52 сообщения в этой теме

spekky    50

Не, ну формулами там красиво навешано)

Поделиться сообщением

BARS_    842
6 минут назад, Гость Гость сказал:

это таки правда!

И о чем эта правда говорит?

6 минут назад, Гость Гость сказал:

Нашего полку прибывает!

Не обольщайтесь, за вами скоро приедут и накроют наркопритон.

1 час назад, Гость Гость сказал:

Именно так! Особенно, если все они детекторные!

Серьезно? Вот только потребляют они микроватты, а излучаются мегаватты. Улавливаете связь? Хоть обмотайтесь приемниками, толку будет ровно ноль.

Нас здесь пока мало, но скоро многие сюда на прогулку выйдут!

Неужели готовится побег из псих больницы? Надо вашему лечащему врачу сообщить. А то тут и одного идиота хватает с бредовыми идеями. Еще один будет слишком.

На освоение торсионных полей

Ага, осталось только доказать их существование и описать свойства, ибо их не существует. Признайтесь, это вы тот субъект, что тут с месяц назад заливал про термо ЭДС в транзисторах.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    842
В 08.07.2018 в 01:55, Talomir сказал:

Проект родился в разборе принципов работы советского устройства радиоволновой защиты РГУ-21, как простой и дешёвый его аналог - без очень дорогого быстрого микроконтроллера.

Автор, акстись. Не было в то время быстрых микроконтроллеров. Сейчас даже МК стоимостью 1-2 бакса будут быстрее.

эффектов пси-воздействий

Какого, какого воздействия?

Надо измерять мультиметром выделяемую мощность на резисторах по току и напряжению

А она будет разная для тока и напряжения? Что за хрень вы несете?! Хотя у вас даже в схеме нарисована катушка с сердечником, а в описании катушка без сердечника. Т.е. в том, что написано вы вообще ничего не смыслите.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
17 минут назад, BARS_ сказал:

микроватты, а излучаются мегаватты

Какая разница? Там более речь не о мегаваттах (очень мало таких радиовещательных передатчиков), а о милливаттах, которые излучает пОцЕент.

14 минуты назад, BARS_ сказал:

Ага, осталось только доказать их существование и описать свойства, ибо их не существует.

О как торкнуло... Только не следует об этом громко, а то придёт модератор и снесёт ветку. Такое уже бывало.

Поделиться сообщением

Borodach    1 902

Если чего-то и где-то "не существует", то это совсем не означает, что этого нет на самом деле ... :)

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Falconist    5 411
15 минут назад, Гость Гость сказал:

...и снесёт ветку.

А надо?

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
4 минуты назад, Falconist сказал:

А надо?

Не. Лучше закрыть для публикаций и пусть висит до следующего пришествия. Хотя: серьёзные тут собеседники собрались. Другие мнения есть?

Поделиться сообщением

BARS_    842
23 минуты назад, Гость Гость сказал:

а о милливаттах, которые излучает пОцЕент.

Какой еще пОцЕент. Вы телепатией занялись?

23 минуты назад, Гость Гость сказал:

О как торкнуло

Так торкнуло как раз тебя, ибо ты антинаучный бред несешь.

24 минуты назад, Гость Гость сказал:

придёт модератор и снесёт ветку

Так именно это с ней и надо сделать.

11 минуту назад, Borodach сказал:

Если чего-то и где-то "не существует"

Так вот пусть и займутся доказательствами этих самых полей:crazy:

Поделиться сообщением

Vslz    444

Пора бы уже сносить. А то активность в теме подозрительно быстро растет :D

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
8 минут назад, Vslz сказал:

активность в теме подозрительно быстро растет :D

Послеобеденная прогулка называется :crazy:

Поделиться сообщением

BARS_    842
26 минут назад, Гость Гость сказал:

Лучше закрыть для публикаций

Лучше вас закрыть и надолго.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
17 минут назад, BARS_ сказал:

Лучше вас закрыть и надолго.

Понял. Не такой. Не буду мешать размышлять над ПППР. Такой бы не понял.

