52 сообщения в этой теме

spekky    47

Не, ну формулами там красиво навешано)

Поделиться сообщением

BARS_    733
6 минут назад, Гость Гость сказал:

это таки правда!

И о чем эта правда говорит?

6 минут назад, Гость Гость сказал:

Нашего полку прибывает!

Не обольщайтесь, за вами скоро приедут и накроют наркопритон.

1 час назад, Гость Гость сказал:

Именно так! Особенно, если все они детекторные!

Серьезно? Вот только потребляют они микроватты, а излучаются мегаватты. Улавливаете связь? Хоть обмотайтесь приемниками, толку будет ровно ноль.

Нас здесь пока мало, но скоро многие сюда на прогулку выйдут!

Неужели готовится побег из псих больницы? Надо вашему лечащему врачу сообщить. А то тут и одного идиота хватает с бредовыми идеями. Еще один будет слишком.

На освоение торсионных полей

Ага, осталось только доказать их существование и описать свойства, ибо их не существует. Признайтесь, это вы тот субъект, что тут с месяц назад заливал про термо ЭДС в транзисторах.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    733
В 08.07.2018 в 01:55, Talomir сказал:

Проект родился в разборе принципов работы советского устройства радиоволновой защиты РГУ-21, как простой и дешёвый его аналог - без очень дорогого быстрого микроконтроллера.

Автор, акстись. Не было в то время быстрых микроконтроллеров. Сейчас даже МК стоимостью 1-2 бакса будут быстрее.

эффектов пси-воздействий

Какого, какого воздействия?

Надо измерять мультиметром выделяемую мощность на резисторах по току и напряжению

А она будет разная для тока и напряжения? Что за хрень вы несете?! Хотя у вас даже в схеме нарисована катушка с сердечником, а в описании катушка без сердечника. Т.е. в том, что написано вы вообще ничего не смыслите.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
17 минут назад, BARS_ сказал:

микроватты, а излучаются мегаватты

Какая разница? Там более речь не о мегаваттах (очень мало таких радиовещательных передатчиков), а о милливаттах, которые излучает пОцЕент.

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Ага, осталось только доказать их существование и описать свойства, ибо их не существует.

О как торкнуло... Только не следует об этом громко, а то придёт модератор и снесёт ветку. Такое уже бывало.

Поделиться сообщением

Borodach    1 832

Если чего-то и где-то "не существует", то это совсем не означает, что этого нет на самом деле ... :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Falconist    5 059
15 минут назад, Гость Гость сказал:

...и снесёт ветку.

А надо?

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
4 минуты назад, Falconist сказал:

А надо?

Не. Лучше закрыть для публикаций и пусть висит до следующего пришествия. Хотя: серьёзные тут собеседники собрались. Другие мнения есть?

Поделиться сообщением

BARS_    733
23 минуты назад, Гость Гость сказал:

а о милливаттах, которые излучает пОцЕент.

Какой еще пОцЕент. Вы телепатией занялись?

23 минуты назад, Гость Гость сказал:

О как торкнуло

Так торкнуло как раз тебя, ибо ты антинаучный бред несешь.

24 минуты назад, Гость Гость сказал:

придёт модератор и снесёт ветку

Так именно это с ней и надо сделать.

11 минуту назад, Borodach сказал:

Если чего-то и где-то "не существует"

Так вот пусть и займутся доказательствами этих самых полей:crazy:

Поделиться сообщением

Vslz    363

Пора бы уже сносить. А то активность в теме подозрительно быстро растет :D

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
8 минут назад, Vslz сказал:

активность в теме подозрительно быстро растет :D

Послеобеденная прогулка называется :crazy:

Поделиться сообщением

BARS_    733
26 минут назад, Гость Гость сказал:

Лучше закрыть для публикаций

Лучше вас закрыть и надолго.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
17 минут назад, BARS_ сказал:

Лучше вас закрыть и надолго.

Понял. Не такой. Не буду мешать размышлять над ПППР. Такой бы не понял.

Поделиться сообщением

Dr. West    2 963
4 часа назад, Vslz сказал:

активность в теме подозрительно быстро растет

Подозрительная активность, я бы даже сказал.

Поделиться сообщением

risov    18

Эк как всех зацепило. А Т.С. почему-то молчит. Угарает, наверное.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
1 час назад, risov сказал:

Т.С. почему-то молчит

Тихий час : http://psyxi.ru/forum/43-10087-20 . Тема интересная. Даже торсионные эмиттерные повторители_напряжения - усилители_тока рассматривают. Надо бы последить - а вдруг!

Поделиться сообщением

Нехром    19
В 08.07.2018 в 02:55, Talomir сказал:

Надо спаять резисторную сборку, на десяти низкоомных 2.2 Ом 5 Вт включённых последовательно резисторах, меняя переменные конденсаторы из расчёта диапазонов длин волн ДВ, СВ, КВ, метровых, дециметровых и сантиметровых волн, и попробовать с обмотками обмоточного провода смотанными и снятыми на деревянной рейке или другом сердечнике, 100, 10 и 1000 витков, с длинной катушки 2 см и средней площадью витка 1,5 см x 1,5 см - тремя магнитными антеннами. Если переменных конденсаторов для некоторых диапазонов частот нет в продаже, то надо покрывать этот диапазон ёмкостей постоянными конденсаторами из набора, выпаивая и впаивая новый конденсатор.

