29 сообщений в этой теме

KomSoft    383

Ищите драйвер на ток светодиодов (с учетом написаного выше, меньше максимального). Но у вас стоит 5 шт. а это 3*5 - около 15-16в, т.е. больше чем дает бортовая сеть. Поэтому или искать повышающий драйвер (а все светики в фаре включать последовательно) или включать 3 и 2 и ставть 2 понижающих драйвера на фару.

Глянул, с ходу повышающих на али не нашел....

Придется ставить на каждую парочку подобных Free Shipping 1W 2W 3W 4W 5W 6W 7W Led Driver 300mA 450mA 600mA MR16  Power Supply For 2 Pins LED Spotlights 12V Transformer
http://s.aliexpress.com/UjENrQzA

Изменено пользователем KomSoft

Поделиться сообщением

Родной алиэкспресс , драйвера значит искать там! А светодиоды тоже с алишки тянуть?

Изменено пользователем СКУПОЙ
II.9

Поделиться сообщением

Может можно подобрать 1 св.диод с звездой и один для него драйвер. И так 5 раз в каждую фару. Где все же искать комплектующие? 

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

BARS_    883

Подобрать можно все, вот только кругляши на звездах светят паршиво. Да вы эти проверьте, может и не в них дело

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Delicado
      Доброго времени суток, есть led rgb двухконтактный, поставил на машину а она работает в одном режиме дхо а габариты нет. Проверял фишку дхо мультиметром в режиме дхо есть питание на два контакта 12-14в. при переключении в режим габариты питание с дхо пропадает и подаёт на габариты. Хочу припаять доболнительно два контакта к имеющимся в led и вывести на габариты, вопрос такой они же будут не раздельны и при подаче питания дхо или габарит на led же будут контакты совмещённые то в обратку не коротнет ли- пример дхо включен габарит выключен а питание идёт на все 4 контакта led. Прикрепляю led один контакт отвалился, припаяю обратно и хочу напаять на них два дополнительных. Снизу фишка 4 контакта

• Автор: quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Автор: Дмитрий Башев
      Всем доброго дня! Пытаюсь собрать схему для настольной лампы управляемой через arduino. Питание для ардуинки и диодных лент разделено. Подключен блок питания на 12 вольт. Arduino подключена через MC78M05CTG, пока без конденсаторов. Ленты подключаются через mosfet IRFZ44N, стаб для лент на lm317t. Pin подключается к пинам с шим. Хотел спросить совета у сообщества, на счет схемы, нормально ли спроектировано или нужны какие-нибудь доработки. Первый вариант спаял без резисторов R1...R6 и при подаче большого напряжения, больше 20 вольт, спалил микрик(хотя по идее все питание было стабилизировано по отдельности). 

• Автор: Motorist
      Приветствую не равнодушных.
      Подскажите как можно определить, что двигатель запущен, по шуму в бортовой сети автомобиля?
      Есть сигнализации которые определяют, что двигатель запущен по шуму бортовой сети, но вот как они обрабатывают сигнал, мозгов у меня не хватает.
      Наверняка есть схема какая то.  

• Автор: Вадим Куманов
      вообщем задача такая подключить светодиоды без резисторов, но подождите не идите в коменты, дочитайте. Так вот я знаю что так нельзя но светодиодам нужно всегото ограничить ток и выставить напряжение поэтому хотелось бы развить тему драйвера для питания допустим на лмке 317 или тому подобное. место очень мало резюки некуда тыкать.
      1 напряжение сети 12В (авто)
      2 как подключать светодиоды последовательно или паралельно?
      3 светодиодов 15 шт 0805 напряжение 2В про ток нет инфы.
      допустим 5 светодиодов последовательно это 10 вольт а если еще паралельно подсоеденить еще 5 последовательных напряжение ж не поменяеться, только ток увеличиться?
    • С начало добрый день извините если в не тот раздел пишу.  Проблема:  Видео камера SONY с мини касетами.  Хочется переписать содержимое в USB конечно  через ПК  Выходы есть            Но ни через USB ни через iLink компютер не реагирует.  Может программа спец нужна ?  Главное что когда то перезаписывал, диски есть.  Но прошли года, компы менялись ко мне часто дружок Альцгеймер  нaведуется.  Надежда только на Вас
    • Не нужно подменять понятия!
      Единственное, что может противопоставить молодой перспективный работник работодателю не только глупому, но и жадному, – уйти в самый ответственный момент и, как минимум, сорвать срок сдачи проекта.
        Ну и на х.. кому нужны такие знания?
      Сейчас более 80% разработок используют контроллеры. И не надо в уши мне ссать по поводу программистов в возрасте под 50 лет. Да около 75% из них даже смартфоном пользоваться не умеют. Документацию с torrent-а стырить не смогут. Систему команд нового контроллера года два осваивать будут. Не разрулят конфликт кряка и антивируса. Понятия не имеют о виртуальной машине…
      В 60 лет они даже пальцем в нужную клавишу с первого раза попасть не смогут.
      В 70 лет большую часть рабочего времени они вообще сидят и пьют чай с таблетками приговаривая: «…а вот в наше время…».
      Установите скрытые камеры в кабинетах. Посмотрите записи своими глазами, если не верите. Я все это видел и вижу своими глазами. Слышал и слышу своими ушами. Но все описанное выше – мое личное мнение. Если кто-то хочет превратить фирму в собес, – да пожалуйста. Одним конкурентом меньше.

В третий, последний раз повторяю (надоело уже).
      ПОСЛЕ 45 ЛЕТ НИКТО НЕ РАБОТАЕТ. Исключение – руководящие должности.
    • Ну там, если присмотреться, огромная бутыль у них была заполнена дымом или туманом. Так что, что же они там варили на самом деле - большой вопрос. 
    • Если возникают такие проблемы, то рановато не только в серию что-то пускать, но и вообще к МК подходить ближе чем на километр.   Удобна лишь если надо подключить какую-то простую периферию, типа дисплея и т.п. и проверить работу. Ну или потыкать в новые, незнакомый МК. Никакой прототип на ней НЕ сделать, максимум обкатать какие-то алгоритмы, не привязанные к периферии. А про конфигурирование проекта именно под конкретную демо-плату забудь, как о страшном сне! При переносе МК в проект делать разводку может оказаться не так весело, ибо пины будут назначены через .опу. Всегда алгоритм создания девайса такой: подбор МК под конкретные задачи (если делаешь много разных устройств, выгоднее использовать один и тот же МК везде, поэтому лучше взять с запасом, ибо отличия в цене минимальны) -> создание схемы устройства -> трассировка платы -> и вот только тут написание прошивки, т.к. в процессе трассировки может понадобиться изменить подключение пинов МК. Пытаться же переносить сферический проект в вакууме с демо-платы в железо - бред сумасшедшего.
    • Именно так. Дело в том, что вход усилительного элемента имеет две шумовые компоненты, шум тока и шум напряжения. Поэтому существует оптимальное сопротивление источника сигнала, при котором шум каскада наименьший. Чаще всего усилительные элементы, имеющие высокое входное сопротивление (лампы, полевые транзисторы), показывают лучшие шумовые характеристики с высокоомными источниками сигнала, а имеющие низкое входное сопротивление (биполярные транзисторы) - с низкоомными.
    • Не, такие не надо. Вот если бы родные  были...