Поделиться сообщением

Dr. West    3 455
4 часа назад, Vslz сказал:

активность в теме подозрительно быстро растет

Подозрительная активность, я бы даже сказал.

Поделиться сообщением

risov    17

Эк как всех зацепило. А Т.С. почему-то молчит. Угарает, наверное.

Поделиться сообщением

Гость Гость   
Гость Гость
1 час назад, risov сказал:

Т.С. почему-то молчит

Тихий час : http://psyxi.ru/forum/43-10087-20 . Тема интересная. Даже торсионные эмиттерные повторители_напряжения - усилители_тока рассматривают. Надо бы последить - а вдруг!

Поделиться сообщением

Нехром    32
В 08.07.2018 в 02:55, Talomir сказал:

Надо спаять резисторную сборку, на десяти низкоомных 2.2 Ом 5 Вт включённых последовательно резисторах, меняя переменные конденсаторы из расчёта диапазонов длин волн ДВ, СВ, КВ, метровых, дециметровых и сантиметровых волн, и попробовать с обмотками обмоточного провода смотанными и снятыми на деревянной рейке или другом сердечнике, 100, 10 и 1000 витков, с длинной катушки 2 см и средней площадью витка 1,5 см x 1,5 см - тремя магнитными антеннами. Если переменных конденсаторов для некоторых диапазонов частот нет в продаже, то надо покрывать этот диапазон ёмкостей постоянными конденсаторами из набора, выпаивая и впаивая новый конденсатор.

Понравилась ваша схема. Простая и понятная, не то что у некоторых.. сплошные навороты из кучи бессмысленных радиодеталей. Интересует диапазон подавления  30-300мгц. Подскажите параметры катушки для этого диапазона. И ещё... допускается ли составить резисторы из параллельно соединённых типа МЛТ-2ватта (а то у меня их много)?

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 02:55, Talomir сказал:

Если переменных конденсаторов для некоторых диапазонов частот нет в продаже, то надо покрывать этот диапазон ёмкостей постоянными конденсаторами из набора, выпаивая и впаивая новый конденсатор.

Да, действительно неплохая схема. Но меня заинтересовал диапазон 3-30Ггц. Хочу сделать подавитель гаишных радаров. Порекомендуйте плиз конструкцию переменнго конденсатора на этот диапазон, а то пока подберёшь дискретные конденсаторы может уйти много драгоценного времени.

Поделиться сообщением

Крашер    996

@Гость Гость , видите-ли, ПППР - жёстко ориентирован на направление распространения электромагнитной волны.

Тогда как торсионные поля - не имеют направленности. В связи с этим - не могут конкретно-направленно воздействовать на ПСИхику объекта - субъекта. 

Ну, "перекрученные" они. 

8 часов назад, BARS_ сказал:

Какого, какого воздействия?

А вот Барс-ика - видимо "зацепило" торсионым полем. Эк его "перекрутило" :) 

21 минуту назад, Паравоз сказал:

заинтересовал диапазон 3-30Ггц. Хочу сделать подавитель гаишных радаров. Порекомендуйте плиз конструкцию переменнго конденсатора на этот диапазон,

Если делать по описанию в статье - Вам нужен будет конденсатор на полтора-два десятка аттоФарад. 

Делается он элементарно: 

Берёте кусочек фольги от шоколадки "Алёнка". Вырезаете из него 6-7 полосок шириной 0,0001 мм., и длинной в 1 мм.

Половину полосок наклеиваете их на стрейч-плёнку толщиной 7 мкМ, с расстоянием друг от друга в 10-11 микрометра. Вторую половину - на тефлоновую подложку толщиной 14 мкМ. С таким-же разбегом. И, желательно по кругу. 

После чего - стрейч совмещаете с тефлоном . Приделываете к стрейчу суперклеем ось ротора. Тефлоновую подложку лучше намертво закрепить на шасси какого-либо старого переменного резистора. Всё, переменник готов. Осталось добавить капельку веретённого масла, чтобы стрейч при трении о тефлон не сминался. 

