалуйста.

• Да один отвод!  Пишу до точности:  360 общее сопротивление первичной обмотки - вывод 75 om - это если я измеряю с одной стороны обмотки но если с другой 285 om ----   (285+75=360 om)  Просто у меня нет схемы намотки этого транса и где начало а где конец обмоток я не знаю - определяю - прибором  (даже визуально если на его смотреть - определить не возможно)   Схемы я читаю и спаять могу и сделаю корпус не хуже завода - а вот пентод & триод или еще что-то там - этих тонкостей ... да вообщем я далек от них, вот и прошу помощи в подсказке...    На  фото обычная схема включения через сопротивления 220 om
    • Подскажите полный аналог Мульта WT7520 Спасибо.
    • Ничего они не понимают. Как можно иначе получить такую удобную растянутую шкалу.   А вот и сурьезная фирма  ... для тех кто побогаче побогаче   Это верно. Без осциллографа вообще жизни не мыслю начиная со старинного С1-5 в далеком 1974 году.
    • например  то как  отображены в ваших схемах микросхема  CD4049 для сравнения как  это выглядит в протеусе
    • Уверены? Сумгаит ничему не научил?
    • Я из подобных, правда на 50Вт делал кипятильник для ванны. Когда горячую воду отключали на все лето   Может быть защита от неправильно подачи питания, либо развязка если параллельно есть еще какой-то источник питания. А ток диода естественно должен быть таким же как и диодов моста
    • Да нету там ничего полезного, ролик сделан ради ролика. И кстати, уже появилось целое направление на трубе - обзор подобных бессмысленных самоделок.