Понравилась ваша схема. Простая и понятная, не то что у некоторых.. сплошные навороты из кучи бессмысленных радиодеталей. Интересует диапазон подавления  30-300мгц. Подскажите параметры катушки для этого диапазона. И ещё... допускается ли составить резисторы из параллельно соединённых типа МЛТ-2ватта (а то у меня их много)?

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 02:55, Talomir сказал:

Если переменных конденсаторов для некоторых диапазонов частот нет в продаже, то надо покрывать этот диапазон ёмкостей постоянными конденсаторами из набора, выпаивая и впаивая новый конденсатор.

Да, действительно неплохая схема. Но меня заинтересовал диапазон 3-30Ггц. Хочу сделать подавитель гаишных радаров. Порекомендуйте плиз конструкцию переменнго конденсатора на этот диапазон, а то пока подберёшь дискретные конденсаторы может уйти много драгоценного времени.

Поделиться сообщением

Крашер    943

@Гость Гость , видите-ли, ПППР - жёстко ориентирован на направление распространения электромагнитной волны.

Тогда как торсионные поля - не имеют направленности. В связи с этим - не могут конкретно-направленно воздействовать на ПСИхику объекта - субъекта. 

Ну, "перекрученные" они. 

8 часов назад, BARS_ сказал:

Какого, какого воздействия?

А вот Барс-ика - видимо "зацепило" торсионым полем. Эк его "перекрутило" :) 

21 минуту назад, Паравоз сказал:

заинтересовал диапазон 3-30Ггц. Хочу сделать подавитель гаишных радаров. Порекомендуйте плиз конструкцию переменнго конденсатора на этот диапазон,

Если делать по описанию в статье - Вам нужен будет конденсатор на полтора-два десятка аттоФарад. 

Делается он элементарно: 

Берёте кусочек фольги от шоколадки "Алёнка". Вырезаете из него 6-7 полосок шириной 0,0001 мм., и длинной в 1 мм.

Половину полосок наклеиваете их на стрейч-плёнку толщиной 7 мкМ, с расстоянием друг от друга в 10-11 микрометра. Вторую половину - на тефлоновую подложку толщиной 14 мкМ. С таким-же разбегом. И, желательно по кругу. 

После чего - стрейч совмещаете с тефлоном . Приделываете к стрейчу суперклеем ось ротора. Тефлоновую подложку лучше намертво закрепить на шасси какого-либо старого переменного резистора. Всё, переменник готов. Осталось добавить капельку веретённого масла, чтобы стрейч при трении о тефлон не сминался. 

Да, желательно токосъёмник для подвижной обкладки этого переменного конденсатора выполнить из "быстрой" латуни с бериллиево-бронзовыми контактами. 

И учтите - указанная выше толщина диэлектрических прокладок оптимальна для ПППР-10 - рассчитанного на поглощение энергии в объёме не более половины кубического километра. Иначе - возможен пробой с дуговыми разрядами... 

Изменено пользователем Крашер
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    733

А маразм то крепчал...

Поделиться сообщением

Только что, Крашер сказал:

Берёте кусочек фольги от шоколадки "Алёнка". Вырезаете из него...

Спасибо, попробую. Но как-то  отечественная фольговая база не внушает доверия. Лучше взять фольгу от импортного шоколада. Там и трение о тефлон раз в десять поменьше будет, да и сам шоколад гораздо вкуснее. Вот этот у нас сейчас по акции продаётся, и недорого совсем.

f6vuaOSrsHbMj5yrpfyufQ.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Нехром    19
Только что, BARS_ сказал:

А маразм то крепчал...

Вашим скептицизмом, вы только отбиваете интерес к передовым разработкам... Если не хотите повторять конструкцию, или вам некого глушить, то хотя бы не мешайте это делать другим.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

BARS_    733

У вас то с головой все хорошо, глушитель?..

Поделиться сообщением

Крашер    943
3 минуты назад, Паравоз сказал:

Лучше взять фольгу от импортного шоколада. Там и трение о тефлон раз в десять поменьше будет, да и сам шоколад гораздо вкуснее.

Насчёт вкуснее - спорить не буду. Тёмный шоколад у них имеет "искуственную" горчинку - не свойственную именно горечи какао-бобов. Скорее всего какой-то искуственный "горчитель". Да и фольга у Альпен-гольдов - частенько встречается просто "аллюминезированный" целлулоид. Блестит, но ток не проводит и - заряд накапливает только статический. 

Кстати - сам у них обожаю миксы - когда изюм и кусочки печенья и дроблёный обжаренный орех залиты в молочный шоколад. С начинками из йогурта и ещё много вкусностей. 

Вообще - они молодцы. И, хотя я приверженец "КЛАССИКИ" - старого доброго Бабаевского шоколада, конфет от "Рот-Фронт" или "Ударницы" - порой не брезгую и Ritter Sport и Bucheron, Movenpick, Lindt Еxcellence . Тоже не обхожу вниманием Тоблерон, Сухард и Маэстрани... 