Да, желательно токосъёмник для подвижной обкладки этого переменного конденсатора выполнить из "быстрой" латуни с бериллиево-бронзовыми контактами. 

И учтите - указанная выше толщина диэлектрических прокладок оптимальна для ПППР-10 - рассчитанного на поглощение энергии в объёме не более половины кубического километра. Иначе - возможен пробой с дуговыми разрядами... 

Изменено пользователем Крашер
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

BARS_    842

А маразм то крепчал...

Поделиться сообщением

Только что, Крашер сказал:

Берёте кусочек фольги от шоколадки "Алёнка". Вырезаете из него...

Спасибо, попробую. Но как-то  отечественная фольговая база не внушает доверия. Лучше взять фольгу от импортного шоколада. Там и трение о тефлон раз в десять поменьше будет, да и сам шоколад гораздо вкуснее. Вот этот у нас сейчас по акции продаётся, и недорого совсем.

f6vuaOSrsHbMj5yrpfyufQ.JPG

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Нехром    32
Только что, BARS_ сказал:

А маразм то крепчал...

Вашим скептицизмом, вы только отбиваете интерес к передовым разработкам... Если не хотите повторять конструкцию, или вам некого глушить, то хотя бы не мешайте это делать другим.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

BARS_    842

У вас то с головой все хорошо, глушитель?..

Поделиться сообщением

Крашер    996
3 минуты назад, Паравоз сказал:

Лучше взять фольгу от импортного шоколада. Там и трение о тефлон раз в десять поменьше будет, да и сам шоколад гораздо вкуснее.

Насчёт вкуснее - спорить не буду. Тёмный шоколад у них имеет "искуственную" горчинку - не свойственную именно горечи какао-бобов. Скорее всего какой-то искуственный "горчитель". Да и фольга у Альпен-гольдов - частенько встречается просто "аллюминезированный" целлулоид. Блестит, но ток не проводит и - заряд накапливает только статический. 

Кстати - сам у них обожаю миксы - когда изюм и кусочки печенья и дроблёный обжаренный орех залиты в молочный шоколад. С начинками из йогурта и ещё много вкусностей. 

Вообще - они молодцы. И, хотя я приверженец "КЛАССИКИ" - старого доброго Бабаевского шоколада, конфет от "Рот-Фронт" или "Ударницы" - порой не брезгую и Ritter Sport и Bucheron, Movenpick, Lindt Еxcellence . Тоже не обхожу вниманием Тоблерон, Сухард и Маэстрани... 

Но, в общем-то, у них у всех фольгу для конденсаторов я не испытывал. И, все отклонения от ТОЧНЫХ - указанных мной параметров - чисто на Вашей совести. 

11 минуту назад, BARS_ сказал:

с головой все хорошо,

Уважаемый, если не понимаете о чём речь и ... явно "НЕ В ТЕМЕ", зачем вообще писАть ? 

Не видите - мы творчески развиваем недоступную Вашему пониманию тему. А Вы со своими шаблонами... 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 455

Берите фольгу от кофе Жокей - она хорошая, прочная и пахнет прикольно.

Поделиться сообщением

BARS_    842
7 часов назад, Крашер сказал:

мы творчески развиваем недоступную Вашему пониманию тему.

У меня просто нет такой травы, как у вас:crazy: Нечем, так сказать, раздвинуть границы сознания:crazy:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kolyamba
      Здравствуйте!
      Начинаю ремонт в квартире. Решил установить систему защиты от протечек воды.
      Обзор имеющихся в продаже систем показал, что все они комплектуются своими оригинальными шаровыми кранами, с отлитой площадкой на которых установлен моторизованный привод.
      т.е. для внедрения такой системы нужно менять свои краны на другие. Ну а в случае выхода из строя такого оригинального крана искать точно такой же для замены.
      И тут на мне попался эл.привод который устанавливается сверху на обычный шаровый кран с ручкой (там где ручка бабочкой - не пойдет)

Это то что нужно для меня.
      Внутри корпуса стоят концевики и судя по всему схема, которая позволяет дожать привод для исключения дребезга контактов

В Китае на алиэкспресс продают блоки защиты от протечек, позволяющие подключить до 8-ми датчиков.

