Перейти к содержанию

Мощность электростанции


Гость Виталий

Рекомендуемые сообщения

Гость Виталий

Доброе время суток!

Я составлял любительскую карту электросетей Киевской области при помощи функции гугл карт "просмотр улиц" (панорама).

Когда я составлял карту, я столкнулся с одним интересным вопросом. 

На город поступает с разных сторон по 3 ветки и сотни киловольт, на каждом столбе по 9 изоляторов. Каждая ветка приходит в свой район города, где стоит огромный трансформатор, от которого отходит, как я понял, 35кВ трехфазного. Каждая ветка 35кВ трехфазного приходит в поселок и спускается на трансформатор, на котором написано "РУ 10кВ Т1 - 250КВА ТП-ХХХ" - где ХХХ - номер подстанции. И от трансформатора не отходит никаких проводов - первая странность. 2 странность - таких трансформаторов в радиусе 2 км больше нет. Неужели 250кВа может обеспечить 10 частных домов и 30 многоэтажных и при этом не сгореть.

К моему дому (многоэтажка) подходит три фазы, одна фаза на каждый подьезд, там как минимум 50 ампер провод, не меньше. И в каждого жителя потребление зимой не менее 5кВт. Откуда берется электричество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Гость Виталий сказал:

Каждая ветка 35кВ трехфазного приходит в поселок и спускается на трансформатор, на котором написано "РУ 10кВ Т1 - 250КВА ТП-ХХХ"

Не стыкуется нифига...

 

5 часов назад, Гость Виталий сказал:

На город поступает с разных сторон по 3 ветки и сотни киловольт, на каждом столбе по 9 изоляторов.

Этого едва хватит только на питание Киевского метро.

 

5 часов назад, Гость Виталий сказал:

Я составлял любительскую карту электросетей Киевской области при помощи функции гугл карт "просмотр улиц" (панорама).

Не занимайтесь тем,о чём не имеете представления. В крупных городах линии 6-10-35-110 кВ уже лет 20,как под землю зарывают.А в гуглах эти данные не выкладывают.Мало того,этих данных нет даже у ремонтных служб.Потому частенько наблюдаются ситуации зацепа экскаваторами подземных кабельных линий при ремонтных работах.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Hambaker сказал:

Мало того,этих данных нет даже у ремонтных служб.

Это разгильдяйство местечковое.  На любой раскоп приглашаются представители от заинтересантов ( связь, энергетики, вода, газ).  Даже на пром. площадке, не говоря о городских магистралях. По крайней мере у нас так.  Планы магистралей с привязкой на местности. Без этой документации город бы встал.

Естественно, как хотел бы топик, в открытом доступе таких данных нет и быть не может. Ясно- понятно почему. 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

6 часов назад, Гость Виталий сказал:

Я составлял любительскую карту электросетей Киевской области

Виталик, Кличко - угомонись - у тебя, как мэра, есть ЗАМ по энергетике - пусть он этим занимается .... а ты - просто НЕ МЕШАЙ ему! :D

 

6 часов назад, Гость Виталий сказал:

Откуда берется электричество?

Виталя - ЖГИ!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

7 часов назад, Гость Виталий сказал:

Откуда берется электричество?

У нас - из розетки.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Гость Виталий

Если Вы мне не верите, я могу дать ссылку на панораму линий в гугл картах в москве.  я так по панорамах любую карту могу составить. +вид со спутника

https://www.google.com/maps/@55.8945685,37.5144483,3a,75y,190.83h,82.94t/data=!3m7!1e1!3m5!1sXfZQ4jziuENyk1-sm1qHEA!2e0!6s%2F%2Fgeo3.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DXfZQ4jziuENyk1-sm1qHEA%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D285.27194%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru-RU

Вот, посмотрите. ТЭЦ-21, Москва. По виду на каждом столбе менее 50мВт. Ну и где здесь гигаватты, которые потребляет город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой целью, извиняюсь, вы интересуетесь ? У ж не шпиён ли ?

P.S. Если такой спец в "гуглах", то чо ж не сделали элементарный запрос  " Московское энергетическое кольцо" ?:unknw:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fant сказал:

Это разгильдяйство местечковое.

Согласен. Вот так - когда-то и столб рекламного щита забили в тоннель метро - перед поездом... 

11 час назад, Гость Виталий сказал:

на каждом столбе по 9 изоляторов.

У мну над гаражом опора  (ЛЭП 220 кВ.) стоит - на ней 12 изоляторов... 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, fant сказал:

У ж не шпиён ли ?

Да бог с вами, обычный диверсант. СБУ уже выехало.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Виталий

Так это старые линии, неработающие, да? Т.е. все под землей, да? А вот вы не знаете случайно, вот такой

https://www.google.com/maps/@50.5137252,30.8047705,3a,90y,13.83h,84.93t/data=!3m6!1e1!3m4!1s-w0VqL4BAdlpHEw8PSGKjw!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru-RU

стоит возле поселка, где я живу и он без проводов. там тонн 5 пять будет. где еще такой найти? вот, например

https://www.google.com/maps/@50.5078648,30.8110094,3a,75y,65.58h,99.76t/data=!3m7!1e1!3m5!1skQiYBJ98ZKvfkROw-dH4tg!2e0!6s%2F%2Fgeo1.ggpht.com%2Fcbk%3Fpanoid%3DkQiYBJ98ZKvfkROw-dH4tg%26output%3Dthumbnail%26cb_client%3Dmaps_sv.tactile.gps%26thumb%3D2%26w%3D203%26h%3D100%26yaw%3D259.85156%26pitch%3D0%26thumbfov%3D100!7i13312!8i6656?hl=ru-RU

такой столбик есть у нас возле моста, но на нем провода есть. внешних признаков лэп нет - ни свечения, ни наводок, ни гула. но проверять как-то не очень охота. дрон можно в принципе, купить но он должен окупится.

ну так вы говорите толком, рабочий он или нет и какая его мощность (толщина проводов) и напряжение какое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найдите в инторнетах контору Мосэнерго и проконсультируйтесь из первых рук, можно конкретную линию пилить на металл или нет...

Банально, а я думал, что шпиен..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...