Перейти к содержанию

Усилитель для наушников Beyerdynamic A1 с Алиэкспресс


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие форумчане. Спаял на днях некое чудо, радиоконструктор из Китая, именовался он как (Клон Beyerdynamic A1) спаял, всё нормально, но на входе стоят электролиты 100 мкф. это нормально? До этого собрал другой усилитель для наушников тоже с Али, (JHL на транзисторах TIP) работает нормально, только было несколько ошибок в печатке, но исправил и всё. Может кто собирал такой усилитель  (Клон Beyerdynamic A1), может в печатке есть какие ошибки, и по поводу этих электролитов на входе, нужно ли поставить не полярные? Заранее благодарен Евгений.

1.png

2.JPG

3.JPG

4.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

может в печатке есть какие ошибки

Предлагаешь нам смотреть по твоим фото как ты спаял и той ли стороной поставил диоды? А самому покрутить в руках и посмотреть внимательно никак?

1 час назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

на входе стоят электролиты 100 мкф. это нормально?

А что здесь ненормального? Ну можешь поставить параллельно плёночный. Или вместо него хороший плёночный, однако недостаточная ёмкость может привести к завалу по НЧ. Неполярный электролит нет особого смысла ставить, но никто не мешает.:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@Nikolenko Evgeniy А полную электрическую схему вставить можешь сюда ?

Чем ниже входное сопротивление усилителя - тем больше ёмкость на входе

Возможно эта такая особенность этого усилителя- низкое входное сопротивление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема не такая случаем? Спёр схему когда-то у китайцев, но не стал собирать.

A1.jpg

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Схема такая, по номиналам совпадает, только в схеме защиты номиналы изменены, и на входе усилка тут стоит 4,7 мкф, а в моём варианте 100мкф,  может китайцы не те номиналы вложили в комплект. И перед потенциометром в Вашей схеме стоит конденсатор 100 пик на массу, а в моём варианте их вообще нет. Второго такого комплекта у меня нет, чтобы сравнить, вот эти самые конденсаторы:

DSC02595.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ребята, ну ни как не может на входе стоять конденсатор 100 мкф! Даже у настоящего beyerdynamic A1 (немецкий) с которого китайцы частично слизали схему, по моему там стоит 3,3 мкф плёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

стоит конденсатор 100 пик на массу, а в моём варианте их вообще нет.

Если начнёт ловить радио - тебе придётся поставить:D

Вообще, если собираешься этот пред вставлять в компьютер, где питание однополярное и уже стоят конденсаторы под 220мкФ, лучше просто перемычки поставить. А то ещё и фон будет ловить этот конденсатор своими габаритами.

2 часа назад, Nikolenko Evgeniy сказал:

ну ни как не может на входе стоять конденсатор 100 мкф

Цель этого конденсатора - не пустить постоянку. Малая ёмкость начинает срезать частотный диапазон. Большая ёмкость же намного лучше. В данном случае частоты ниже 20Гц пофиг, и без проблем можно применять, в большинстве случаев, даже перемычку. Единственное, некоторые плееры имеют двуполярное питание, и там на выходе нет конденсаторов, может присутствовать некоторая постоянка... Если действительно на входе стоит 47кОм резистор, то хоть 1мкФ, хоть 100мкФ, разницы не будет. Ставь, что душа желает. Я бы и впрям поставил бы малюпасенькие на 1...10мкФ плёночные.

Кстати, на выходе стоит резистор на 100Ом? Предлагаю поверх него катушку намотать...

amp234-7.jpg

 

Изменено пользователем motoandrey14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какие наушники, как минимум выходное сопротивление усилителя должно быть в 8 раз меньше сопротивления наушников, в идеале нулевое

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а какой для этого усилителя трансформатор подойдёт?  Две обмотки по 15 вольт думаю будет нормально, а вот мощность и ампераж какой выбрать для нормальной его работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не пришлось чуйку увеличивать, заменил резистор на выходе 100 ом на 4,7 ом и намотал по верх него индуктивность примерно  6 микрогенри, на входе конденсаторы 4,7 мкф, и стало гораздо приятнее, можно сказать хорошо, так и оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, для чего на плате усилка вот этот GND, один контакт идёт на крепление, прямо на болтик, а второй уже связан со всем общим проводом на самой плате. С самой платы если посадить общий на корпус, получается большой гул, гула нет когда плата не сидит общим проводом на корпусе. Корпус полностью металлический, от DVD ROM компьютера. Входные клеммы изолированы от корпуса.

 

27b5b9c3-672b-4318-bf76-82797ee2d158.jpg

Изменено пользователем Nikolenko Evgeniy
Изменил текст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там резистор должен стоять порядка нескольких десятков Ом, типа 100 Ом на корпус через винт и стойку, если нужно кому-то и корпус металлический, здесь, правда, больше похоже на перемычку

Изменено пользователем oleg_s

Лужу, паяю, ЭВМ починяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, вот я попробовал, на прямую соединял на корпус, корпус полностью металлический,  в этом месте, да и не только в этом месте, пробовал везде, выл фон 50гц. А через резистор 100-150 ом фона нет. А какой номинал резюка выбрать, если экспериментом, т.е. методом тыка, то это очень долго. Номинал этого резистора как нибудь влияет на качество звука в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...