Перейти к содержанию

Переходник mini usb 10pin - usb type c


Гость mcfort

Рекомендуемые сообщения

type с usb mini 10 pin переходник 

Какой форм-фактор нужен-то? 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/4/2018 at 2:28 AM, Крашер said:

type с usb mini 10 pin переходник 

Какой форм-фактор нужен-то? 

Вот такой вот если переделать с 5 pin на 10 pin было бы идеально)

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне просто интересно... С десятипинового куда распаивать провода в пять контактов? 

5b428b464e0e8_2018-07-0402_17_26.png.a317937980fa0f9d0c775ea53a2b7d63.png

 

Насколько проще с переходниками для гаечных головок. 

Всё чётко и понятно.: Квадрат 3/8 на 1/2 - "мама-папа". 

 

1119036067_w640_h640_p_3812v_1.png

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если автор вынет кашу изо рта и скажет, наконец, что ему нужно, может кто-то и найдется (или подскажут ссылку на готовоый переходник). Например: "имею камеру с 10 пиновым выходом - мамой и хочу подключать его к компу обычным кабелем с 5 пиновым папой для слива фоток"

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Dr. West said:

Если автор вынет кашу изо рта и скажет, наконец, что ему нужно, может кто-то и найдется (или подскажут ссылку на готовоый переходник). Например: "имею камеру с 10 пиновым выходом - мамой и хочу подключать его к компу обычным кабелем с 5 пиновым папой для слива фоток"

Я прошу прощения за кашу во рту) У меня есть камера gopro с гнездом usb type-c. Есть микрофон со штекером usb mini 10pin. Нужен переходник, с помощью которого можно подключать микрофон к камере. Готовых решений я, как не искал, найти не смог(( Самый приближенный вариант, с алиэкспресс, представлен на фото в предыдущем посте. Но в этом переходнике использовано гнездо usb mini на 5pin. Поэтому этот вариант мне не подходит. И я очень хочу найти умельца, который смог бы сделать требуемый переходник с нуля, или переделать имеющийся у меня с 5pin на 10. Разумеется не бесплатно) В общем с удовольствием выслушаю все ваши советы и предложения. Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dr. West сказал:

Другое дело.

не. всё ещё всё не так... 

9 часов назад, Cutis Jackson сказал:

с гнездом usb type-c.

... 

USB_type-C_numbering.png

 

Увидеть бы теперь там ПЯТЬ пин... 

Изменено пользователем Крашер

При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, Крашер said:

Увидеть бы теперь там ПЯТЬ пин... 

Ну почему пять-то? Мне нужен на выходе разъём mini usb 10pin. Другое дело, что для подключения микрофона из 24 контактов type-c и 10 контактов mini usb 10pin надо задействовать далеко не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.07.2018 в 15:07, Cutis Jackson сказал:

И я очень хочу найти умельца, который смог бы сделать требуемый переходник с нуля

Я так понял, что у Вас микрофон от первых GoPro c MiniUSB на борту, и вы хотите его подключить к GoPro с Type C? Если да, то вот что я нашёл на одном из сайтов:

 

Скрытый текст

GoPro.thumb.jpg.e9bb9490f3bf533de736ba21c2548feb.jpg

Как то так...

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cutis Jackson сказал:

Ну почему пять-то?

Потому что сами указали ранее: 

В 07.07.2018 в 00:50, Cutis Jackson сказал:

вот если переделать с 5 pin на 10 pin было бы идеально

 


При опьянении организм считает, что близок к смерти, и инстинктивно стремится к продолжению рода.

Сегодня, в 9 утра, после тяжёлой и продолжительной болезни - не приходя в сознание... госдума приступила к работе. 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, DedLogoped said:

Я так понял, что у Вас микрофон от первых GoPro c MiniUSB на борту, и вы хотите его подключить к GoPro с Type C? Если да, то вот что я нашёл на одном из сайтов:

  Hide contents

 

Как то так...

Спасибо за гуглинг) Это давно известное и самое простое решение. Но он совсем не изящное, поскольку этот переходник очень громоздкий и подходит только для микрофонов 3,5. А у меня mini usb 10pin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Cutis Jackson сказал:

Но он совсем не изящное

Но единственное.

10 минут назад, Cutis Jackson сказал:

подходит только для микрофонов 3,5

А кто мешает сделать переходник с миниюсб на 3,5мм? Или просто обрезать штекер и припаять миниджек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Yuretskok said:

Но единственное.

А кто мешает сделать переходник с миниюсб на 3,5мм? Или просто обрезать штекер и припаять миниджек?

Почему колхозинг с миниджеками лучше, чем колхозинг с type-c?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Cutis Jackson сказал:

Почему колхозинг с миниджеками лучше, чем колхозинг с type-c?

Я специально привёл скриншот из сайта, что бы Вы хоть что-то поняли. Но судя по всему Вы ничерта не поняли. Хорошо, объясню по-русски:

В GoPro с MiniUSB в разъёмах контакты разведены для подключения аналогового микрофона. То бишь можно было практически любой микрофон подключить к камере, нужно лишь подобрать штеккер. А в GoPro с Type C в разъёме нет контактов под аналоговые микрофоны! Вот потому и нужен некий конвертер ("оцифровыватель" если хотите), который бы сигнал из аналогового микрофона конвертировал в цифровой вид и передавал через Type C в камеру. Иначе никак. Вот потому на али и продают самый дешёвый конвертер для них за 4,5 килорублёв. Едем дальше:

В 04.07.2018 в 00:29, Гость mcfort сказал:

который сможет сделать переходник с type с на usb mini 10 pin?

Конкретно в Вашем случае ценник такой работы многотысячно превысит ценник готового устройства у китайцев. Поэтому у Вас сейчас 2 пути: 1) купить готовое устройство; 2) не покупать готовое устройство и продолжать использовать звук со встроенного микрофона.

Улыбнись! Завтра будет ещё хуже...

@Borodach - мудератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 hours ago, DedLogoped said:

Я специально привёл скриншот из сайта, что бы Вы хоть что-то поняли. Но судя по всему Вы ничерта не поняли. Хорошо, объясню по-русски:

В GoPro с MiniUSB в разъёмах контакты разведены для подключения аналогового микрофона. То бишь можно было практически любой микрофон подключить к камере, нужно лишь подобрать штеккер. А в GoPro с Type C в разъёме нет контактов под аналоговые микрофоны! Вот потому и нужен некий конвертер ("оцифровыватель" если хотите), который бы сигнал из аналогового микрофона конвертировал в цифровой вид и передавал через Type C в камеру. Иначе никак. Вот потому на али и продают самый дешёвый конвертер для них за 4,5 килорублёв. Едем дальше:

Конкретно в Вашем случае ценник такой работы многотысячно превысит ценник готового устройства у китайцев. Поэтому у Вас сейчас 2 пути: 1) купить готовое устройство; 2) не покупать готовое устройство и продолжать использовать звук со встроенного микрофона.

Большое спасибо за доступный и развёрнутый ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...