Перейти к содержанию

ШИМ attiny13


viktor kulagin

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые  помогите что нужно изменить что бы ШИМ был около 22кГц .  данный код был написан для ATTINY 13 и при помощи шим регулировался  нагрев 12вольтового паяльника. Я же хочу использовать эту прошивку(схему) для регулировки оборотов вентилятора печки .Заливал  прошивку , так ШИМ работает на 18 Герц это очень мало . Исходник в Bascom .  

Знаю что нужно изменить в этом месте

DDRB   |= (1 << PB0);    //Ножка PB0 как выход(ШИМ)
TCCR0A = (1 << COM0A1) | (1 << WGM00);  //выбор ШИМ  с фазовой коррекцией
TCCR0B = 0x05; //Предделитель - 1024 и старт таймера
TCNT0 = 0;     // Сброс счетчика прерываний(0-255)
OCR0A=0;       //Выбор Значения ШИМ

а что нужно не знаю, я читал про шим attiny13 но так и не разобрался 

Новый текстовый документ.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

не могу сделать из этого HEX  файл я скачал Bascom  . скопиравл и вставил туда текст что я добавлял ввиде текстового документа заменил как вы сказали но хекс файл у меня не получается .Ужас я думал там все просто как в среде разработке ардуино а оказался темный лес.Помогите скомпилировать хекс файл

 

и мне кажется что 18кГерц тоже маловато будет слышан писк электродвигателя на малых оборотоах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да,  исходник в студии писался. 

И в коде есть анимация светодиодов.  Так что вряд ли только частоту править надо :) там еще строк 10 нужно править. 

Хочешь,  пиши в личку -  помогу. 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое , пусть анимация остается такой же мне она не важна , или там будут уже не моргать будут светодиоды светиться постоянно из за частоты ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На светодиоды та строчка не повлияет. Значит ставь атмел студию и собирай проект. Все должно заработать. 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не получилось у меня создать хекс файл того что не компилируется , наверное где то ошибка если есть возможность скомпилируйте кто может  Я не разбираюсь и добавте сюда пожалуйста хекс файл . И что интересно я нашел прошивку на 19кГц так мосфет сильно греется , драйвер для мосфета на комплиментарной паре я собирал не помогает ВСе ровно греется очень. Так что теперь частота 19кГц не подходит , не могу ни как решить проблему с нагревом мосфета, если вдруг кто то решиться мне помочь то создайте мне хекс файл из исходника на 150герц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, viktor kulagin сказал:

так мосфет сильно греется

Так он и на 21кгц будет сильно греться :)

Дело не в прошивке. 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо , наконец-то я поздравил исходники и смог скомпилировать хекс файл , я сделал на 200герц и на 2.4кГц . Больше частота я так понял мне не нужна а хотя бы хотелось , уж очень сильно греется полевик. И драйвер не помогает на комплементарной паре.... ерунда зато при 200герц не греется так что пусть будет такая частота . Огромное спасибо , тему можно закрывать .Если кому нужны секс файл могу поделиться

Изменено пользователем viktor kulagin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше частота несущей ШИМ, тем больше риск нагрева ключа.

зы. Т9 раскрыл все ваши секреты.

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 16:21, viktor kulagin сказал:

 

Скажите а есть  ли какой вариант  борьбы с нагревом мосфета, есть же схемы которые работают и на 50кГц и нечего же не греется . Я понимаю почему это так происходит , так что объяснят не нужно, а вот если все же греется как решить это ? Не могут же быть крутые фронты и спады из за микроконтроллера или все же могут ? И драйвер на двух транзисторах разной проводимости не увеличивает  напряжения  для открытия полевого транзистора , так как он построен по схеме эмиторного повторителя и лишь увеличивает ток а напряжение остается почти таким же что и выход с ножки мк , или я ошибаюсь ? И есть ли какой вариант для увеличения напряжения для полного открытия полевого транзистора так как есть транзисторы которые полностью открыты при питании Около 12вольт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай.  Метод борьбы заключается в припаивании всего одной детали в схему! 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за деталь ?секрет ? Чего сразу не назвали ? Наверняка вы ждали что я у вас спрошу .... стойте дайте я попробую отгадать что это за деталь —другой транзистор который открывается полностью от 5вольт правильно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой секрет?))) 

Поставь диод,  желательно шоттки,  параллельно двигателю. Только катодом к плюсу, и транзистору полегчает!

Диод должен быть по напряжению больше в 4-5 раз от применяемого.  И на ток превышающий в 4-5 раз применяемый.

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не помогает... Я всегда ставлю диод  правда не шоттки если управляется индукционная нагрузка(реле, эл.мотор) . А почему шоттки он просто будет меньше грется из за ммалого падения напряжения на p n переходе.

Так я в качестве нагрузки лапу накаливания 12в 55Вт подключат транзистор кипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда значит создай полевому транзистору хорошее открытие и закрытие,  напряжением 10В не меньше запитай драйвер полевика. 

Что может быть лучше в радиоэлектронике, чем программирование микроконтроллеров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...