ruslanaxti

Как подключить SD к макетной плате

11 сообщений в этой теме

ruslanaxti    0

Хочу подключить sd карту, можно micro sd, к макетной плате, какие переходники мосты используются обычно, для простоты и удобства? Погуглил и нашел как на картинке то что надо, но не могу найти где купить

FHXCDNZFYAJCAIZ.RECT2100.jpg

Поделиться сообщением

ruslanaxti    0
1 час назад, Dr. West сказал:

Да полно их.

Ехать будет очень долго, не вариант

Вот то, что на картинке нужно, не могу найти в Москве, не знаю названия этой штуки и где её искать

Наткнулся на такое, дёшево и компактно 

Screenshot_20180707-195541.jpg

Поделиться сообщением

Лоцман    34

А если взять такую штуку и выдрать из неё нужное.

https://fix-price.ru/buyers/catalog/item/5013056/?cat=11&sub=114

Изменено пользователем Лоцман

Поделиться сообщением

KomSoft    290
1 hour ago, ruslanaxti said:

не знаю названия этой штуки

Похоже на переходник micro-sd на sd. Если так, то раньше валом бесплатно давали к карточкам. Ищите у хламужников.

Поделиться сообщением

ruslanaxti    0
2 часа назад, KomSoft сказал:

Похоже на переходник micro-sd на sd. Если так, то раньше валом бесплатно давали к карточкам. Ищите у хламужников.

Переходник micro-sd на SD это конечно гениально, но мы про то, как подключить sd к контактной плате

Поделиться сообщением

Lexter    233
4 часа назад, ruslanaxti сказал:

не могу найти в Москве, не знаю названия этой штуки и где её искать

То, что у вас на первой картинке - просто отформованный пинцетом обычный двухрядный PLD., напаянный на однорядный.

Но контакты у него хоть и будут немного пружинить, но довольно жёсткие. Почему что-то из этого нельзя запаять?

Поделиться сообщением

Dr. West    2 963

Угу. Я понимаю, раньше городили там что-то из ISA-шных разъёмов, потому что не было ничего или дорого. А сейчас, когда этого добра завались - зачем?

Поделиться сообщением

makcucm8    3
8 часов назад, ruslanaxti сказал:

мы про то, как подключить sd к контактной плате

15 часов назад, ruslanaxti сказал:

можно micro sd, 

Вы уж сначала определитесь.

Поделиться сообщением

ruslanaxti    0
11 час назад, makcucm8 сказал:

Вы уж сначала определитесь.

Желательно microsd, что бы не использовать переходник sd

19 часов назад, Lexter сказал:

Почему что-то из этого нельзя запаять?

MicroSD переходники сложно, на них мелкие усики, их припоять к плате сложно и держаться будут плохо. А так лучше microsd

PLD дёшево и к плате подходит

IMG_20180627_220145.jpg

Нашёл и такой вариант, но они дорогие, и найти сложно

IMG_20180707_172948.jpg

Поделиться сообщением

musa56    169
23 минуты назад, ruslanaxti сказал:

не использовать переходник sd

Все зависит от вашей задачи. В вашем первом сообщении на картинке просто два PLS разъема спаяных вместе и припаяные к SD или переходнику. Купить их в москве можно например в ЧИП-ДИПе. К стати там же можно и спросить разъем под вашу SD. Но если просто припаять их к SD карте то её можно будет использовать только с вашим устройством. В этом случае никто не мешает припаять просто провода к карте

Изменено пользователем musa56

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну, ГУ-50 лампа особенная. Вы посмотрите на её штатную панельку с крышечкой. Из неё захочешь, не выпрыгнешь. Если учесть, что основнеи применеие этой лапы в военных радиостанциях, скажем, танковой Р-123, или Р-104, или УМ-3 для Р-105, Р-108Д и Р109Д, то ничего удивительного в специфических требованиях по ориентации нет. К стати, лампа уникальна ещё тем, что имеет почти рекордное отношение мощности анода к мощности накала. Как то, из любопытства, составил табличку: Если принять экономичность 6П6С за 100%, то она и ГУ-50, достаточно хорошо "оторвались" от конкурентов. Из стрчных ламп самая экономичная 6П44С. Конечно, это не может быть решающим критерием выбора. Но, у ГУ-50 весьма отличные "звуковые" и мощностные возможности. Единственный заметный минус - до килоВольта в аноде. Но, кто не без греха? есть куча конструкций в которых ГУ50 расположены "лёжа" - можно взглянуть на кучу соответствующих фото? Только, промышленного изготовления. Не свмопал. Не могу сказать, что я особый знаток военной техники. Но, как то, не попадалась. К стати и 6П45С горизонтально стояла только в первых моделях УЛПЦТИ. Потом, вертикально. Может, на что то нарвались? Там, всё таки, объёмы производства + гарантия. Статистики было поболее.
    • Но никакие доказательства и не нужны. Иерархия энергий построена на уже известных законах. На тех самых. Вам же не надо доказывать закон Ома? Или закон Фурье? Или закон Ньютона-Рихмана? Или закон самоиндукции Фарадея?  Или закон Джоуля-Ленца. Всё стоит на твёрдой основе. А Вы продолжаете тупить... Тут уж ничего не исправишь. Всё очень просто - Вы клон  модератора. Именно он дерьмовый человечишко, который создал на форуме такие условия.
    • https://www.google.com/search?q=система+юрия+макарова&client=firefox-b-ab&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwix95CqiLDcAhUnApoKHc8SCEMQsAQILw&biw=1536&bih=752
    • Да есть куча конструкций в которых ГУ50 расположены "лёжа" и ничего, прекрасно работают.  Не надо нагнетать страхи.
    • @тимвал  Не соглашусь с вами. Если (к примеру) на гу29\32 указанно "положение любое"-значит любое !!!,что и косвенно подтверждается использованием их в авиации. А вот для гу-50 по моему только наземное базирование.  
    • По транзисторам все понятно, просто в спринте одна цоколевка ,на фото другая ,тем более автор не указал какие у него на фото транзисторы, немного путает ). Но вопрос с нагревом стабов остается непонятным, хоть бери и на проводах на теплоотвод их выводи, но думаю это не выход. Вопрос по нагреву адресован скорее всего тем людям ,кто собрал этот цап, хотелось бы узнать, как у них дело обстоит с стабилизаторами, а конкретнее  7812 (по схеме он 7815) 7915 у меня 7912 просто теплый ,а все + греются очень. 
    • Гость трансформатор
      Когда соедините, то попробуйте определить поточнее, нет ли среди накальных обмоток одной с напряжением 5В или 6,3В, но намотанной отдельно проводом диаметром ~0,5мм. Если есть, то эта обмотка - накал кенотрона анодного выпрямителя. Тогда анодная обмотка должна быть со средним выводом и, как правило, 2*200...2*300В (чаще всего 2*250...2*270В).