Перейти к содержанию

Как подключить SD к макетной плате


Рекомендуемые сообщения

Хочу подключить sd карту, можно micro sd, к макетной плате, какие переходники мосты используются обычно, для простоты и удобства? Погуглил и нашел как на картинке то что надо, но не могу найти где купить

FHXCDNZFYAJCAIZ.RECT2100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Да полно их.

Ехать будет очень долго, не вариант

Вот то, что на картинке нужно, не могу найти в Москве, не знаю названия этой штуки и где её искать

Наткнулся на такое, дёшево и компактно 

Screenshot_20180707-195541.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А если взять такую штуку и выдрать из неё нужное.

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5013056/?cat=11&sub=114

 

Изменено пользователем Лоцман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 hour ago, ruslanaxti said:

не знаю названия этой штуки

Похоже на переходник micro-sd на sd. Если так, то раньше валом бесплатно давали к карточкам. Ищите у хламужников.

Настоящему коту и в декабре март!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2 часа назад, KomSoft сказал:

Похоже на переходник micro-sd на sd. Если так, то раньше валом бесплатно давали к карточкам. Ищите у хламужников.

Переходник micro-sd на SD это конечно гениально, но мы про то, как подключить sd к контактной плате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ruslanaxti сказал:

не могу найти в Москве, не знаю названия этой штуки и где её искать

То, что у вас на первой картинке - просто отформованный пинцетом обычный двухрядный PLD., напаянный на однорядный.

Но контакты у него хоть и будут немного пружинить, но довольно жёсткие. Почему что-то из этого нельзя запаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Я понимаю, раньше городили там что-то из ISA-шных разъёмов, потому что не было ничего или дорого. А сейчас, когда этого добра завались - зачем?

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ruslanaxti сказал:

мы про то, как подключить sd к контактной плате

 

15 часов назад, ruslanaxti сказал:

 можно micro sd, 

Вы уж сначала определитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, makcucm8 сказал:

 

Вы уж сначала определитесь.

Желательно microsd, что бы не использовать переходник sd

19 часов назад, Lexter сказал:

Почему что-то из этого нельзя запаять?

MicroSD переходники сложно, на них мелкие усики, их припоять к плате сложно и держаться будут плохо. А так лучше microsd

PLD дёшево и к плате подходит

IMG_20180627_220145.jpg

Нашёл и такой вариант, но они дорогие, и найти сложно

IMG_20180707_172948.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ruslanaxti сказал:

 не использовать переходник sd

Все зависит от вашей задачи. В вашем первом сообщении на картинке просто два PLS разъема спаяных вместе и припаяные к SD или переходнику. Купить их в москве можно например в ЧИП-ДИПе. К стати там же можно и спросить разъем под вашу SD. Но если просто припаять их к SD карте то её можно будет использовать только с вашим устройством. В этом случае никто не мешает припаять просто провода к карте

Изменено пользователем musa56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...