Но, в общем-то, у них у всех фольгу для конденсаторов я не испытывал. И, все отклонения от ТОЧНЫХ - указанных мной параметров - чисто на Вашей совести. 

11 минуту назад, BARS_ сказал:

с головой все хорошо,

Уважаемый, если не понимаете о чём речь и ... явно "НЕ В ТЕМЕ", зачем вообще писАть ? 

Не видите - мы творчески развиваем недоступную Вашему пониманию тему. А Вы со своими шаблонами... 

Поделиться сообщением

Dr. West    2 963

Берите фольгу от кофе Жокей - она хорошая, прочная и пахнет прикольно.

Поделиться сообщением

BARS_    733
7 часов назад, Крашер сказал:

мы творчески развиваем недоступную Вашему пониманию тему.

У меня просто нет такой травы, как у вас:crazy: Нечем, так сказать, раздвинуть границы сознания:crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: korsamik
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При измерении переменного напряжения "1000 В", плавно повышая напряжение срабатывает защита примерно на 700 вольтах. Что может быть неисправно, куда копать?

• Автор: Andian Danilov
      Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста, я не могу понять, но очень хочу. Для начала хочу вас ознакомить с устройством, у которого основной элемент - это микросхема (К561ЛА7 Четыре логических элемента "2И-HЕ")
      Перед вами автомат для управления освещением, который автоматизирует освещение внутри помещения путем размыкания и замыкания геркона. Геркон (размыкающий) устанавливается в дверной раме, а магнит в дверной коробке. Автомат рассчитан на 1 человека и предпочтительно устанавливать в туалете. Суть работы такая. Когда человек открывает дверь, геркон (SF1) замыкается и свет включается. Тот закрыл за собой дверь, SF1 разомкнулся. После исправления нужд, он снова открывает дверь и SF1 снова замкнулся, но свет сразу не гаснет, а только через 7 сек. Ну а дальше человек просто закрыл за собой дверь. Если надо будет еще, всё снова повторится.
      Насколько я понял из принципиальной схемы, что происходит с током, когда он проходит через элементы, начну с самого начала и по порядку, а из непонятных скажу после.
      Трансформатор (T1) понижает из переменный 220 в 9 В. Диодный мост (VDS1) убирает отрицательные полуволны и на выходе напряжение повышается до 12 В. C5 сглаживает пульсации. R4 играет роль балластного резистора, чтобы оградить напряжения 12 и 9 В, который стабилизирует VD2. C3 видимо тоже сглаживающий. Геркон понятно. R3 и C4 - это интегрирующая RC-цепочка, при помощи них свет выключается с задержкой на 7 сек., из-за зарядки C4. Через VD1 происходит разряд C4. R5 задает рабочий режим транзистора VT1, который играет роль ключа, и который же в открытом состоянии пропускает через коллектор, эмиттер и на массу ток, чтобы реле замкнулся. А VD3 для защиты от индуктивного броска тока в момент снятия напряжения с катушки реле. С микросхемой туговато, знаю, только какие логические состояния появятся на выходе. Допустим на входах DD1 отсутствует напряжение, поэтому установится лог. 0, а как так входы соединены, но на выходе получим лог. 1 и наоборот. Кстати, в описании было написано, что элементы DD1 и DD2 - это счетный триггер, но я ничего не понял, как он работает в моем случае. Еще я не понял для чего служат C1, C2, R1 и R2. В описании про них не было написано.
      Ну вот, на этом всё. Я был бы суперски рад, если вы мне объясните из непонятных.

• Автор: Krokodil007
      Продам индикаторы стрелочные типа М68501.
      Новые, с хранения.
      Цена 200 руб/шт.
      В наличии 24шт.
      Саратовская обл.
      Возможна отправка товара почтой или транспортной компанией.

• Гость wwwpilot
      Автор: Гость wwwpilot
      Подскажите варианты защиты светодиодов по току при параллельном подключении. То что удалось найти не проходит. Мне нужно отсечь на 0,8  максимум на 1Ам, Пиковый ток заявлен 1,1А, но учитывая что Китай..  Напряжение 50v. Сам не сделаю, познаний 0. Если простой предохранитель поставить, то как его пересчитать на постоянный ток? Статьи нашел, но там все так сложно... Мне бы циферку конкретную для моего случая, или формулу на уровне таблицы умножения. Заранее спасибо!
    • Автор: mastertx
      Получено бартером вместо оплаты за выполненные работы..). WS-618.
      Хочется вернуть хотя бы половину суммы.
      Отложил себе 20 шт. в качестве подарков друзьям и знакомым.
      Остальные 160 шт. отдам по 200 р. Кто заберет все - огромная скидка.
      Отошлю почтой от 2 шт. в адрес (иначе грустно стоять в очереди).
      Полная зарядка, проверка перед отправкой. 
      Один уже попробовал. Из плюсов - легкий (88 г.), небольшой, есть фонарик, очень хорошо ложится в руку,
      чехол можно носить на поясе, искра мощная. Да, собак знатно распугивает, подтверждаю..).