и эти блоки можно купить без приводов на кран.
      Обзор этого блока на одном из сайтов показал, что управление приводом крана осуществляется по трехпроводной системе:
      по двум контактам подается 12 вольт, а третий управляющий.
      А привод который одевается на кран имеет только 2 вывода. И для изменения направления вращения требуется переплюсовка  контактов.
      Ну собрать схему их релюшек  где на входе 3 провода, а на выходе 2 провода с изменяемой полярностью в зависимости от напряжения на управляющем контакте  - это несложно.
      Поэтому я заказал приводы на кран и блок защиты от протечек.
      Когда пришел мой заказ, я промерил что там выдает это блок.
      Мерил недорогим тестером. Получилось вот что

Вот насчет 3 вольт в режиме ожидания не уверен. Один знаковый, который чуть больше соображает в радиотехнике сказал, что это может наводка и тестер меряет некорректно.
      А так в режиме Открытия крана и в режиме закрытия крана (Она же тревога) на 1 и 3 контактах напряжение составляет 12 вольт, а на втором контакте в режиме открытия +12, а в режиме тревоги отключается.
      Схема вроде получается простая. а с учетом того, что на выходе блока было указано сила тока 0,2А, а в тех.характеристика привода было указано, что он один потребляет 0,2-0,3А.
      Из-за риска не сжечь блок, я сделал схему с учетом внешнего (силового) питания приводов.
      Вот получилась такая схемка:
      я ее собрал на трех автомобильных релюшках

Все это собрал. Подключил.
      нажимаю на кнопку OPEN, приводы послушно начали открываться. все отлично.
      Нажимаю кнопку CLOSE и блок просто перемигивается лампочками, так же как и и при нажатии кнопки RESET. т.е. идет тестирование блока.
      Подключаю датчик, смачиваю его и тоже самое - блок перемигивает лампочками.
      Теперь самое интересное
      Отключаю провод от второго контакта. Естественно в режиме открытия ничего не работает (т.к. реле срабатывают на закрытие при подаче питания со второго контакта), а вот в режиме закрытия (или тревоги) все работает отлично.
      Видимо что то в блоке коммутируется при отключении второго контакта.
      Я пробовал включить  в цепь провода со второго контакте диод - это никак на помогает.
      В самом блоке  на выходе стоит релюшка ATQ209

Там же на сайте где я нашел описание блока зашиты от протечек нашел фото внутренностей привода крана

Там тоже есть концевики, как и в моем приводе, видно стоит релюшка, которая меняет полярность на эл. моторе. 
      А больше я не понимаю что для чего.
      Увидев эту конструкцию внутри крана - я совсем приуныл.
      Вроде бы и у меня получилась почти рабочая схема, но с каким то костылем в виде необходимости соединять контакты на второй вывод из блока.
      Пробовал писать китайцам чтоб прислали только плату которая стоит внутри привода - сказали что торгуют только системами в сборе.
      Помогите решить задачу.
      нудно как то по другому (не через реле) реализовать вывод со второго контакта из блока.
      И да - закинул подобный вопрос на форум радиокота - там пока ничего не посоветовали.
      Может Вы поможете решить этот вопрос ??
      Заранее всем спасибо за то что хотя бы прочитали мой вопрос.
    • Автор: SetUpSim WarHourse
      Здравствуйте.
      В ходе разработки одного проекта выяснилось, что постоянно горит ОУ. Нужно подобрать плату защиты по токам в микродиапазоне.
      Типо все что ниже 900 наноампер — пропускать, выше — не пропускать ток.
      Поиск на разных языках находил только схемы защиты лития. Может я не так искал?
      Или в кого-то есть подобная схема или место где можно купить плату в сборе.
    • Автор: Sergey89
      Есть свободные платки оптронной защиты под двойное моно. Универсальность заключается вешаньем на сами терминалы или установка на стойки возле каждого канала и подключение по клемам. На борту термал, обдув и определение сопротивления нагрузки. Разведена как правая и левая. Цена вопроса 100грн

