Перейти к содержанию

Ремонт Маяк 233 - проблема со скоростью ленты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,почему скорость ленты при воспроизведении иногда "плавает" ?Играет нормально, но изредка,буквально на 1-2 сек. "плавает" скорость в большую сторону,т.е. быстрее играет чем положено.Получается как  регулятор скорости двигателя крутишь на увеличение оборотов.Двигатель стоит родной,но не такой как обычно,а маленький.Такие, вроде бы, ставили уже на поздних годах выпуска.Проблема возникает постоянно,как на холодную так и на горячую работу магнитофона. ЛПМ почищен,смазан.Где что смотреть и что,возможно,нужно  заменить?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пассики не проскальзывают? Масло на них случайно не попало?

9 минут назад, жоржик сказал:

ЛПМ почищен, смазан

 

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда замеряете (сравниваете) напряжение на моторе при его нормальной и ускоренной работе. Надо точно диагностировать - это глюк с механикой или регулятором оборотов.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Чаще всего это из-за прижимного ролика, от старости резина теряет упругость и становится скользкой. Намотка ленты неравномерная, в некоторых местах трение больше, лента проскальзывает. Протереть ролик и тонвал бензином, может, чуть-чуть почистить ролик мелкой наждачкой.

Отыщи всему начало, и ты многое поймешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Falconist, Вы,всё-таки,оказались правы!Протёр ацетоном шкив мотора и шкив тонвала и стало  лучше.

Alkarn, Я всегда ролик и тонвал протираю спиртом или ацетоном. Попробую ещё прижимной ролик зашкурить...но при первой возможности заменю его для надёжности.Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, жоржик сказал:

Играет нормально, но изредка,буквально на 1-2 сек. "плавает" скорость в большую сторону

 

2 часа назад, жоржик сказал:

Протёр ацетоном шкив мотора и шкив тонвала и стало  лучше.

Тонвал  - верю. Шкив не при делах. У вас же скорость кратковременно  увеличивалась, а не проседала.

У вас модель, где полноразмерный маховик крутится мелким моторчиком ? Если да, то бодался с таким "багом".

Радикально такую проблему вылечил, заменив штатный движок на трёхфазный от Весны. Слишком большая нагрузка.

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 fant, Да.именно маховик крутится мелким моторчиком.Он мне давно не внушает доверие и я хочу поставить нормальный мотор как на всех нормальных Маяках-231,232,233.У меня помимо этого есть ещё два Маяк-233 и там стоят большие моторы...проблем в работе ЛПМ никаких нет.А здесь выделывается...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, жоржик сказал:

.А здесь выделывается...(((

Точно. Во времена, когда были популярны палатки, где торговали компакткассетами,  Маяка с мелким движком хватало на пол- года. Помучавшись, я поставил движок БДС, с какой -то Весны.

2 часа назад, Гость Гость сказал:

Были "мелкие" и бесколлекторные постоянного тока

Ну, а я про что писАл ?

4 часа назад, fant сказал:

штатный движок на трёхфазный от Весны.

 

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих последних "маяках" мелкодвижки выделывались из-за платы стабилизатора на 198нт5, насколько помню инфу 20-летней давности ... просто выбрось ее, сними с фирменного двигателя стабилизатор изнутри и поставь вместо платки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте фото в студию. Был Маяк-233 (1988 год выпуска), но с большим двигателем. Даже интересно что там они на мудрили. Там же большое ЛПМ, зачем маленький двигатель - это сколько тяги нужно. В свой Маяк-233 я даже ставил плату управления от Маяк-231, причем не оригинал, а делал по печатке из паспорта самодельную. Рисовал вручную маркером (1990 год).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже не попадались с малым двигателем,поэтому присоединяюсь к

15 минут назад, nvju1967 сказал:

Дайте фото в студию

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне, и мне дайте пощупать. Особенно после этого - 

10 часов назад, Гость Гость сказал:

Были "мелкие" и бесколлекторные постоянного тока

- до жути интересно, чё за зверь такой ...саавецкий, тем более в матафоне. :)  

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя, 3-фазный двигатель(тем более с тахо-обмотками) не может быть "бесколлекторным постоянного тока". Объяснять надо - почему, или сам дурака выключишь мозг включишь?

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, жоржик сказал:

У меня не  БДС-02  стоит, а ДП-40-0,16-2

Вот это и есть самый обыкновенный коллекторный двигатель постоянного тока - самый дешманский вариант, видимо от большого ума придуманный каким-то уйобком с мозгом рака. При чём движок, у которого вместо полноценных медно-графитовых щёток, диффузионно приваренных к пружинящим тоководам(как это делалось нормальными производителями в нормальных подобных микродвижках для майфуней) стоит-торчит какая-то ...уета в три пердинки. Мало того, что эта странь сама стачивается, так ещё и ламели коллектора прорезает, сдвигая угол - момент включения сектора обмотки, тем самым гарантированно обеспечивая потерю момента вращения(по-просту мощности) движку.

 

Изменено пользователем Black-мур

Всё пройдет в этом мире: и слава, и богатство. И если ты вовремя не поделишься своим достоянием с другом, после твоей смерти оно достанется врагу.(с)Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black-мур, А если поставить нормальный,большой, движок с Маяк-233,то плату УУР и БП , для его подключения,  не нужны будут  другие?Хочу купить в сборе ЛПМ с нормальным большим движком.Не знаю только, стоит ли к нему брать  ещё плату УУР и БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, жоржик сказал:

если поставить нормальный,большой, движок с Маяк-233,то плату УУР и БП , для его подключения,  не нужны будут  другие?

нет, он абсолютно не управляем там - крутится сам по себе постоянно. Для запитки резистор 130 Ом и конденсатор 4 мкФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, KRAB сказал:

Для запитки резистор 130 Ом и конденсатор 4 мкФ

А куда их ставить?Получается, всё-таки, мой БП с разъёмами не подходит, раз нет на нём резистора 130 Ом и конденсатора 4 мкФ для включения большого движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...