Перейти к содержанию

Питание видеокамеры от бортовой сети авто


Рекомендуемые сообщения

Есть вот такая камера.  Хочу спаять схему несложную, чтобы можно было питать ее от прикуривателя. Не совсем понимаю разброс напряжения питания 7.9/7.2

Может на Али уже есть готовые модули  с подстройкой нужного выходного напряжения и с нужным током ?

Спасибо.

IMG_20180629_114853.jpg.1621bf659d1a80d704bcac479e929962.jpg 

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Step-down конвертеры с входным до 30-40в (обычно такие есть). Ток - х.з. я бы брал до 3А. Но на вход конвертера поставить дроссель для сглаживания выбросов автомобильной сети. Тут спрашивали, почему в автобусе горят преобразователи, КРАБ отвечал.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@fant А что значит " переключатель 12 В 5 В 3 В " ? Вот что то типа такого надо купить и не париться

Еще попутно вопрос. Если подстраивать нужное напряжение, что это делать на холостом ходу или с подключенным девайсом параллельно контактам, дабы с вычетом просадок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

40 минут назад, Yurec66 сказал:

Если подстраивать нужное напряжение, что это делать на холостом ходу или с подключенным девайсом

сначала на холостом а потом если потребуется под нагрузкой  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 час назад, Yurec66 сказал:

А что значит " переключатель 12 В 5 В 3 В " ?

Это особенности перевода. Я уже привык к подобным "выкрутасам".  Рассказываю. Плата позволяет подав на вход до 40 В, получить на выходе нужное напряжение, начиная от... ( нижнюю границу не знаю, мне надо было получить 6 В ) .  До 1,5 - 2А ампер держит гарантировано. Потом, вроде начинает перегреваться. ( на "муське" такие платы обозревались).  Выставлять напряжение можно как без нагрузки так и с.. Держит стабильно.

P.S. Нашёл описалово от ув. Кирича. ТЫЦ.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греются эти модули достаточно сильно при токе под 2 ампера. Но у вас думаю меньше будет. Лучше взять версию у которой дополнительный LC фильтр на выходе: DC-DC Converter LM2596

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей ссылке пограмотнее будет.  Я, контрольно, свой на 1 А гонял, чуть тёплый был. Но мне от него надо 50 мА надо было.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инструкции 1.5А. Думаю для подстраховки 2А будет достаточно

3 часа назад, mr_smit сказал:

Лучше взять версию у которой дополнительный LC фильтр на выходе: DC-DC Converter LM2596

Зашел по ссылке, но в описании ничего про ток не написано.

Прошу пардона. Зашел в расширенное описание и там нашел, что макс. 3А. Значит беру этот и не нужно лучшего искать?

Изменено пользователем Yurec66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. К модулю, который куплю на Али еще дополнительно нужны элементы на входе и выходе? Для чего?

Что такое термофуз - впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда гавеная сущность купленного вами на Али модуля проявит себя, ключ конвертора пробьет накоротко, и на вашу камеру придет полное напряжение бортсети. Предохраняйтесь...пока не поздно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, Yurec66 said:

термофуз

Термопредохрагитель. Можно и обычный. Если на выходе напряжение подскочит, ток потечет через стабилитрон и выгорит фуз, надеюсь, что раньше всего остального. У этих модулей обвес минимальный, а в машине - генератор, стартер, стеклоочистители и другие индуктивные нагрузки. Аккумулятор это скушает, а а вот дальше от него скачки могут быть неслабые.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал аналогичные коммерческие изделия для питания портативных  цифровых Моторолок в авто ... защит и т.п. - не жалел ...

Посему если берешься за подобное - сначала ИЗУЧИ ТЕМУ, а потом - твори или будь готов к убитому потребителю .........

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vslz сказал:

Когда гавеная сущность купленного вами на Али модуля

Там может стоит уделить внимание поиску хорошего модуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и уделите , ищите сразу заточенный под питание видеокамеры . Когда найдете,  посмотрите что внутри - большая вероятность там стоят - и фуз и стабилитрон .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yurec66 сказал:

стоит уделить внимание поиску хорошего модуля?

долго, дорого, нерентабельно ... я в своих изделиях тогда максимум в 3 у.е. уложился, бакс из которых - прикуриватель и провод  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vslz сказал:

Когда гавеная сущность купленного вами на Али модуля проявит себя,

Ну там даташитовское включение.  Напортачить крайне тяжело. Но,

 

В 29.06.2018 в 22:58, KRAB сказал:

На выход модуля - стабилитрон помощнее или супрессор , перед ним - термофуз

не повредит.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KRAB сказал:

я в своих изделиях тогда максимум в 3 у.е. уложился

Так есть реальная схема этого творения?

3 часа назад, colorad сказал:

ищите сразу заточенный под питание видеокамеры

Не зная как правильно сформулирвать строку поиска на Али думаю будет проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yurec66 сказал:

...уделить внимание поиску хорошего модуля...

9 минут назад, Yurec66 сказал:

...на Али...

Пустая  трата времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...