• Автор: Nem0
      Статья посвященная данному устройству защиты - http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic109.php

Внешний вид готового устройства:

Схема:

Правильный способ сопряжения устройства защиты и усилителя мощности:

Список радиоэлементов:

Печатная плата - з2017-2.lay
    • Автор: Nem0
      Спаял очередную защиту, вариацию на тему Бриговской защиты. Скелет схемы 1в1 - Бриг, номиналы все был пересчитаны мной для более качественной работы схемы: ускорение срабатывания, повышение чувствительности. Печатка так же мной разведена. На ПП присутствует стабилизатор напряжения, благодаря которому защиту можно питать начиная от 27В и заканчивая 65В. Можно и выше при установке более массивного радиатора на транзистор стабилизатора. Чувствительность схемы +/-1,5В.

Zas4ita.zip
    • Тут точно нет лишних слов? В учебнике прям вот так написано?
    • Какие?.. Ну , к примеру, в прошлые выходные один 6-летний шкет из соседней 5-этажки подбежал ранним утром (я на работу - дрындулет грею, а он с мамкой - в садик чешет), и мне, - дедушка, ты с моим дедтимой раньше везде ездил, сделаешь мне его манитафон, ты же его уже делал. Сделаю, - говорю - неси. А сам до обеда лоб морщил, типа - какой же у Тимофеича "манитафон" был?.. Бл.., не помню!...вспомнил! - 136-ый тошибовский BomBeat! Я ж ему лет 15 назад протяжку уже оживлял. Надо же !  Тимофеич уже 4 года, как помер, а его шарманка внуку по наследству досталась, и, гляди-ка нужна ещё. Конечно сделаю! И mp.3-"блин" , что вчера пацан из соседнего подъезда попросил из двух "запчастей" восстановить, сделаю. К Новому году детёнышам радость, а у меня лапы хоть разомнутся. Ну если это хоть кого-то из мелких от пивасика, "химии" и дурак-травы огородит, надо будет - тоже сделаю.
    • Спасибо. Пойду читать, поэтому пропаду на какое то время. Потом вернусь)
    • добрый день. дабы не плодить темы задам вопрос здесь. начну с начала дабы было понятно сначала... купил плату управления чпу (а подумать не купил)через лпт и драйверы шаговых биполярных двигателей на L298N (но они по сути просто усилители). так вот чтобы плата управления могла работать с драйвером нужен контроллер этих самых двигателей. плата управления step/dir (шаг/реверс). на картинке показано что должно происходить. только нужно уточнить что если на входе остановилась единица то и на выходе она тоже должна быть. кусок кода для переборки ногами я накидал но вот только от кнопки (на входе один сигнал). короче хочу наводящий ответ как это сделать. unsigned char i;
            while (1) 
          {
              if (PINC&(1<<5))
              {
                  for (i=0;i<=3;i++)
              {
                  PORTD=(1<<i);
                  _delay_ms(20);            
              }
              }
              else
              {
                  PORTD=0;
              }
          } ах да атмега8 микроконтроллер, пишу на С++
    • трансформаторы от микроволновки работают в тяжелом режиме, с большим магнитным потоком и большим током покоя. Через пол-часа начнут плавиться...  а про 3 кв : 250 вольт шарахнет быстрее и более опасно, чем 3 кв. Когда делаешь 3 кв, то знаешь, что страшновато  и всегда на чеку. А про 250 вольт забываешь... .. или делай 4 кв, поиграйся на расстоянии.. а потом снижаешься на 3 кв... уже будет спокойней. Как семечки...... У себя подал на ГС-35Б 4200... день два привыкал... а потом все идет своим чередом... как оно там и было.. 4.2 кв идет на лампу через предохранитель 3 А.
    • Вот ещё одна интересная тема для размышлений... http://ets.ifmo.ru/osipov/os1/sod2.htm